RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Предприниматели из Тюмени потеряли миллионы из-за ливня

21 июля 2022, 19:23
Гость
Гость
24 июля 2022, 08:33
Ну все капец фундаменту, сейчас ждём когда сложится дом как гармошка.
Гость
23 июля 2022, 12:58
Хорошую кампанию АД-ом не назовут
Гость
23 июля 2022, 08:09
Знаю я этот дом. Там помимо подвалов на верхах проблемы есть - в одном месте плиту неправильно положили, перекрыли вентиляцию всему подъезду.. Сейчас не исправить. Можно конечно, но в двух квартирах стену придется раскурочить.
Alisa13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 21:32
Вообще-то это должно было когда-нибудь случиться... Это бывшая пойма Туры, которая от сильных дождей постоянно переполнялась. Даже в жаркие дни здесь стояла вода. В 60-е здесь земснарядами намывали площадку под МКР. В документах значилась, как намывные пески, а в народе называли золотые пески по имени болгарского курорта. Не первый год уже заливает эти пески., почва подвижная, просадочная. Понастроили высоток плотно, вот и сказалось. Вообще-то в поймах никогда раньше не строили, реки могут менять русло, тем более что весной правый берег обмелел.
Гость
22 июля 2022, 16:37
Деньги рекой утекают за считанные часы!
Гость
22 июля 2022, 11:49
Подайте на пропитание бедным бизнесменам😩... Водоканал не подскажет, зачем делать бизнес с дорогим ремонтом в подвале😆 Жалуйтесь на тучи😆 И где там ремонт за 2 ляма? А сказали, что сами делали ремонт😜 Крашенные бочки и тумбы из ящиков состоят лям??? За три дня 100к потеряли! Можно уже сформировать подушку безопасности с такими оборотами. За сутки найти нормальное помещение, а не жевать сопли в СМИ🥴. Это карма💩, детка
danger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 11:47
Миллионные убытки и бесконечная вода
Гость
22 июля 2022, 11:34
А кто собственник этих помещений?
Гость
22 июля 2022, 11:25
А что вы ожидали от цокольного этажа? Это всегда была и будет лотерея. Не просто так они стоят так дешево и аренда низкая. 2-3 миллиона, может сразу 10? Знаю я как делают эти квесты, из чего под руку попадётся. Поставить приписку дизайнерский и накрутить цену за ущерб хотят. Реального ущерба там на полмиллиона не больше, судя по фото, и то если всё это тотал и на выброс.
Jhon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 11:13
Подвал это помещение повышенного риска как и предпринимательская деятельность. Хотели сэкономить на нормальном помещении вот и сэкономили.
Гость
22 июля 2022, 08:45
Во первых, не надо было там строить эти подвальные помещения, там низкое место. Во вторых, не нужно было там арендовать и открывать бизнес. Построили здание, срубили бабла, а вы как хотите потом. Бизнесу , сэкономили на аренде, заплатили за ремонт после потопа.
Гость
22 июля 2022, 07:56
Бизнес всегда риски, нужно страховать, помощь возможна если заявленные убытки за 3 дня и в среднем за месяц, соответствуют уплаченным налогам за предыдущие периоды
Гость
22 июля 2022, 07:52
С крыши прямо под стену слив сделан. Конечно при таком ливне все размоет. Надо, чтобы вода отводилась за отмостку. Арендаторам надо переделать все водоотведение с крыши и топить не будет. УК и всем остальным наплевать, куда там вода стекает.А во многих зданиях отломаны нижние трубы и вода льет прямо на стену. И никому дела нет.
Гость
22 июля 2022, 07:43
Надоело ваше слово -- эпично Других не знаете??? Где вас учили ???
М-да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 06:56
Жидкость перекинулась -жгут писатели))
Гость
22 июля 2022, 06:34
Ну так то это бывшие болота в совсем недавнем прошлом
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 23:36
Наш ответ Рио де Жанейро - Тюменский КаЛнавал! 😂
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 23:19
Калоканал
Sofija

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июля 2022, 23:09
да ладно арендаторы ( переживут, найдут другое место), но ведь над этим подвалом находится сколько то жилых этажей, последствия могут быть не очень приятные.
Гость
21 июля 2022, 23:04
А дома-то жилые? Ну,скоро рухнут,значит.
Гость
21 июля 2022, 22:45
прямо на глазах новые современные комфортные ЖК превращаются в пансионаты из 80-х.
Гость
21 июля 2022, 22:31
Ой. Я в этом доме чуть не арендовала весной помещение под студию. Смутило именно то, что предлагают подвал.
Гость
21 июля 2022, 22:00
Это же Зарека, к потопам надо быть готовым.
Гость
21 июля 2022, 21:54
Эх... Стихия есть стихия. Но бывает и похлеще. В Германии показывали людей потоками по улице несло, много погибших. В Сочи людей с машинами в море уносило.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:51
"Внезапно из унитаза начали выходить фекалии" - еще повезло, что не инопланетный десант. хотя, учитывая специфику заведения, можно было обыграть ситуацию прямо в квесте и содрать бабла сверху за 5d эффект присутствия духа неприятеля
274846482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 08:09
транклюкатор, 🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 21:35
Крыша детсада не выдержала, подвалы затопило. "Брусника" однако. Жду новостей из форта Новин и выселок Брусничных у ТЭЦ 2
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 23:59
Опа, они исчезли... "Все чудесатее и чудесатее!" (С)
Гость
21 июля 2022, 21:34
Подавайте коллективный иск в суд
Гость
22 июля 2022, 07:14
На кого ??? На погоду ???
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2022, 21:33
Интересно, а как так стоят мои плюсы, где я не голосовал?
Гость
21 июля 2022, 21:29
Нет гидроизоляции в новых домах, так как строят наскоряк из г.о.в.н.а и палок
Гость
22 июля 2022, 07:15
При чем тут гидроизоляция ???? Вы хоть знаете для чего она ???
Гость
22 июля 2022, 12:17
Гость
22 июля 2022, 07:15
При чем тут гидроизоляция ???? Вы хоть знаете для чего она ???
Да, знаем. Предотвращает попадание воды из грунта в помещения, находящиеся ниже уровня земли. Или кровельные, которые соответственно защищают крыши от осадков. Гидроизоляционных материалов сотни. Но все они стоят денюжек, которые застройщики любят оставлять в своем кармашке.
Гость
23 июля 2022, 07:38
Гость
22 июля 2022, 12:17
Да, знаем. Предотвращает попадание воды из грунта в помещения, находящиеся ниже уровня земли. Или кровельные, которые соответственно защищают крыши от осадков. Гидроизоляционных материалов сотни. Но все они стоят денюжек, которые застройщики любят оставлять в своем кармашке.
А давайте дороги покроем слоем гидроизоляции и они будут сухими
7213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:13
охренеть, у аварийки есть выходные? это круто..
Гость
22 июля 2022, 07:08
А что может сделать аварийка ??? Воду токо перекрыть ... А то что не справлялись колодцы и со всех щелей текло -- то это проблемы застройщика
7213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 08:15
Гость
22 июля 2022, 07:08
А что может сделать аварийка ??? Воду токо перекрыть ... А то что не справлялись колодцы и со всех щелей текло -- то это проблемы застройщика
Я не знаю, что в данном случае могла сделать аварийка, но иметь выходные??? это аварийная служба! у скорой помощи еще не ввели выходные?
Гость
23 июля 2022, 07:37
22 июля 2022, 08:15
Я не знаю, что в данном случае могла сделать аварийка, но иметь выходные??? это аварийная служба! у скорой помощи еще не ввели выходные?
Я не знаю про что речь в статье ( когда сми говорят про аварийку), но наша аварийка приезжает в выходной день.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:02
че ещё ждать от болота?
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 21:02
подвал это подвал сугубо техническое помещение.
Гость
21 июля 2022, 20:59
Ну если за 3 дня простоя вы потеряли более 100 тыс . То когда работали хорошо рубили . Закупите новое и опять по новой . Только теперь уж в подвалы не лезте
Гость
22 июля 2022, 07:17
Да цифры они с головы придумали
Гость
21 июля 2022, 20:48
на УСЭК и их теплотрассу подняли ЖКХ на 14,9%, счас и на Водоканал и их трубы поднимут еще на столько же, век губернатора не забудем
Гость
21 июля 2022, 20:48
Получился суперквест
Гость
21 июля 2022, 20:25
Если из стен течь, то даже без экспертизы понятно, что нет гидроизоляции. Проверяйте проект.
Гость
22 июля 2022, 07:13
А при чем тут гидроизоляция и течь из стены ??? Может в колодец кинуть гидроизоляцию сверху -- чтобы вода вверх не шла ???? :)))))))))))
Гость
21 июля 2022, 20:22
С удивлением узнал что есть какие то игры в квесты. Вот у людей денег не меряно...Не знают куда потратить. Неужели эта чепуха была кому то интересна? Зашел на их сайты рекламы. Вроде всё красочно но навивает тоску и скуку! Я вот даже не представляю портрет обывателя который мог бы пользоваться подобными услугами.. Видимо мажоры под наркотой уже не знают как развлечься.
274846482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 08:08
Гость, не знают как деньги выманить уже
Гость
22 июля 2022, 12:21
Обычные люди туда ходят. Даже целыми семьями. Работаю в подобном заведении. Однажды пришла семья с бабулей лет 80-ти, так она ещё молодых опережала в решении загадок.
Гость
23 июля 2022, 07:42
Гость
22 июля 2022, 12:21
Обычные люди туда ходят. Даже целыми семьями. Работаю в подобном заведении. Однажды пришла семья с бабулей лет 80-ти, так она ещё молодых опережала в решении загадок.
Если у вас такая посещаемость, что переживаете ? Отобьете свои млн за 2 дня
Гостир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:12
Я не вижу белого света, работаю в темнице. Что сильный дождик был? Напишите статью сколько стоит строховка для предпринимателей. И денег заработайте на рекламе страховой. Мне интересно будет.
Гость
21 июля 2022, 20:10
Не найдут крайних. Управляющую компанию не возможно засудить, у них только юристы не зря едят свой хлеб.
Гость
21 июля 2022, 20:06
Мы в дерьме !!! 💩 А если серьёзно, думать нужно где арендуешь, меня в Артиум ни кто фекалиями не топит, чисто и тихо :)
Гость
22 июля 2022, 00:23
Не зарекайся
Гость
21 июля 2022, 20:00
Интересно что в будущем будет. Возмещение будет
Гость
21 июля 2022, 19:58
Хотели квест - получайте квест.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:57
в подвале открывать бизнес ну это слишком, только что из-за дешевизны и в итоге
Гость
22 июля 2022, 07:10
Это не дешевизна их туда выгнала, а тупость. Открыть бизнес в подвале и вложить млн -- это о чем надо думать???? Зная как и на чеи построена зарека...
Гость
21 июля 2022, 19:46
Не зря Тюмень - от слова "низкое место", да еще видимо в этом районе бывшее русло реки (тысячелетия назад), вот при ливне и поднимаются грунтовые воды сразу.
Гость
22 июля 2022, 00:23
Тюмень - от слова тумен, здесь был монгольский город задолго до 1586 года. Вообще здесь тысячи лет назад был населенный пункт и этому есть вещественные доказательства. Русло реки да, смещалось, а ещё были тектонические сдвиги. Строить в Тюмени выше 14 этажей по этой и другим причинам ещё в советское время учёные запретили. А строить надо качественно, тогда и не будет заливать подвалы.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2022, 19:44
Байден, зараза, все не утихомирится
formosa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:44
УК иводоканал деньги только любят брать,а на остальное им плевать
Гость
21 июля 2022, 19:41
фу как противно ,всё в говне, больше мы туда ни ногой , могли и застраховать
Гость
22 июля 2022, 01:23
Полагаете, страховка бы спасла от потока фекалий?
Гость
21 июля 2022, 19:37
Смотрим Гражданский кодекс РФ, что такое предпринимательство. Это деятельность на СВОЙ СТРАХ И РИСК. Съэкономили на страховке, рисковали и не угадали.
Гость
22 июля 2022, 07:16
Страховка откажет. Это форс мажорный случай..из-за дождей затопило слив
Гость
21 июля 2022, 19:35
Череп плохой знак, как бизнесу
198940970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:49
После зета это мелочь.
Гость
21 июля 2022, 20:37
Это точно Вагнеру скоро хана! Неправильные нашивки для своего бизнеса нашили!
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2022, 19:32
страхуйте собственность обязательно не великие деньги, но будете спокойны
198940970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 19:48
Ерунду не говори.Страховую по закону еще никто не нагрел. Там такой объект только на сумму ремонта страховать будут.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2022, 20:18
21 июля 2022, 19:48
Ерунду не говори.Страховую по закону еще никто не нагрел. Там такой объект только на сумму ремонта страховать будут.
нагревать хорошее слово, очень наш менталитет отражает... нагревать и не надо, а вот получить положенное возмещение легко, есть опыт у меня, всё нормально прошло думаю помещение в аренде у них, как раз ремонт и надо было страховать
мми

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2022, 20:26
21 июля 2022, 20:18
нагревать хорошее слово, очень наш менталитет отражает... нагревать и не надо, а вот получить положенное возмещение легко, есть опыт у меня, всё нормально прошло думаю помещение в аренде у них, как раз ремонт и надо было страховать
Антиплаксин форте, Да да ремонт, потом заплати за оценку, суды со страховкой, а там по любому форсмажор какой нибудь. Вы как будто не в России живёте, или вакцинация делает своё дело.
Гость