перейти к публикации
32 комментария к публикации

Погибшую в Тюмени крановщицу похоронят в деревне Киево

27 июля 2022, 20:02
27 июля 2022, 20:14
Почему грубое нарушение ТБ называют трагедия, это трагедия что должностные лица выписывают наряд-допуск в нарушении.
Гость
28 июля 2022, 01:46
Какое грубое нарушение? Внезапный прорыв ветра всегда опасен и не предсказуем! А то что крановщица не соренитровалась и не сумела покинуть кран,это другое
28 июля 2022, 08:46
Слава цензуре, привет модераторам...
28 июля 2022, 09:09
мой комент про тормозную систему зарубили модеры😠
28 июля 2022, 09:42
Семёён Семёёныч, да все его в предыдущих материалах читали, не переживайте.
Гость
28 июля 2022, 13:08
они подчиняются путину
Гость
27 июля 2022, 20:52
Люди,цените каждое мгновение жизни! Красивая женщина,мать двоих детей утром ушла на работу,а вечером сообщили о ее смерти! Любите друг друга,всем терпения и добра! И соболезнования семье Эльвиры!
28 июля 2022, 08:30
Соболезную родным Эльвиры. Невосполнимая потеря для Мамы, Папы, для детей, сил и терпения пережить такое горе. Не дай Бог🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
27 июля 2022, 20:57
Нужно в суд идти и взыскивать компенсацию морального вреда с работодателя. Могу помочь!
28 июля 2022, 08:26
Анна, надеюсь бесплатная помощь?
28 июля 2022, 10:54
Ростехнадзор не работает в лучшем городе мира! У нас на стройке кран не сдан, а уже третий этаж строим.
Гость
28 июля 2022, 16:31
худшая деревня региона скорее
Гость
28 июля 2022, 04:26
Да, конечно, похоронят за свой счет.. А кто заменит детям маму?! Кто будет оплпчивать их обучение? Имея многомиллиоонную прибыль, хозяева не позаботились о состоянии безопасности техники. Кран НЕ должно было так потащить, при усилении ветра, должна была сработать система оповещения, крановщицу ОБЯЗАНЫ были не допустить к работе при оповещении о сильном ветре.. Следователи, конечно разберутся, возможно даже назначат стрелочника, "но стиль работы" хозяев, заточеный под наживу не изменить! Им проще отмахнутья от семьи погибших 500 тыс или даже меньше, чеи тратить миллионы на безопасность техники..
Гость
28 июля 2022, 07:58
Не было оповещений. Вообще ничто не предвещало.
Гость
28 июля 2022, 12:45
Гость
28 июля 2022, 07:58
Не было оповещений. Вообще ничто не предвещало.
даже тут написали "В Тюмени и области ожидаются шквалистые ветры" не говоря уж о прогнозах в Гисметео и прочих погодных сайтах!
Гость
27 июля 2022, 21:28
Убили девчонку, заставили работать при шквальном ветре. Ну типа похороны оплатим…
27 июля 2022, 22:43
Так и есть
Гость
27 июля 2022, 20:14
опять несчастный случай на производстве, удобно не платить пенсию
Гость
27 июля 2022, 23:03
Пенсия будет платиться детям по потере кормильца + накопительная часть если была тоже перейдет наследникам, но это не вернет любящую и любимую маму и жену. Соболезнования семье...
Гость
27 июля 2022, 20:31
Наряд допуск в данном случае не выписывается. Крановщик сам должен соблюдать инструкции. кран должен в при таком ветре быть прикреплен к рельсам захватами. Я в таких случаях тормозил противотоком, а стропальщик крепил захваты
Гость
27 июля 2022, 21:09
На фото будка крановщика целая.
Гость
28 июля 2022, 07:57
А силу удара вы не учитываете?? Спецы, блин. К тому же было сообщение, что она упала раньше. Возможно, хотела покинуть кабину.
Гость
28 июля 2022, 12:47
Физику нужно знать.. силы удара: F = m * (V1 - V2) / dt,
Гость
28 июля 2022, 07:10
Месяц, два… еще будуте писать об этом??
Гость
28 июля 2022, 10:40
Пока каждый местный блогерок 72ру не напишет не успокоятся
Гость
28 июля 2022, 15:45
Почему то машины на видео этим шквалистым ветром не перевернуло. А кран как пушинку понесло. Хотя парусности у него 0. Что то тут не сходится. Скорей всего тех. неисправность.
Гость
29 июля 2022, 09:13
Как раз таки наоборот, парусности у этих кранов в разы больше, чем у башенных кранов и тем более чем у автомобилей
Гость
27 июля 2022, 20:06
Видимо похороны погибшей женщины очень важное событие в масштабе города
27 июля 2022, 20:43
Не, важно другое - чтобы этот депутат, чья контора - остался в тени
Гость
27 июля 2022, 20:44
А как же. Тут же упоминается Мостострой 11.Это же как красная тряпка для быка. Удивляюсь, что автор не Галиев.
Гость
28 июля 2022, 00:29
Это правда что она была тик токершей и на аккаунте скоро будет видео из кабины?
Гость
29 июля 2022, 07:10
конечно правда