Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько платят в Тюмени за опекунство? В замещающих семьях живут тысячи детей и подростков»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
17 авг 2022 в 17:17

Первое. Нужно копенсировать с родных родителей а не с государства. Второе. Знаю некоторых мамаш своих детей, которые никогда не работали нет мужа и живут не плохо на пособия, в основном ближнее зарубежье.

17 авг 2022 в 17:08

Государство таким образом компенсирует ребенку отсутствие родителя/родителей. Согласитесь, это немного, если учесть, что будь родитель/ родители, то они бы вкладывали в своего ребенка гораздо больше, чем эту сумму, которая Вас так ошарашила. Даже пенсия по потере кормильца не компенсирует то, что мог/могли зарабатывать отец и мать.

17 авг 2022 в 16:48

Соглашусь с комментом
17200 в месяц на одного приёмного. А на родного только мат капитал? лет 10 приемный будет получать до 18летия эти выплаты. за 10 лет 2млн. р.
Справедливость есть? Только меркантильный интерес, только считаем деньги. Только деньги.

Гость
17 авг 2022 в 16:53

Прежде чем залезать в чужой карман, задумайтесь какой путь проходят эти люди. Дети все с поломанной психикой, сколько нужно заботы, терпения, сил как моральных так и физических чтобы поставить их на ноги, воспитать достойных людей. Они отказники. Понимаете что это такое? ОТКАЗНИК?! От вас отказывались самые родные? Стыдно даже читать комментарии. Меркантильные они....

Гость
17 авг 2022 в 16:40

А почему за приёмных платят, а своих обеспечивайте как хотите? Почему такая несправедливость - если ребенок родной, то должен жить в нищете и ограничениях, а за приемного заплатит государство? Какая то несправедливость

Гость
17 авг 2022 в 18:26

Это большой труд - полюбить чужого ребёнка. Люди, которые заботятся об оставленных детках, большие молодцы!

Гость
17 авг 2022 в 23:26

Как мне рассказывала знакомая, пытавгаяся то ли усыновитт, то ли взять ребенка из Тюмени - все разобраны, потому что очень хорошо платят за них. Пришлось им брать детей с севера.

гость
17 авг 2022 в 16:57

за опекунство платят стока, что опекуны готовы горло друг другу перегрызть.

Мауси
18 авг 2022 в 14:30

Деньги рулят,выгоднее чужого ребенка воспитывать,чем родного.И надо же,по магазинам надо бегать,чтобы купить усыновленным одежду,обувь и еду.А с родными детками некоторые родители по помойкам бегают,чтобы найти одежду,обувь и еду.

17 авг 2022 в 18:56

в деревнях это отличный заработок, и пособия платят, и за детьми особо следить не надо, и за воспитание и содержание никто не спрашивает
очень многие оформляют опекунство ради денег