Город эксклюзив В центре Тюмени нашли мешок с человеческими костями — видео

В центре Тюмени нашли мешок с человеческими костями — видео

На месте уже работают спецслужбы

Рабочие сначала отрицали страшную находку, но после вызова полиции подтвердили

В Тюмени на территории Спасской церкви нашли мешок с человеческими костями. Мужчина, который наткнулся на страшную находку, снял видео. Оно оказалось в распоряжении редакции. На месте уже работает полиция и журналист 72.RU.

— Насколько я понимаю, вот так лежат мощи, — говорит автор ролика.

Редакции стало известно, что на территории, где проходит реконструкция, в пакете из строительного магазина лежали останки человека. Предположительно, их достали из одной из могил, которые остались у церкви. Очевидец утверждает, что кости лежали на территории храма еще сегодня утром. Артур Галиев пообщался с рабочими, но они изначально говорили, что ничего подобного не было.

Вместе с журналистом 72.RU у церкви находится и активист Дмитрий Велижанин. Он тоже не поверил рабочим и вызвал на место полицию, так как считает, что кости могли убрать и спрятать.

После приезда полиции подтвердилось, что кости всё же находили и они до сих пор там. Когда именно это произошло — установят позже. Добавим, что ранее на территории церкви были могилы священнослужителей, а до этого здесь находили захоронения расстрелянных.

Предположительно, кости лежали у креста

Мы обратились за комментариями в полицию, Следственный комитет и в Тобольскую епархию. Информация от них ожидается.

Напомним, в 2020 году в Спасской церкви при реставрации обнаружили гроб с человеческими останками. Ученые установили, что останки принадлежат Андрею Текутьеву. ДНК-экспертизу они не проводили, а использовали графическую реконструкцию лица по черепу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем