Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации Спустя полгода после смерти похоронили выпускника ТВВИКУ. Он умер под минометным обстрелом

Спустя полгода после смерти похоронили выпускника ТВВИКУ. Он умер под минометным обстрелом

36-летний Егор Герлинг участвовал в спецоперации на Украине

Егору Герлингу было 36 лет

В спецоперации на Украине погиб выпускник ТВВИКУ Егор Герлинг. Известно, что мужчина скончался 31 марта под минометным обстрелом. Об этом сообщает газета «Знамя труда». Имя военного одним из первых высечено на мемориальной доске, которую летом установили в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище. С военным простились в селе Козино Усть-Таркинского района 12 сентября.

— В ходе стрелкового боя начался минометный обстрел, и одна мина прилетела рядом с фугасом. Услышав прилет мины, капитан оттолкнул командира саперного отделения и закрыл его собой, тем самым ценой своей жизни спас подчиненного, сам же получил ранения, несовместимые с жизнью, и погиб на месте, — рассказали в газете «Знамя труда» и отметили, что эту информацию подтвердили в администрации.

Имя командира — шестое в списке на мемориальной доске

Ранее мы писали, что в спецоперации на Украине погиб гвардии сержант воздушно-десантных войск Николай Дынников. О его смерти близким стало известно 4 сентября. За день до этого он последний раз выходил на связь с семьей.

За всё время спецоперации редакции стало известно почти о 60 жителях региона, кто не вернулся домой. Об их смерти власти сообщали официально и рассказывали близкие родственники. Большинство из них были из Тюмени и Тюменского района — всего 20 человек. 14 военных отправились на спецоперацию из Ишимского района и Ишима. Там располагается воинская часть. Однако множество погибших солдат жили в поселках. Многие отправились на Украину в качестве контрактников.

Вы или ваш родственник участвовал в спецоперации и готовы рассказать об этом? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем