Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тайный салют для никого. Как Тюмень фейерверк смотрела: 15 невероятных шаров в небе

Областная столица отметила День города — Тюмени исполнилось 435 лет

Салют внезапно показали в нескольких частях города. Так горожан поздравили с 435-летием Тюмени

Поделиться

Салют не мог не состояться в Тюмени. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусной инфекцией и большинство перенесенных в онлайн-режим мероприятий, каждый тюменец знал и надеялся, что фейерверк будет. Иначе и не получилось бы, ведь в этом году областная столица получила новый статус: город трудовой доблести. А он предполагает обязательные салюты несколько раз в год, в том числе и на день рождения города.

Вопрос был лишь в том, где покажут. Место и время до последнего были в секрете. Оказалось, что фейерверк запустили в нескольких частях города. Огромные яркие шары можно было поймать в районе Войновки, на Мысу, в Тюменской слободе и Заречном. Для многих стало неожиданностью, как в их окне появились цветные шары. Наш фотограф Ирина Шарова заглянула в новый парк на Туре и сделала прекрасные кадры: шумные огни разлетались будто над головой.

Судить, правильно или нет, что администрация города скрыла места проведения салюта, предлагаем в комментариях. А ниже — 15 снимков действительно завораживающего фейерверка.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Весь день мы рассказывали, как в Тюмени прошел День города: вели репортаж с Цветного бульвара — кажется, рассказали о всех, кто на нём работает (есть действительно трогательные истории, а есть очень циничные рассказы). Если вы адепт тихих праздников и на такие мероприятия предпочитаете уезжать из города, просто посмотрите, как город украсили — синие флаги в эту честь. Кстати, на это потратили 21 миллион рублей.

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter