Город День города в Тюмени — 2022 обзор Гламурная дискотека и детский парад — как отметить День города в Тюмени: афиша

Гламурная дискотека и детский парад — как отметить День города в Тюмени: афиша

Расписание части мероприятий еще засекречено (но мы обязательно вам о них расскажем)

Главной праздничной локацией станет площадь 400-летия Тюмени, но и в других районах города будет немало интерактивов

До 436-го дня рождения Тюмени остается всё меньше времени, и организаторы начинают рассекречивать события, которые они готовят к этой дате. Например, можно отправиться потанцевать, с восхищением смотреть за выступлением спортсменов-экстремалов, а еще... Но давайте обо всём по порядку.

Мы приготовили для вас удобную афишу, которая поможет вам легко выбрать, куда сходить и что посмотреть в праздничную субботу, 30 июля. Внимание, афиша будет дополняться: не пропустите! Об остальных мероприятиях мы расскажем дополнительно — ближе к празднику, который состоится 30 июля.

Квиз на набережной (6+)

Организаторы приглашают всех желающих поучаствовать в викторине. Для этого нужно собрать команду и зарегистрироваться. Тематик квиза четыре: «Тотами-мьюзик» — с вопросами о музыке разных лет и жанров, «Синема-клаб» — про кинематограф, фильмы, сериалы и мультики, «Назад в 90-е» — викторина с вопросами из разных тематик об этом десятилетии. Тема финальной игры, «Россия — Матушка», целиком посвящена истории нашей страны.

Хотите присоединиться к квизу? Собирайте команду — и вперед!

Когда: 30 июля, 15:00.

Где: набережная Туры (у спуска от «15/86»).

Участие бесплатное.

Фестиваль уличной культуры «Уличная классика» (12+)

Это история про экстремальные виды спорта и его самых ярких представителей. Участники в категории «новички» и «профи» проявят себя в нескольких дисциплинах:

  • BMX, МТВ, самокат;

  • скалолазание;

  • лекторий;

  • панна;

  • баскетбол;

  • аквабайк-шоу;

  • кроссфит;

  • силовой экстрим.

Когда: 30 июля.

Где: набережная Тюмени.

Вход свободный.

Парад колясок (0+)

Впервые с начала пандемии состоится шествие креативно украшенных детских колясок. Кто придумает и создаст самый оригинальный декор — получит приз от организаторов. Тема парада в этом году — «Народы России».

Чтобы принять участие, нужно отправить заявку на электронную почту ei.kargapolcev@radio7.su до 29 июля включительно. Уточнить информацию можете по телефону +7 (3452) 21-88-21.

Таким, например, Парад колясок был в Тюмени в 2019 году

Когда: 30 июля, 10:00–12:00.

Где: Цветной бульвар.

Участие бесплатное.

Фестиваль кубинского танца Chaka Chaka (12+)

Настоящий праздник для влюбленных в танцы. Организаторы приготовили для вас мастер-классы по сальсе, сон кубано, пачанге, мамбо, ча-ча-ча и тимбе. Еще будут лекции о культуре, истории танцев и музыки Кубы, живой концерт латиноамериканской музыки от группы Legendario (Санкт-Петербург), шоу-программа и сальса-вечеринка.

Когда: 30 июля, 10:00– 22:00.

Где: ул. 25 Октября, 23а/1, мультицентр «Контора пароходства» — уличная сцена и малый зал.

Участие бесплатное при обязательной регистрации.

Улетная дискотека 2000-х (18+)

Для вас исполнят горячие хиты этого десятилетия группы «Ассорти» и «140 ударов в минуту», выступит кавер-певица RiKotta. Всё? Нет, также на сцене появится DJ ökolo. Идем?

Когда: 30 июля, вход: 23:00, начало концерта: 31 июля, 00:30.

Где: ул. Максима Горького, 44/3, «Дом Культуры».

Цена билета: засекречена, уточнять по номеру: +7 (919) 928-72-21.

А еще?

Остальные городские события пока покрыты завесой тайны: подведомственные мэрии организации не спешат их рассекречивать. Сначала была информация, что все детали появятся 15 июля, позже — 18-го. Но до сих пор детали не появились.

При этом мэрия уже выбрала место проведения фейерверка, но эту локацию могут изменить. Одно известно точно: залпы в небе точно будут и продлятся ровно 10 минут. А приглашенной звездой станет рокер Вячеслав Бутусов.

В прошлом году с праздничным салютом в честь дня рождения Тюмени случился курьез: горадминистрация засекретила место и время его проведения. В итоге увидеть красивые залпы в небе смогли самые удачливые.

Всегда ждем от вас новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем