Город подробности В Тюмени у Спасской церкви нашли кости священнослужителей. Их перезахоронят там же

В Тюмени у Спасской церкви нашли кости священнослужителей. Их перезахоронят там же

Их планируют перезахоронить в ближайшее время

Страшную находку случайно обнаружил рабочий

Кости, которые нашел тюменец в конце августа на территории Спасской церкви, были найдены еще в 2020–2021 годах. Об этом сообщил комитет культурного наследия Тюменской области. Там уточнили, что останки были уже обследованы правоохранителями и теперь их перезахоронят. На это уже получено разрешение.

— Подрядчиком завершены подготовительные работы, закуплены и доставлены в Тюмень гробы. Место обнаружения костных останков священнослужителей на территории объекта оборудовано и подготовлено к перезахоронению, иные останки будут захоронены в братской могиле, — рассказали в комитете культурного наследия Тюменской области.

На вопрос, почему обнаруженные еще два года назад человеческие кости хранились в мешке, в ведомстве не ответили, а попросили написать официальный запрос.

Останки перезахоронят на территории церкви, подрядчик уже занимается подготовкой

Напомним, что останки 26 августа обнаружил мужчина. Он снял находку на видео. Историк-краевед Александр Петрушин высказал предположение, кому могли принадлежать кости. По его словам, это могут быть жертвы репрессий в 30-е годы.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем