orexov.1965, правильно, что акцентировали на слово "дождик", а не ливень. Обычный кратковременный дождь, а затопило все. А если будет настоящий ливень на протяжении нескольких часов? Страшно представить.
Ох, не те машины они хотят закупить. ГАЗ 66 им надо по городу передвизаться, вахтовку. Иначе заглохут и придется в лаковых штиблетиках по лужам или до трусов...
Гость
20 августа 2022, 19:07
Да вы чо! Это всё так и задумано! Хотят, что бы тюменцы которые не видели Венецию, могли полюбоваться😂, о вас мор с кунаками заботится, а вы не цените, не благодарные. Сейчас вот думают пизанские многоэтажки ваять, вот тогда оцените😂😂😂
Ольга20, в 100 км от ЕКБ в 8-9 утра по трассе был такой, сильнейший, ливень. Видимо оттуда шёл.
Гость
20 августа 2022, 18:08
Ну если строят так , по другому не умеют и не хотят строить ливневые стоки !
Гость
20 августа 2022, 18:15
Зимой снег не убрать, летом пожары не потушить и затопления все это внезапно и не решаемо
Гость
20 августа 2022, 18:19
Я всю жизнь проектировал и строил теплоузлы, теплотрассы.. Посмотрел как прокладывают нынче, в нарушение всех СНИП, ГОСТ.. и это за деньги, которые Моор решил забрать даже у пенсионеров и инвалидов, то что вы хотите от ливневок!
Гость
20 августа 2022, 18:33
Гость
20 августа 2022, 18:19
Я всю жизнь проектировал и строил теплоузлы, теплотрассы.. Посмотрел как прокладывают нынче, в нарушение всех СНИП, ГОСТ.. и это за деньги, которые Моор решил забрать даже у пенсионеров и инвалидов, то что вы хотите от ливневок!
А поподробнее можно, с конкретными примерами и фактами, а то таких анонимных "я" - пруд пруди...
Если за это никого не наказывают, если во дворах "ливневки" бутафорские. Ливневки "строят" какие то безграмотные гастарбайтары,... Явно распил, то так и будет во веки..
ГАСТРАБАЙТЕРЫ работают в ГАСТРАБАРЕ😁а вот ГАСТЕРБАЙТЕРЫ эти уже хреначат бутафорские ливнёвки😜
Гость
20 августа 2022, 18:41
Так кто тебе мешает идти строить реальные ливневки, вместо гастарбаайтеров? Покажи пример, а то как критиковать так толпа слетается, а как работать, так это не для меня, а для гастарбаайтеров....
ГАСТРАБАЙТЕРЫ работают в ГАСТРАБАРЕ😁а вот ГАСТЕРБАЙТЕРЫ эти уже хреначат бутафорские ливнёвки😜
Иди учи русский язык, похоже ты и есть тот ГАСТАРБАЙТЕР😁😁😁
Гость
20 августа 2022, 18:58
Улица Говновиков и микрорайон Гейропейский известные клоаки, дома из навоза и палок , площади и улицы без ливневок , в общем то еще местечко.
Гость
20 августа 2022, 20:13
ох, зато сколько гонору у девок с того района)
Гость
20 августа 2022, 21:39
Гость
20 августа 2022, 20:13
ох, зато сколько гонору у девок с того района)
Ну так пользуются застройщики тщеславием таких особей, разводят по полной. Лет через 10-15 у них там все посыплется и вой будет стоять на весь город
Гость
20 августа 2022, 23:07
А в других районах я смотрю рай. В прошлый раз Широтная знатно плавала, а там строил ТДСК? И что, что-то лучше? Всё потому что нет общего градостроительного кодекса, как в Республике Беларусь. Там чётко расписано, что каждый подъезд с пандусами. Что на каждые 12 домов должен быть сад и школа аллеи и зона отдыха с фонтанами. А к подъездам домов ведут только тротуарные дорожки. Машинами к подъезду не подъехать. Их ставят в отдельнлй зоне огороженной гранитным камнем или бетонными блоками высотой в 1 метр. Поднялся по ступенькам, забрал машину с зоны парковки.
"— Мозгов у наших градоначальников нет.", хм, а они мне сказали что денег.. я думал и правда голодают, дал в тот раз. даже спасибо не сказали, ускакали, только крузак кубарем прыгал в клубе пыли по кочкам
Гость
20 августа 2022, 18:15
Позорище просто....😡
Гость
20 августа 2022, 18:25
Скажу больше, в ОАЭ еще хуже, там и не такое после ливней происходило...)))
У нас своя цивилизация. Ливневкам и другим буржуйским делам в ней не место
Гость
20 августа 2022, 19:34
Несколько фото и видео сразу после ливня, отыскали лужи глубиной максимум в 5 см и сразу "ай всемирный потоп"... А давайте завтра и послезавтра тех-же месте фото и видео - сразу будет "ай вода почему-то куда-то пропала"......наверно договорилась с властями....)))
Поплаваете, не баре - я в школу по грязи по колено ходил и ботиночки мыл в корытце и вам того же обеспечу - сказал Сашенька...
Гость
20 августа 2022, 23:00
У меня только один вопрос почему до сих пор никто не сидит? Ведь кому то заказывали проект ливнёвок, какой-то институт это считал, явно ошибка в расчётах. Раз там, где ливнёвка есть, она не справляется с текущим объёмом. Так как диаметр, не соответствует кол-ву поступающей жидкости. А заказывали проект из наших с вами налогов, то бишь на народные деньги? Так почему никто не отвечает за это безобразие и не сидит?
Гость
20 августа 2022, 23:50
Скоро сядешь ты
Гость
21 августа 2022, 00:16
Эти ошибки в расчетах как-то угрожают власти или лично путину? Сидеть будет тот, кому не нравится что город постоянно топит, а не тот из-за кого его топит.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
южн.
754мм 92%Улицы Тюмени затопило после мощного ливня