Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени появятся 20 гостевых улиц с особенной подсветкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
13 авг 2022 в 18:39

Хорошее предложение осветить дворы и тротуары, а так же скверы и бульвары. Только стоит посмотреть на предложенное фото, где Свеча Памяти и фонари, освещающие путь к ней, как сразу приходит на ум ассоциация с освещением в 5 микрорайоне. Конкретно Аллея конкуренции. Освещение здесь фонарями, подобным на фото. Только думаю, что освещение в два ряда, как возле Свечи, гораздо ярче, чем на Аллее. Если случится на Аллее что- то противоправное, а такое бывала ранее здесь не раз, то не только лица правонарушителя не запомнить, его вообще не увидеть. Свет фонарей реально бьёт в глаза, слепит и следовательно обезоруживает потенциальную жертву. Хотелось бы, чтобы проектировавшие этот городской объект, сами испытали на себе неудобство созданной иллюзии освещения. Жаль, что с ними нет обратной связи. Сделали. И умыли руки.

13 авг 2022 в 15:23

Дело за малым - выяснить откуда в период разгоняющейся экономической депрессии в Тюмени возьмутся "гости" ради которых это делается?

Гость
13 авг 2022 в 15:20

Воду бесплатно проведите людям, а то колонки по убрали и без воды оставили. Детские площадки сделайте во всех дворах, а не этой ерундой занимайтесь

геттотюменец
13 авг 2022 в 14:35

дворы осветите, тротуары.

Гость
13 авг 2022 в 15:43

Вот что не сделают в городе, всем недовольны. Вспомните советское время. Тогда не то, что улицы, в подъезде можно было глаз вы колоть. Тьма кромешная. Сейчас на улицах и во дворах такое благоустройство, а все равно не нравится. Прошёл сегодня по когда-то богом забытому району Маяк. Там такие дворы! Цветники везде, мафы всевозможные. Ну хоть немного научитесь радоваться, а не только ныть

Гость
13 авг 2022 в 14:14

Гостевые улицы? В городе, где уничтожают исторические здания так, что в последнее время из более чем 400 их осталось всего около 30?

13 авг 2022 в 13:39

Снова поставят убогие светодиодные лампы...

Гость
13 авг 2022 в 14:30

Почините последние оставшиеся в Тюмени памятники истории и архитектуры! Принадлежащие городу исторические здания рассыпаются! А на банкеты, премиум-транспорт и однодневные концерты заезжим певцам бюджетные деньги находятся?

Гость
13 авг 2022 в 16:46

И зачем это нужно? Лучше навесы сделали бы на набережной, а то летом как на раскаленной сковороде. Надо делать освещение где его нет

Катерина
13 авг 2022 в 16:53

вот и тарифы ЖКХ, выросшие... понятно за чей счет "благоустройство"

Гость 1
13 авг 2022 в 13:47

Жопы, себе подсветите !!

Гость
13 авг 2022 в 13:20

Для своих карманных фирмешек придумывают лоты, что тут непонятного, 100% бабло уже поделено

Гость
13 авг 2022 в 13:25

По Велижанскому тракту освещение сделайти позорники чинуши

ZVO
13 авг 2022 в 20:28

Пилите Шура, пилите!

Ветеран
13 авг 2022 в 22:33

Все верно, жизнь заканчивается в пределах ул. МЕЛЬНИКАЙТЕ. НА ОКРАИНАХ ЛЮДЕЙ НЕТ. ГЕТО

Гость
14 авг 2022 в 10:51

Сначала проект за 10 млн., потом 300 на строительство, потом 2 млн. в год на обслуживание. Зачем?
В центре и так нет проблем с освещением, а старых микрорайонах и частном секторе ходишь по ночам на ощупь.
Очередные понты нашего мэра.

Михаил
6 сент 2022 в 22:36

Из Москвы и других городов России. Власти сейчас много сил тратят на развитие внутреннего туризма.