Город У городской администрации появятся огромные качели за 13,5 миллиона

У городской администрации появятся огромные качели за 13,5 миллиона

Их закончат до октября. Показываем, как они выглядят сейчас

Установка конструкции на площади перед зданием администрации идет с прошлой недели

У городской администрации появятся новые качели. Договор на их строительство заключили с тюменским предпринимателем. Стоимость их установки оценили в 13,5 миллиона рублей.

— Поставщик должен сделать два объекта высотой 4 метра, длиной 25 метров. Стоимость каждого — 6,725 миллиона, — указано в закупке.

Новый объект появится на площади у администрации до 2 октября 2022 года — именно такой день указан в документации. По эскизу, в одной секции будет девять качелей.

Основание для качелей уже установлено
В каждой секции будет по три качели

Контракт заключили с предпринимателем Федором Докучаевым. Он зарегистрирован в качестве ИП с 2018 года. Налоговая инспекция в 2020 году хотела исключить его из списка бизнесменов в 2021 году, но он подал заявление, протестуя против решения налогового органа.

Федор Докучаев — предприниматель с 2018 года. Ранее он возглавлял ООО «Живая сталь», занимающееся изготовлением железных изделий. Организацию исключили из ЕГРЮЛ в 2020 году. Всего с предпринимателем заключено три государственных контракта на общую сумму 24,2 миллиона рублей. Он осуществлял поставку урн в Березово и делал два арт-объекта в виде арок на 10 миллионов рублей в Тюмени.

Ранее власти Тюменской области выделили дополнительные 143 миллиона рублей на реставрацию Спасской церкви. На этот раз деньги потребуются на сохранение настенной живописи, которая нуждается в восстановлении.

Тюменский аэропорт Рощино ждет масштабная реконструкция. На это выделено почти 8 миллиардов рублей. Компания ищет подрядчика, который выполнит необходимые работы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем