Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Утопленный бизнес. Предприниматели из Тюмени потеряли миллионы из-за ливня»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
21 июля 2022 в 19:44

УК иводоканал деньги только любят брать,а на остальное им плевать

21 июля 2022 в 21:13

охренеть, у аварийки есть выходные? это круто..

21 июля 2022 в 23:09

да ладно арендаторы ( переживут, найдут другое место), но ведь над этим подвалом находится сколько то жилых этажей, последствия могут быть не очень приятные.

21 июля 2022 в 23:36

Наш ответ Рио де Жанейро - Тюменский КаЛнавал! 😂

21 июля 2022 в 19:44

Байден, зараза, все не утихомирится

21 июля 2022 в 23:19

Калоканал

21 июля 2022 в 21:33

Интересно, а как так стоят мои плюсы, где я не голосовал?

21 июля 2022 в 19:57

в подвале открывать бизнес ну это слишком, только что из-за дешевизны и в итоге

Гость
21 июля 2022 в 20:48

на УСЭК и их теплотрассу подняли ЖКХ на 14,9%, счас и на Водоканал и их трубы поднимут еще на столько же, век губернатора не забудем

21 июля 2022 в 21:35

Крыша детсада не выдержала, подвалы затопило. "Брусника" однако. Жду новостей из форта Новин и выселок Брусничных у ТЭЦ 2

Гость
21 июля 2022 в 22:45

прямо на глазах новые современные комфортные ЖК превращаются в пансионаты из 80-х.

21 июля 2022 в 21:02

че ещё ждать от болота?

Горожанин
21 июля 2022 в 21:29

Нет гидроизоляции в новых домах, так как строят наскоряк из г.о.в.н.а и палок

Гость
21 июля 2022 в 21:34

Подавайте коллективный иск в суд

21 июля 2022 в 21:51

"Внезапно из унитаза начали выходить фекалии" - еще повезло, что не инопланетный десант. хотя, учитывая специфику заведения, можно было обыграть ситуацию прямо в квесте и содрать бабла сверху за 5d эффект присутствия духа неприятеля

Гость
21 июля 2022 в 19:46

Не зря Тюмень - от слова "низкое место", да еще видимо в этом районе бывшее русло реки (тысячелетия назад), вот при ливне и поднимаются грунтовые воды сразу.

22 июля 2022 в 06:56

Жидкость перекинулась -жгут писатели))

21 июля 2022 в 21:02

подвал это подвал
сугубо техническое помещение.

Гость
21 июля 2022 в 20:25

Если из стен течь, то даже без экспертизы понятно, что нет гидроизоляции. Проверяйте проект.

21 июля 2022 в 20:12

Я не вижу белого света, работаю в темнице. Что сильный дождик был?
Напишите статью сколько стоит строховка для предпринимателей. И денег заработайте на рекламе страховой. Мне интересно будет.

22 июля 2022 в 11:13

Подвал это помещение повышенного риска как и предпринимательская деятельность. Хотели сэкономить на нормальном помещении вот и сэкономили.

Ильдар
21 июля 2022 в 20:10

Не найдут крайних. Управляющую компанию не возможно засудить, у них только юристы не зря едят свой хлеб.

22 июля 2022 в 21:32

Вообще-то это должно было когда-нибудь случиться... Это бывшая пойма Туры, которая от сильных дождей постоянно переполнялась. Даже в жаркие дни здесь стояла вода. В 60-е здесь земснарядами намывали площадку под МКР. В документах значилась, как намывные пески, а в народе называли золотые пески по имени болгарского курорта. Не первый год уже заливает эти пески., почва подвижная, просадочная. Понастроили высоток плотно, вот и сказалось. Вообще-то в поймах никогда раньше не строили, реки могут менять русло, тем более что весной правый берег обмелел.

Гость
21 июля 2022 в 20:48

Получился суперквест

Тëма
21 июля 2022 в 22:31

Ой. Я в этом доме чуть не арендовала весной помещение под студию. Смутило именно то, что предлагают подвал.

Гость
22 июля 2022 в 06:34

Ну так то это бывшие болота в совсем недавнем прошлом

21 июля 2022 в 19:32

страхуйте собственность обязательно
не великие деньги, но будете спокойны

Гость
22 июля 2022 в 07:52

С крыши прямо под стену слив сделан. Конечно при таком ливне все размоет. Надо, чтобы вода отводилась за отмостку. Арендаторам надо переделать все водоотведение с крыши и топить не будет. УК и всем остальным наплевать, куда там вода стекает.А во многих зданиях отломаны нижние трубы и вода льет прямо на стену. И никому дела нет.

Эксперт
22 июля 2022 в 08:45

Во первых, не надо было там строить эти подвальные помещения, там низкое место. Во вторых, не нужно было там арендовать и открывать бизнес. Построили здание, срубили бабла, а вы как хотите потом.
Бизнесу , сэкономили на аренде, заплатили за ремонт после потопа.

Ооржак
23 июля 2022 в 08:09

Знаю я этот дом. Там помимо подвалов на верхах проблемы есть - в одном месте плиту неправильно положили, перекрыли вентиляцию всему подъезду.. Сейчас не исправить. Можно конечно, но в двух квартирах стену придется раскурочить.

Гость
21 июля 2022 в 19:37

Смотрим Гражданский кодекс РФ, что такое предпринимательство. Это деятельность на СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Съэкономили на страховке, рисковали и не угадали.

Гость
21 июля 2022 в 23:04

А дома-то жилые? Ну,скоро рухнут,значит.

Гость
21 июля 2022 в 20:22

С удивлением узнал что есть какие то игры в квесты. Вот у людей денег не меряно...Не знают куда потратить. Неужели эта чепуха была кому то интересна? Зашел на их сайты рекламы. Вроде всё красочно но навивает тоску и скуку! Я вот даже не представляю портрет обывателя который мог бы пользоваться подобными услугами.. Видимо мажоры под наркотой уже не знают как развлечься.

гость
21 июля 2022 в 19:41

фу как противно ,всё в говне, больше мы туда ни ногой , могли и застраховать

Гость
21 июля 2022 в 20:06

Мы в дерьме !!! 💩

А если серьёзно, думать нужно где арендуешь, меня в Артиум ни кто фекалиями не топит, чисто и тихо :)

Гость
21 июля 2022 в 20:59

Ну если за 3 дня простоя вы потеряли более 100 тыс . То когда работали хорошо рубили . Закупите новое и опять по новой . Только теперь уж в подвалы не лезте

Тюменка
21 июля 2022 в 19:35

Череп плохой знак, как бизнесу

Гость
21 июля 2022 в 20:00

Интересно что в будущем будет. Возмещение будет

Алекс
21 июля 2022 в 19:58

Хотели квест - получайте квест.

ааа
21 июля 2022 в 22:00

Это же Зарека, к потопам надо быть готовым.

Гость
22 июля 2022 в 07:43

Надоело ваше слово -- эпично Других не знаете??? Где вас учили ???

Бэтмен
22 июля 2022 в 07:56

Бизнес всегда риски, нужно страховать, помощь возможна если заявленные убытки за 3 дня и в среднем за месяц, соответствуют уплаченным налогам за предыдущие периоды

Гость
22 июля 2022 в 11:25

А что вы ожидали от цокольного этажа? Это всегда была и будет лотерея. Не просто так они стоят так дешево и аренда низкая.
2-3 миллиона, может сразу 10? Знаю я как делают эти квесты, из чего под руку попадётся. Поставить приписку дизайнерский и накрутить цену за ущерб хотят. Реального ущерба там на полмиллиона не больше, судя по фото, и то если всё это тотал и на выброс.

Гость
22 июля 2022 в 11:34

А кто собственник этих помещений?

Гость
22 июля 2022 в 11:49

Подайте на пропитание бедным бизнесменам😩...

Водоканал не подскажет, зачем делать бизнес с дорогим ремонтом в подвале😆 Жалуйтесь на тучи😆

И где там ремонт за 2 ляма? А сказали, что сами делали ремонт😜 Крашенные бочки и тумбы из ящиков состоят лям???

За три дня 100к потеряли! Можно уже сформировать подушку безопасности с такими оборотами. За сутки найти нормальное помещение, а не жевать сопли в СМИ🥴.
Это карма💩, детка

Гость
22 июля 2022 в 16:37

Деньги рекой утекают за считанные часы!

Гость
23 июля 2022 в 12:58

Хорошую кампанию АД-ом не назовут

Тюменец
24 июля 2022 в 08:33

Ну все капец фундаменту, сейчас ждём когда сложится дом как гармошка.

22 июля 2022 в 11:47

Миллионные убытки и бесконечная вода

Гость
21 июля 2022 в 21:54

Эх...
Стихия есть стихия.
Но бывает и похлеще. В Германии показывали людей потоками по улице несло, много погибших. В Сочи людей с машинами в море уносило.