перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Глава Тюмени анонсировал включение отопления в ближайшее время

8 сентября 2022, 18:00
8 сентября 2022, 21:12
у нас отопление сразу включают ТАК , как буд-то на улице -30. Если на моей батареи разбить яйцо - через пару минут отвалится яичница. это 6 мкр. Вы как нибудь уж отрегулируйте этот вопрос делайте, пжлст скидку на температуру за бортом))) есть же разница между +10 и -20
8 сентября 2022, 21:34
окно открой
Гость
8 сентября 2022, 22:51
Отрегулируй у себя своими приборами
Гость
9 сентября 2022, 07:21
В точку! Такая же история...
8 сентября 2022, 19:25
Система готова? А я вот только что по КАО ехал, как обычно объезжал пробку по второстепенным улицам и снова как обычно любовался на раскопы с текущими тубусами "бумаги" вместо труб нужно было менять еще лет 10 назад, и их чего то все больше и больше... Ну, видимо не меру из кабинета виднее....
8 сентября 2022, 20:13
Такая же ситуация и в тюменском мкр, только начали копать
Гость
8 сентября 2022, 22:50
Перед вами ни кто не должен отчитываться о готовности
9 сентября 2022, 08:46
8 сентября 2022, 20:13
Такая же ситуация и в тюменском мкр, только начали копать
так это народная примета 😜 если копают дорогу или тс значит зима 😂😂
8 сентября 2022, 20:11
Я же говорил, что запуск отопления никогда не связан с погодой, а только готовность теплосетей. Нынче раньше закопают раньше включат хоть и не средняя 8 неделю, а если не готовы то и до нового года будут включать
Гость
8 сентября 2022, 23:24
Твое мнение ни кому не интересно
Гость
12 сентября 2022, 18:42
Совершенно верно, может быть он подпишет на неделе правда на какой не уточнил главное дежурную фразу сказать чтобы не бухтели теперь выборы прошли можно и до 29.09 тянуть с включением потом ещё идиотский график на 7 дней растянут по факту люди ещё целую неделю без отопления будут сидеть
Гость
12 сентября 2022, 18:43
Гость
8 сентября 2022, 23:24
Твое мнение ни кому не интересно
Твоё тоже
8 сентября 2022, 21:37
"Отопление в домах тюменцев может появиться на следующей неделе." - а там как-раз, бабье лето под +26... и все запищат - че улицу топим - вырубите нафиг! деньги на ветер...
8 сентября 2022, 22:06
Нет нигде +26, +20 то не показывает, не факт что будет тепло, прогнозы 1000 раз поменяют!
Гость
8 сентября 2022, 22:57
Не сс. в в муку не делай пыль
9 сентября 2022, 13:09
8 сентября 2022, 22:06
Нет нигде +26, +20 то не показывает, не факт что будет тепло, прогнозы 1000 раз поменяют!
нет? будет!
9 сентября 2022, 10:00
мне очень нравится,как власть законы под себя переписывает: прошлые годы до конца сентября мерзли, но ждали среднесуточную +8. Как только конский тариф сделали, готовы в середине сентября включать и плевать на эту среднесуточную-деньги важнее))))
Гость
12 сентября 2022, 18:44
В прошлом году как раз 13.09 включили отопление
8 сентября 2022, 18:21
Подключайте скорей - бабьего лета хочется)))
8 сентября 2022, 23:07
рано включать отопление, ещё тепло будет,а платеж никто не снизит
Гость
8 сентября 2022, 18:19
увидев счета за ЖКХ, начнут материть ) а ещё мобильная связь подорожала. лекарства. и много ещё кой-чего.
Гость
8 сентября 2022, 18:47
Да уже расчётки видели ! Автомата вот нету для чинуш ! Но есть верёвка для них и мыло !
Гость
8 сентября 2022, 19:45
Гость
8 сентября 2022, 18:47
Да уже расчётки видели ! Автомата вот нету для чинуш ! Но есть верёвка для них и мыло !
настоящее увидим, когда дадут отопление
Гость
8 сентября 2022, 22:50
Гость
8 сентября 2022, 18:47
Да уже расчётки видели ! Автомата вот нету для чинуш ! Но есть верёвка для них и мыло !
Для себя оставь
Гость
8 сентября 2022, 18:18
Разве по нормативам уже положено? Зачем вообще эти нормативы, если их не соблюдать? Остановитесь, рано еще
8 сентября 2022, 19:20
ХХХ, верно👍
8 сентября 2022, 19:22
В Новом Уренгое никто не соблюдал 29 августа дали отопление, в Сургуте 12 сентября включить должны
Гость
8 сентября 2022, 20:29
какие на фиг нормативы? они тарифы задрали под потолок, надо срочно начинать бабки с нас рубить, а вы тут про нормативы...
8 сентября 2022, 23:44
Сначала подпишите петицию против повышения тарифов жкх на 14,9 процентов в тюмени, затем уже требуйте включить отопление!
Гость
8 сентября 2022, 18:55
кухарук обморозился, что ли? или кому-то не терпится побыстрее бабла рубануть с тюменцев на отоплении? глядишь, так скоро вообще его отключать перестанут
Гость
8 сентября 2022, 22:53
Один из тех кто ноет что рано включили? А если не включили будешь ныть что не включили?!
Гость
8 сентября 2022, 21:25
Как всегда включат отопление в середине месяца а оплату за весь сдирают везде в наше время разводят как хотят
Гость
8 сентября 2022, 22:58
Ставьте приборы учета и не нойте
Гость
12 сентября 2022, 18:48
Так и так платить за весь месяц так пусть будет отопление
Гость
8 сентября 2022, 21:30
Буржуйкой дешевле топить.
8 сентября 2022, 22:54
Топи, кто тебе не дает?
Гость
8 сентября 2022, 23:29
Ну так давай, топи, экономь
Гость
8 сентября 2022, 20:18
До решения суда по тарифам не включать.
Гость
8 сентября 2022, 22:55
Это приказ или просьба?!
Гость
8 сентября 2022, 22:33
Зачем? Днем нормально, а вечером можно потелплее одеться. Нет смысла включать отопления пока нет заморозков. Люди еще без шапок гуляют. Зачем включать? Чтоб потом 7 месяцев с народа драть в три шкуры??? В квартирах еще не холодно.
Гость
10 сентября 2022, 23:36
холодно в квартирах. хо-лод-но!
8 сентября 2022, 18:30
Я против включения отопления! Лишних денег нет!
8 сентября 2022, 18:57
196483861, ну дома на кухне это говори - никто тебя не услышит и не посочувствует
Гость
8 сентября 2022, 21:49
8 сентября 2022, 18:57
196483861, ну дома на кухне это говори - никто тебя не услышит и не посочувствует
А что Вы хотите? Считаете, что люди отупели до такой степени, что не понимают кто Вы, не помнят "Кровавого воскресенья", и вообще ничего не соображают?
9 сентября 2022, 07:08
196483861, работать не пробывали?
Гость
8 сентября 2022, 18:17
Просто не терпится отдать Востоку побольше " бабок"....!!! А через неделю обещали 15-20 градусов! Окна откроем - ещё теплее будет!
8 сентября 2022, 18:43
Вы верите что будет бабье лето ? В прошлом году его небыло, да и прогноз ещё 1000 раз поменяют
Гость
8 сентября 2022, 19:04
На 3 дня будет до 19 а потом резко 10 и 3 градуса лечить детей вы будете приходиться детей надевать тепло
Гость
8 сентября 2022, 22:35
Гость
8 сентября 2022, 19:04
На 3 дня будет до 19 а потом резко 10 и 3 градуса лечить детей вы будете приходиться детей надевать тепло
Как хоть мы то выжили и наши дети? Отопление включали в октябре, зимой на санках (по климату), яжматерей с колясками не было..
8 сентября 2022, 20:40
На ммс включат только 1 октября вместе с горячей водой! Мы скоро тут окочуримся!
8 сентября 2022, 21:40
Если это правда , то лучше "кочуриться ", чем заливаться потом !
8 сентября 2022, 21:40
Хорошо , если так !
Гость
8 сентября 2022, 22:35
Теплее оденьтесь. Носки, теплая пижама. Не выдумывайте.
Гость
8 сентября 2022, 21:46
Со вторника! С Бабьего лета. В лучших традициях издевательства над горожанами.
8 сентября 2022, 22:08
Вы думаете будет бабье лето? В прошлом году его небыло да и в прогнозах на днях холодно, дальше 3 дней нет смысла смотреть 1000 раз поменяют
Гость
9 сентября 2022, 01:38
8 сентября 2022, 22:08
Вы думаете будет бабье лето? В прошлом году его небыло да и в прогнозах на днях холодно, дальше 3 дней нет смысла смотреть 1000 раз поменяют
Будет. Куда оно денется. Как и всегда. И в прошлом году было.
Гость
9 сентября 2022, 14:03
пока поэтапно включают в течении 5 дней по городу все бабье лето закончится. Да и не будет прям такого бабьего лета, которого все ждут.
Гость
8 сентября 2022, 21:54
Еще Водоканал вспомните, не к ночи помянутый.
Гость
8 сентября 2022, 21:53
Вопрос. ТЭЦы Фортумом не проданы, по указу Президента нашей страны до 31.12.2022 года. Кому идут деньги? И при чем тут Кухарук? ТЭЦы, УСТЭК - частные конторы.
Гость
8 сентября 2022, 22:58
Фортуму
Гость
9 сентября 2022, 01:20
Гость
8 сентября 2022, 22:58
Фортуму
Отсюда второй вопрос...
Гость
8 сентября 2022, 19:09
Работают обогреватели в обход счётчика, дома тепло
Гость
8 сентября 2022, 22:54
Рады за вас
Гость
9 сентября 2022, 09:29
Как уже теперь модно стало запустят отопление в квартиры 25-30 числа и возьмут деньги за полный месяц
Гость
8 сентября 2022, 18:48
как же надоела эта вечная переплата, в октябре включать надо не раньше. поскорей бы дом достроить и отвязаться от этого центрального финансирования теплоэнергетиков
Гость
8 сентября 2022, 22:40
Потом у Вас еще большая *опа начнется. Уж поверьте)
Гость
8 сентября 2022, 22:55
Рады за ваше будущее
Гость
8 сентября 2022, 18:32
В больницы, садики - да. В жилые дома совсем не нужно!
Гость
8 сентября 2022, 22:56
В жилых типа не люди?
Гость
9 сентября 2022, 06:27
Гость
8 сентября 2022, 22:56
В жилых типа не люди?
А ты дома целый день сидишь, или работаешь?
Гость
9 сентября 2022, 14:05
Гость
9 сентября 2022, 06:27
А ты дома целый день сидишь, или работаешь?
у меня школьники весь день почти дома. А кто в декрете с малышами?
8 сентября 2022, 23:08
Зачем так рано??? Как же надоели все эти замерзающие люди, яжемамки сады и школы атакуют, не дай боже их чадо замёрзнет. У меня нормальные дети, в помещении по санипину должно быть не больше 22, а у нас с открытыми окнами больше. Не понимаю почему мёрзнут....
9 сентября 2022, 10:42
Плюсую многократно. А еще, для таких замерзающих есть эл. обогреватели. Я еще даже ни разу кондиционер на обогрев не включал, зато на охлаждение только в пн выключил. И то, приходится окна открывать, периодами, жарко +24-+26. Ладно у меня выключить батарею напрочь (хотя теплосчетчик не задействован, плачу по общему непонятно за что) можно без проблем, автоматика стоит регулирующая. А у людей в старых домах, включат как зимой и как им спасаться сперва от жары, а потом от раздутых счетов за электричество? И все это из-за того, что полторы бабульки в какой-то день прохладно покажется.
Гость
8 сентября 2022, 18:57
Еще листья зеленые, какое отопление!!! КуКу!!! просто несколько холодных дней, как и после выключения отопления в мае месяце!!!😂😎
8 сентября 2022, 19:24
А в лесу уже жёлтые березы, в сторону озера андреевского золотая осень! В Тюмени тополя все жёлтые, и березы в некоторых районах хорошо пожелтели и липа желтеет
Гость
8 сентября 2022, 21:55
Лучше в тулупе,чем сейчас счета придут и без отопления вспотеем
Гость
8 сентября 2022, 18:47
Рано ещё!
Гость
9 сентября 2022, 07:19
Рано включать отношения! У нас ещё дом от жары не остыл посмотрите в окна домов та Уже! У всех форточки на распашку..! Улицу топить... Парниковый эффект увеличивать ухудшение природы сюда же!... В соц объектах можете. Она же не могут регулировать врубят по полной.. Если б включали чутка тёплыми батареи то да а так задыхаться.. И ещё придется кондиционер включать
9 сентября 2022, 06:10
Каждый год одно и тоже
Гость
8 сентября 2022, 19:41
хотел написать комментарий, но не получилось. выходит сообщение: Произошла ошибка при отправке комментария. Попробуйте еще раз. Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru.
