перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В центре Тюмени за 13 миллионов рублей построят 20-метровые городские качели

12 сентября 2022, 20:28
12 сентября 2022, 22:12
И песочницы рядом воткнуть. Поработали с утра работники администрации и вышли дружно на прогулку всем коллективом перед сытным копеечным обедом. Далее на тихий час в свои удобные кресла. А там, глядишь, водители подъедут, заберут и по домам развезут. Детский сад...
12 сентября 2022, 21:35
В Питере есть такое, но за такие ли бабулесы?
Гость
12 сентября 2022, 21:57
А в середине 19 века тюменский градоначальник вместе с купцами-депутатами построили двухэтажное каменное первое уездное училище 19 века. Его предложил построить отец химика Менделеева. Первое уездное училище градоначальник и купцы-депутаты подарили городу и содержали его за свой счёт. А в 2021 году первое уездное училище несмотря на протесты тюменцев снесли под новодел (губернатор Моор, мэр Кухарук)
Гость
12 сентября 2022, 21:54
поручил правительству региона подготовить отчет о ситуации с подвалами в многоквартирных домах, которые могут использоваться в качестве укрытий от обстрелов
Гость
12 сентября 2022, 21:55
Ахахахах 😂
12 сентября 2022, 21:45
да нам очень нужны эти качели буду рад их видеть
Гость
12 сентября 2022, 21:45
Чему там стоить 12 млн? Область в долгах вся, они качельки за бешенные деньги лепят.
Гость
12 сентября 2022, 21:47
Почему этом месте?! Там, что, не хватает движухи? Мое предложение: убрать с Цветного бульвара аттракционы и колесо. Мест полно. А на месте аттракционов разбить парк, качели, кафе. Вот вам и креативный кластер)!
Гость
13 сентября 2022, 06:59
Вот во истину, как говорится - деньги девать некуда...
13 сентября 2022, 06:20
Вот дурдом то!!!
13 сентября 2022, 06:22
Вот прикол на качели 13 млн, а на аэропорт 8 млн!!!
Гость
13 сентября 2022, 09:38
Миллионов? 8 миллиардов дружище...
13 сентября 2022, 15:38
Гость
13 сентября 2022, 09:38
Миллионов? 8 миллиардов дружище...
Охренеть
Гость
13 сентября 2022, 06:04
Нормальные такие качельки, по цене двух хороших или трех так себе квартирок. Интересно, у кого из родственников администрации вскоре после подписания "контракта" появиться новое жилье...
Гость
13 сентября 2022, 10:45
Ребята молодцы!!! Стараются что то новое сделать для нашего любимого города! Будем ждать с нетерпением!
Гость
13 сентября 2022, 11:04
У народа спросили., нужны им эти качели сейчас?
Гость
13 сентября 2022, 11:05
Вот уж важная статья расходов-качели у Администрации!!!Да неужели так безрассудно можно распоряжаться деньгами городскими?!Все прочие проблемы видимо решены?!Противно читать!То тортик показлся дороговатый и по просьбе уважаемого депутата цену снизили...теперь вот будет чем администрации заняться не отходя от рабочего места!Хотя бы не озвучили подобные покупки!
Гость
13 сентября 2022, 18:36
Деньжата полощут !!
Гость
13 сентября 2022, 18:46
Цель не оправдывает средства!
Гость
13 сентября 2022, 23:55
Вот так новость. У нас на ул. Щорса 8, как снесли качели, так новых взамен и не поставили, детям качаться не где... ((( и требуют для установки, протокол общего собрания жильцов, где больше 50% это бабулечки, которые не идут на него и двери не открывают когда подписи собирают (страшно), да квартиросъемщики... А для сноса УК качелей, протокол наш не нужен был... Лучше бы во дворах больше для детей делали...
Гость
12 сентября 2022, 22:43
Зачем? Зачем? Успевають люди кармашки набить, чуют нечего скоро положить будет
Гость
12 сентября 2022, 22:16
Народ на еде уже экономит, а тут качельки за 13 лямов. Жалко, все эмоции цензура не пропустит.
Гость
12 сентября 2022, 22:16
Смешно, у администрации качели, у администрации цао сделайте карусель, у вао чертово калесо, у лао и као еще какие нибудь забавы
13 сентября 2022, 09:01
а у думы песочницу побольше
12 сентября 2022, 22:12
На реновацию деньги с людей беоут а тут 25м за миллионы строят. Ох пойду валерианки выпью
12 сентября 2022, 22:37
Ну, раскудахтались: "качели..., миллионы..." Вам-то что за дело? Вот выберут мэром, тогда и решать будешь...
Гость
12 сентября 2022, 22:17
с удовольствием раскачаю Моора солнышком! раз 10
Гость
13 сентября 2022, 04:16
Можно и 15
Гость
13 сентября 2022, 07:46
))))))) лучший комментарий, а веревка выдержит?
13 сентября 2022, 16:24
Гость
13 сентября 2022, 07:46
))))))) лучший комментарий, а веревка выдержит?
Проверим!
Гость
13 сентября 2022, 08:08
по бумагам это сооружение для другого, да и по фото это не качели
Гость
13 сентября 2022, 08:08
двойного назначения объект
13 сентября 2022, 08:31
в юном месяце апреле в старом парке тает снег и крылатые качели начинают свой разбег ............... ну и далее, желательно голосом робертино лоретти
13 сентября 2022, 13:01
Ну вот...А мой комментарий про крылатые качели и несколько слов из этой детской песенки модератор отклонил...Видимо, молод еще и не слышал песенку эту из моего далекого детства. Обидно мне, досадно мне, ну, ладно!😂
14 сентября 2022, 08:29
13 сентября 2022, 13:01
Ну вот...А мой комментарий про крылатые качели и несколько слов из этой детской песенки модератор отклонил...Видимо, молод еще и не слышал песенку эту из моего далекого детства. Обидно мне, досадно мне, ну, ладно!😂
да здешние контролеры вообще работают как попало, очень предвзято.
13 сентября 2022, 08:41
Ээээ, сколько сколько млн? Чуть кофиём не поперхнулась? Ребята, ну вы там чего?))
13 сентября 2022, 08:12
Комменты просто супер! От души 😁 И как без качелей раньше жили?
Гость
13 сентября 2022, 19:16
Пир во время чумы. Люди не знают как концы с концами сводить, а тут надумали качели, на эти деньги можно было обеспечить несколько семей малоимущих. У кого то бисер мелкий, а у кого то хлеб чёрствый.
Гость
14 сентября 2022, 13:15
Да, видимо у администрации качели нужнее. А на плащадках поставить денег город не выделил....
Гость
14 сентября 2022, 13:20
Такие деньги на качели, лучше бы оборудовали спортивные площадки по ул. Монтажников. От Поликлиники 17.натыкали кое где кустарники, ни уборка, ни прибора. Привезли чёрной земли, для отвода глаз. Когда только это халатное отношение закончится. Ведь можно эту территорию привезти в порядок. Озеленить,как положено, сделать спортивные и игровые площадки.
14 сентября 2022, 22:21
Качели? Сейчас? Это городу жизненно необходимо, да еще и за такие миллионы!? А жители города должны за отопление +15%дополнительно оплачивать на трубы для СУЭНКО? И школ и детских садов и поликлиник - всего в Тюмени хватает, вот качелей для чиновников нет. Как это возможно? не понимаю
Гость
12 сентября 2022, 22:50
Это обычные качели?🤔
Гость
13 сентября 2022, 04:17
Волшебные
Гость
12 сентября 2022, 23:15
Сначала кубик-рубика, сейчас качели, похоже они уверены, что они действительно слуги народа.
Гость
12 сентября 2022, 23:16
Наш город напоминает гниль в дорогой обертке Всё за миллионы, а народ буквально на всем экономит . Мнимость достаточной жизни 95 % людей которые расчитываются за стрижку плотят кредиткой - это дно до которого народ довели властьимущие
Гость
12 сентября 2022, 23:24
Качели🤨Пир среди чумы...Далеки от народа наши власти.
Гость
13 сентября 2022, 03:43
Да по фигу им народ , главное бабки попилить и детям своим Лексус купить
Гость
12 сентября 2022, 23:26
Да! Качели важнее чем школы.Школы переполнены.Жкх будет драть за отопление 14. 9%.Вот вам качельки и успокойтесь!
Гость
12 сентября 2022, 23:28
На школы у нас денег нет, дети по 40 человек в классе сидят. Пора прокуратуру подключать, за нерациональное использование денег.
Гость
13 сентября 2022, 03:41
Прокурор в доле 😂
Гость
13 сентября 2022, 11:24
Видимо , дано указание « развлекать народ» , отвлекая от « успехов» сво… в Москве вон Чёртово колесо открыли , «самое большое неработающее колесо в Европе».
Гость
13 сентября 2022, 11:30
Примитив за 13,5. Чё, конструкции с утилизированных кранов сняли? Не пропадать же добру.
Гость
13 сентября 2022, 23:30
Не время , Родина в опасности.
Гость
12 сентября 2022, 20:44
Во-во ,осталось только качаться. Почем билеты будут? Чиновники по золотой карте, бесплатно?Не уж-то заводы заработали, пенсии повысили, школ и садиков настроили, ЖКХ как в СССР, люди счастливы и довольны жизнью, ипотека как в Европе? За такие деньги можно три нормальных дома построить, а понятно ,на золотых цепях, всё-таки перед администрацией.
Гость
12 сентября 2022, 20:48
Читаем: «По эскизу, в одной секции будет девять качелей». Далее: «В каждой секции будет по три качели». Не могу понять, сколько качелей будет: 9 или 27или всего три? Не уснуть теперь, буду считать…
12 сентября 2022, 22:08
Не попал в плюс... Плюсую. Качелей не будет, но деньги выделят и пойдут куда надо, можешь не пересчитывать
Гость
13 сентября 2022, 04:14
Спи неспокойно
13 сентября 2022, 08:58
а я сразу в коменты😜
12 сентября 2022, 20:48
13 миллионов на качели , подрядчик точно сынок какого то депутата и тендер честно выиграл
13 сентября 2022, 16:24
Сын руссы.)
Гость
12 сентября 2022, 20:48
Предприниматель то, кто? Не самкаев и сын того ,кого надо сын?
Гость
12 сентября 2022, 20:50
Тут школьных мест нехватка, а они качельки строят!!! 😭
12 сентября 2022, 22:19
Гость, толку ваших детей учить?, все равно треть по кривой дорожке пойдет
Гость
13 сентября 2022, 03:38
Строили , строят и будут строить , иначе казну как разворовывать , все же взрослые , все понимают
Гость
13 сентября 2022, 06:54
12 сентября 2022, 22:19
Гость, толку ваших детей учить?, все равно треть по кривой дорожке пойдет
Тоже большая надежда на таких детей. Хоть один пусть как Хохряков вырастит.
12 сентября 2022, 20:51
да уж АДминистрация есть АДминистрация качелки захотели тортиков наедятся и давай на качелки
Гость
12 сентября 2022, 22:23
в детставо впали, детский сад "Паркинсон"
Гость
12 сентября 2022, 20:43
В Администрации с головой не дружат!
Гость
12 сентября 2022, 23:50
Путин не долог, успевают пилить