перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Жители тобольской деревни 10 лет живут без воды

28 августа 2022, 19:20
28 августа 2022, 21:31
Просто надо ещё немного потерпеть, а потом ещё немного. И так до бесконечности в этой гребаной стране.
Гость
28 августа 2022, 22:35
Сами виноваты,бояться рот открыть,пусть дальше ждут ,таких не жалко!
6 октября 2022, 06:53
У 90% сельских дорог в России нет ни асфальтов,ни дорог..
6 октября 2022, 06:54
Гость
28 августа 2022, 22:35
Сами виноваты,бояться рот открыть,пусть дальше ждут ,таких не жалко!
ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше российского и ВВП ппс ИНДИИ в ДВА раза больше нашего..
28 августа 2022, 20:33
Зато лднр и дороги и дома и социалку строят, само собой с водой и канализацией
Гость
28 августа 2022, 21:53
Возможно вы плохо представляете, чему завидуете.
Гость
29 августа 2022, 01:08
Гость
28 августа 2022, 21:53
Возможно вы плохо представляете, чему завидуете.
А вы хорошо.
28 августа 2022, 19:51
Не совсем понятно, а в чем проблема обзавестись индивидуальными колодцами или скважинами!? У нас в деревнях водопроводы вообще редкость.
Гость
28 августа 2022, 21:37
Вот у меня такой же вопрос. В Заводоуковском районе у родственников колодец обвалился, наняли фирму, денежки отдали и теперь есть скважина. Два глубоко возрастных пенсионера.
28 августа 2022, 23:46
если у них нет хлеба пусть едят пирожные
Гость
29 августа 2022, 00:40
28 августа 2022, 23:46
если у них нет хлеба пусть едят пирожные
А причем тут пирожные, скважину можно пробурить и на пару домов, это не роскошь
28 августа 2022, 19:21
встали с колен) стабильность от президента губернатора и партии) но зато есть скрепы и прочая лабуда)
28 августа 2022, 20:31
Забыл сказать импортозаместили, и пошли правильным путем
Гость
28 августа 2022, 21:36
Очередная порция бреда в пьяном угаре?
29 августа 2022, 07:56
Гость
28 августа 2022, 21:36
Очередная порция бреда в пьяном угаре?
если бы)
Гость
28 августа 2022, 20:31
В этой деревне похоже и газа нет, не только воды. Но по телевизору про неё ни слова. В зомбоящике об европейцах пекутся, как они бедные зимовать будут без российского газа...
Гость
29 августа 2022, 13:45
В большинстве деревень Тюменской области нет газа🔥
Гость
28 августа 2022, 20:08
Где этот мотоциклист статистик у которого в 500 миллионов раз все выросло за 20 лет
28 августа 2022, 20:02
А колодец самим не судьба сделать? Всю жизнь в деревнях сами колодцы делали, а здесь видите ли им должны сделать, с каких щей?
Гость
29 августа 2022, 04:19
Удивишься, но полно мест, где и на 30 метрах нет воды.
29 августа 2022, 06:17
Гость
29 августа 2022, 04:19
Удивишься, но полно мест, где и на 30 метрах нет воды.
.111, верховодка всегда есть. Поэтому если нет воды в скважине, то в неглубоком колодце будет.
Гость
29 августа 2022, 07:17
29 августа 2022, 06:17
.111, верховодка всегда есть. Поэтому если нет воды в скважине, то в неглубоком колодце будет.
Прокатись по велижанскому тракту от Тюнево и дальше и посмотри. Как построили велижанский водозабор воды в колодцах не стало от слова совсем. На глубине 48 метров вода с 10-кратным превышением железа и сероводорода. На деревню была сеноманская скважина 100 с лишним метров и колонки. Но водопровод сгнил, а содержать никому не надо, а населению просто не по карману.
Гость
28 августа 2022, 19:25
Все года к спецоперации готовились, не до людей было
Гость
28 августа 2022, 22:32
Сверхдержава Россиюшка. Зато из каждого утюга пропаганда про "загнивающий" Запад, что у них кончится туалетная бумага.
Гость
28 августа 2022, 23:13
У них не тока бумага кончится у них уже не мыться считается как доблесть . И это рюзкий газ возвратился в родную гавань
Гость
29 августа 2022, 08:54
Гость
28 августа 2022, 23:13
У них не тока бумага кончится у них уже не мыться считается как доблесть . И это рюзкий газ возвратился в родную гавань
Да-да, родственники в Германии так и говорят, что ждут дождя и потом моются в лужах, по очереди всей семьёй. А потом ещё набирают эту воду пол дома помыть.))
6 октября 2022, 06:57
Туалетная бумага в России подорожала в 4 раза и офсетная А4 подорожала в 6 раз... МОЙВА в РФ подорожала в ШЕСТЬ раз..
Гость
28 августа 2022, 22:13
И что ваш Президент сделал за 23 года? Ну что по факту?Выключайте телевизор включайте башку.А то как бы уже поздно не было.
6 октября 2022, 06:55
В 32,6% школ РОССИИ нет ни гор/хол воды,ни канализации...
Гость
28 августа 2022, 19:32
Зато на набережные денег навалом
Гость
28 августа 2022, 19:44
Это фселожь , такого не может быть в нашей высокодуховной стране! Мы давно уже решили все наши внутренние проблемы для каждого нашего гражданина, поэтому помогаем всем остальным! А вот вы в европе посмотрите!!!
Гость
28 августа 2022, 22:42
сейчас им проведёт воду водоканал и установит счётчики , и они завопят почему так дорого , а они хотят её бесплатно
Гость
28 августа 2022, 20:07
Давайте скинемся на рытье колодца!
Гость
28 августа 2022, 23:16
Соколовка ? Несколько избушек с общей численностью населения в 30 человек . Один колодец выкопайте и воды вам на всех хватит с избытком
29 августа 2022, 07:17
Зачем? Они губернатору уже написали, чтоб им водопровод сделали... ждут...
Гость
28 августа 2022, 23:09
В нашем селе водопровода по домам не было , хотя до села водопровод есть. Нашлись инициативные граждане , опросили население собрали деньги на проект и организацию работы по прокладке трубы и вот в тех домах кто вложился пришла вода без всяких губернаторов и всё такое . Потом с новых подключающихся брали деньги и рапспределяли на тех кто вложились самыми первыми.
Гость
29 августа 2022, 08:02
То же самое у нас на даче- опрос, сбор денег и водопровод
Гость
28 августа 2022, 20:14
вот оно "величие" рюзского мира)))
28 августа 2022, 19:32
я вот мусор ношу на соседнюю улицу чтоб без палева и норм. чё такого прогуляться.. в деревне всегда в моде погулять и колодцы
28 августа 2022, 22:01
во всех деревнях никогда не было водопровода. копали колодец. нынче деревенщина совсем обленилась.
28 августа 2022, 23:31
Ну выкопай себе колодец, че ты тут строчишь. Бабулькам в 70-80 лет только воду из колодца тягать.
Гость
29 августа 2022, 00:44
28 августа 2022, 23:31
Ну выкопай себе колодец, че ты тут строчишь. Бабулькам в 70-80 лет только воду из колодца тягать.
Давно никто не тягает, ставят насос и качают. Давай потихоньку вырастай из средних веков.
Гость
29 августа 2022, 08:01
28 августа 2022, 23:31
Ну выкопай себе колодец, че ты тут строчишь. Бабулькам в 70-80 лет только воду из колодца тягать.
Я не за мелионера, но деревня без колодца? На каждой даче скважина или колодец и нет проблем
Гость
28 августа 2022, 19:42
ничего страшного, скоро в недружественных странах тоже не будет воды.
Гость
28 августа 2022, 20:06
Что за новояз: тюменская деревня, тобольскся деревня...
Гость
28 августа 2022, 20:37
Сейчас проведут и будут платить по 300р с человека зимой, летом×2 так себе выгода для деревни.
Гость
28 августа 2022, 20:40
Стояли в деревнях фильтровальные станции, но их потихоньку стали убирать. Чистая вода была бесплатной видимо в эта причина.
Гость
28 августа 2022, 21:30
где вы были все эти 8 лет )))
Гость
28 августа 2022, 21:40
Я прочитал: нет колодцев, скважина была в ПТУ... А кто мешал жителям колодцы выкопать или бурение скважин заказать? Вообще в деревнях обычно в каждом дворе свой колодец был или общественный на несколько хозяйств копали. А эти халявщики откуда свалились? У них - что, руки отсохли?