8 сентября 2022, 21:14
Гость, ага. бывает такое. всегда странно читать
Гость
8 сентября 2022, 22:57
Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru.
Гость
10 сентября 2022, 23:39
Гость
8 сентября 2022, 22:57
Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru.
ага. написать все, что о них думаешь. Да только снова не пройдет. напишут, что подозрительно
9 сентября 2022, 13:03
У нас на ммс все еще котельную новую запустить не могут, сказано до 30 сентября ждать...и это с 3 мая, воды горячей нет тоже с 3 мая )))
Гость
9 сентября 2022, 06:27
Отопление включат когда на улице будет +20
Гость
9 сентября 2022, 01:31
В то время, когда вся страна в едином порыве отправляет своих сыновей на борьбу с коллективным западом, собирает посылки, смсками наскребает на лечение детей...Тюменские власти грабят граждан незаконными тарифами во благо недружественных стран. НКВД придет, порядок наведет.
Гость
9 сентября 2022, 01:58
Я тоже жду этого часа расплаты врагов народа.
Гость
9 сентября 2022, 07:21
это нквд и грабит
Гость
9 сентября 2022, 09:51
Какое отопление, в квартире плюс 25 градусов, от летней жары еще отойти не можем, а тут опять париться и улицу обогревать.
9 сентября 2022, 17:13
А летом жара была ? Не такая уж и жара была, в дубаях жара и Египте! Вы с Арктики понаехали или жару не переносите?
Гость
12 сентября 2022, 18:51
Вам тогда на севера нужно там прохлада,а в Тюмени юга не ваш климат
Гость
9 сентября 2022, 13:28
Ждём тепла в квартирах! P.S.Ещё есть нормы температур в помещениях,СанПины и т.д...+8,за 5 дней-должны уйти в прошлое.
Гость
9 сентября 2022, 15:27
Ну тогда в СССР включали 15 сентября но с тех пор климат сильно изменился
Гость
8 сентября 2022, 19:59
ПОМОГИТЕ! У нас не будет тепла! Это точно!
Гость
9 сентября 2022, 15:26
Пока тариф антинародный не отмените- отопление не включать.
Гость
10 сентября 2022, 17:38
Комментарии какие-то заказные против включения отопления.А если дети простужаются в холодных квартирах .Вы только о себе думаете .Я за включение отопления ,но против поднятия тарифов и дикий рост цен на продукты на питьевую воду
Гость
9 сентября 2022, 09:36
Обдираловка начинается.
Гость
8 сентября 2022, 22:48
вы чЁ какое тепло? куда? РухНУЛИ там в Желтом доме с берЁзы?
9 сентября 2022, 09:50
У внуков в садике вчера отопление включили
Гость
8 сентября 2022, 20:59
Кому не нравится - ставьте счётчики и краны. Не хочу - не включаю у себя.
Гость
8 сентября 2022, 21:17
Кому не нравится, включайте обогреватели!
8 сентября 2022, 22:55
Ну ну - Все потери до общего счетчика все равно твои...
Гость
8 сентября 2022, 23:14
И как это в хрущевках возможно сделать, умный ты наш? Давно бы уже поставили и не включали бы отопление большую часть года.
Гость
9 сентября 2022, 09:02
Отопление уже должно быть включено а не через неделю - не понимаю зависимость от чиновников которые диктуют свои условия!
9 сентября 2022, 10:44
Включай у себя двухкиловатный обогреватель, кто не дает? Мне не надо! И платить за это желания нет.
Гость
9 сентября 2022, 18:50
Рано ещё включать отопление,платежи какие пойдут!?,да и тепло ожидается.
Гость
10 сентября 2022, 23:40
платежи все равно будут большие. так уж пусть хотя бы включат, чтобы было за что
Гость
9 сентября 2022, 09:00
Вы в квартире не включаете отопление, а за общедомовые нужды платите больше чем за квартиру.
Гость
9 сентября 2022, 12:59
Анонсировал в ближайшее время,,,, Конкретнее, какого числа включат мед учреждения , школы, садики и жилые районы Тюмени?
9 сентября 2022, 19:18
Вот вы че кто живет в многоэтажках пишите что рано включать у вас в ваннах вода горячая течет по трубам и за счет этого хоть какое то тепло.вот вы и окна раскрываете.А в других домах не так и жарко.
10 сентября 2022, 20:43
Нам сегодня дали.можно снять тулупы.