Город День города в Тюмени — 2022 эксклюзив Мэрия выбрала место для запуска салюта на День города. Но локацию могут изменить

Мэрия выбрала место для запуска салюта на День города. Но локацию могут изменить

За пару недель до праздника всё еще не выбрали подрядчика по запуску фейерверка

Известно, что праздничный салют в честь 436-го дня рождения Тюмени продлится не больше 10 минут

Праздничный салют в честь 436-го дня рождения Тюмени гарантирован: к этому обязывает звание «Город трудовой доблести», которое присвоили городу на Туре прошлой весной. При этом компанию, которая красиво и безопасно устроит фейерверк, еще не выбрали. До Дня города, который отметим 30 июля, осталось всего две недели.

— Компания, которой будет поручено проведение салюта, не определена. Сейчас формируется техзадание, будет проанализирован рынок для определения потенциального исполнителя, предложившего наилучшее предложение по цене и качеству, — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени, в ответ на запрос.

По ее словам, продолжительность салюта составит 10 минут.

— Как оптимальное место расположения пусковой площадки салюта (с учетом расстояния до жилой застройки и требований пожарной безопасности) обсуждается территория фанерного завода на Береговой, 109. Окончательное решение еще не принято, — уточнили в мэрии.

Подробная афиша событий в День города появится позже: мы сразу вам об этом сообщим. Но о некоторых развлечениях уже известно: посмотрите.

В мае тюменцы дважды наблюдали праздничные фейерверки — на День труда и День Победы. Кстати, стоимость одного салюта составляет около 500 тысяч рублей.

Всегда ждем от вас новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. В любое время пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем