Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации Два военнослужащих из Ишимского района погибли в спецоперации на Украине

Два военнослужащих из Ишимского района погибли в спецоперации на Украине

Церемония прощания прошла сегодня, 8 августа

Роман Шмаков и Денис Битков

В Ишимском районе сегодня, 8 августа, простились с двумя военнослужащими Денисом Битковым и Романом Шмаковым, погибшими во время спецоперации на Украине. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ишимского района.

Гвардии сержанта Дениса Биткова похоронили в селе Плешково. По данным районной администрации, он служил заместителем командира взвода 336-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота. За плечами у Биткова служба в Сирии, 153 дня был в Пальмире. Награжден медалью «За отвагу».

С Романом Шмаковым простились в селе Клепиково. Он служил пулеметчиком-регулировщиком комендантского отделения комендантского взвода.

— Роман Олегович с 2017 по 2019 год участвовал в обороне территории ДНР в подразделении разведки в качестве добровольца, — сообщает пресс-служба администрации Ишимского района. — 5 ноября 2017 года ему объявлена благодарность за честную, доблестную службу, отличные успехи в боевой подготовке, за весомый вклад в дело укрепления обороноспособности Донецкой Народной Республики. 19 февраля 2019 года Министерством обороны ДНР награжден медалью «За службу в разведке». 8 мая 2019 года награжден медалью «За ратную доблесть› Министерством обороны ДНР и памятным знаком за оборону Донетчины — региональной общественной организацией «Ветераны Новороссии» за заслуги в борьбе с неофашизмом.

Военнослужащих похоронили с воинскими почестями.

В конце июля в Тюмени простились с добровольцем Дмитрием Бридько. Ранее мы писали, что еще один военный из Тюмени погиб в ходе спецоперации на Украине. Прощание с младшим сержантом Данилом Допуа прошло на прошлой неделе, 18 июля.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем