Город В Тюмени прохожий подрался с анимешниками. И проиграл

В Тюмени прохожий подрался с анимешниками. И проиграл

Его задержала полиция

По словам участников, мужчина был пьян

В Тюмени на «Косплей дне» около магазина любителей Kawaii произошла драка между участниками и проходившим мимо мужчиной. По словам работников магазина, нетрезвому прохожему что-то не понравилось во внешнем виде участников встречи.

— Мужчина был нетрезв. Никто из участников мероприятия не пострадал. Мы вызвали полицию, и мужчину задержали, — рассказали редакции в магазине.

По словам очевидцев, на встрече любителей аниме и манги участники показывали другу другу костюмы, рисовали мелками на асфальте. Присутствовало много несовершеннолетних. Всё проходило в позитивном ключе, пока не появился агрессивный мужчина.

Коспле́й (costume play — «костюмированная игра») — перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и передаче характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Как правило, это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа.

Редакция 72.RU запросила информацию у УМВД по Тюменской области.

Обновлено: в УМВД по Тюменской области прокомментировали инцидент.

— Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства. В настоящий момент в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В Тобольске на днях произошел силовой конфликт между двумя мужчинами. Дошло до угроз пистолетом.

Год назад в Тюмени проходил киберфестиваль. На нем тоже можно было встретить косплейщиков. Мы собрали тогда самые крутые образы в нашем фоторепортаже.

Если знаете подробности, сообщите в редакцию по телефону 8 922 47–90–081.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем