перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Более 80 деревьев снесут во дворе на Текстильной. Из-за них возник спор у жителей

23 июля 2022, 12:17
Цель одна, побольше мест для стоянки автомобилей, УК проще, дворникам и так не хрена не платят, а тут полная экономия!
Гость
25 июля 2022, 11:45
А проект посмотреть слабо? + 1 детская площадка вместо самовольной парковки, а место под парковку переносится и уменьшается по площади, но зато расширяют дороги... Я считаю это оптимальное сбалансированное решение...
25 июля 2022, 12:18
Гость
25 июля 2022, 12:18
А проект посмотреть слабо? + 1 детская площадка вместо самовольной парковки, а место под парковку переносится и уменьшается по площади, но зато расширяют дороги... Я считаю это оптимальное сбалансированное решение...
Проект посмотреть слабо. Я о том, что должна быть комфортная зона для всех категорий жителей проживающих на этой территории, т.е. дети, инвалиды, пенсионеры и т.д. приоритет должен быть за ними, а не за расширенными дорогами и стоянками автомобилей, хотя ради справедливости сказать и без них нельзя, но в последнее время хозява своих "броневиков" даже при наличии гаража стараются отстаивать их сутками, гараж набивая домашним хламом... не запрещено!
23 июля 2022, 12:10
Кому нужен кислород,хочет жить не болея-пиште в Экопатруль Тюмени на фб.
23 июля 2022, 13:02
живу в этом дворе, хорошо прорядили двор. действительно стало светлее. просто хочется чтоб быстрее закончили. остальное все в меру. места для машин должны быть, иначе они будут совать из везде где можно и нельзя. и у меня нет машины
23 июля 2022, 12:26
Сарксян Карен😠
24 июля 2022, 05:20
В итоге 59 млн будут отрабатывать 5-6 таджиков с ломами и лопатами и пару единиц незатейливой техники.))
23 июля 2022, 11:57
А может те кто против, мне стекла поменяют, которые поцарапаны веками ненужных деревьев
Гость
23 июля 2022, 11:42
Всем не угодишь, но машины где-то ставить надо. И действительно в старых дворах солнца не видно, заросли очень плотно.
Гость
23 июля 2022, 21:07
59 мультов на 1 двор.... Не кисло так. А можно на эти бабки поставить 1 3хэтажную парковку (пускай в 2-3 ряда), сохранить деревья (просто подрезать), и т.д.? Не? не получится?
Гость
23 июля 2022, 21:23
За кронами ухаживать не пробовали? Обрезать вовремя, чтобы они до неба не вырастали и не закрывали солнце?
Гость
23 июля 2022, 13:49
Варвары один вред от них.
23 июля 2022, 14:54
Гость, от людей то? Согласен!
Гость
23 июля 2022, 15:55
Проверить надо что они за бордюры такие ставят. Разваливаются на глазах.
Гость
23 июля 2022, 21:13
У вас еще решётки для сливов отвалятся через неделю и их украдут. Будете запинаться об ямы. На Пермякова, 6 сперли и никому дела нет
Гость
23 июля 2022, 19:24
Все правильно снесли деревья. По справедливости а то во всем городе посрубали а тут вишь ли будет зеленый уголок, ну уж нет.
Гость
23 июля 2022, 20:17
Может быть, повсеместная борьба с деревьями под видом "благоустройства" вызвана тем, что они в будущем смогут помешать биометрическим видеокамерам распознавать людей и следить за ними? Так что граждане, если вы неправильно выбросили мусор или неправильно припарковали машину, то будете видны как на ладони и своевременно идентифицированы. Как в Китае)) Расскажите, пожалуйста, про принятые поправки, разрешающие банкам передавать в Единую Биометрическую Систему персональные данные россиян без получения их согласия.
Гость
23 июля 2022, 23:21
С южной стороны нужео оставить деревья, выгорит всё от жары
Гость
24 июля 2022, 22:48
Все деревья вырубить и закатать всё в бетон, так заживём!
Гость
27 сентября 2022, 12:19
Насчёт вырубки деревьев. Тополя возле дома №13, ул.Текстильная оставили. Они огромные, за ними НЕ ухаживают уже сколько лет. Каждое лето пуху от них,все белым-бело, а потом грязь. Это ,, нормально,,??? Зато возле домов 15,17, все практически вырубили. Кто такое дал согласие? Жильцы??? Сам дом 13 при таком благоустройстве оказался ,,отрезанным,,. С одной стороны -газон,с другой стоянка для машин,пешеходную дорожку, по проекту почему то не предусмотрели. (Тоже ссылка на жильцов.)А зачем?? Люди ,в сторону автовокзала,протоптали по газону уже тропу и никто из начальства этого не видит. Есть пешеходная дорожка у 17 дома,переходите дорогу,(так мне посоветовали, когда я задала вопрос про нее)... А в дальнейшем дорога ,со стороны дома, будет заставлена машинами ..... Скамеек возле дет.плащадки-ОДНА!!! Возле спортивной-ни одной!!! Вот вам и благоустройство двора.....