Город День города в Тюмени — 2022 На День города Тюмени снова будет фейерверк! А еще фестиваль барбекю, Сабантуй и многое другое

На День города Тюмени снова будет фейерверк! А еще фестиваль барбекю, Сабантуй и многое другое

Известна предварительная программа празднования

Праздник Дня города завершится красочным салютом

Тюмень 30 июля отметит 436-й день рождения. Впервые после начала пандемии он пройдет на полную. Не обойдется без праздничного салюта. Изучаем праздничную программу Дня города.

По словам главы Тюмени Руслана Кухарука, отмечать день рождения города будут на крупнейших площадках города. На площади 400-летия Тюмени пройдет торжественный концерт и шоу-проект «Битва оркестров». В это время на Цветном бульваре развернется фестиваль творчества «Парад талантов» и народное гулянье «Тюмень мастеровая».

На набережной Туры откроются площадки для любителей силовых и экстремальных видов спорта. Ценителей театра ждут на фестивале «Сны улиц» в Комсомольском сквере. В сквере Депутатов соберутся танцоры, которые выступят под известные каверы.

Новый сквер Владислава Крапивина соберет у себя любителей литературы на книжной ярмарке, где можно будет встретиться с писателями.

В сквере Льва Ровнина предлагается провести «Фестиваль мороженого». В парке Заречный — национальный татарский праздник «Сабантуй-2022», а в Гилевской роще — праздник колокольного звона. Детское кино покажут на площади Борцов революции. Для тех, кто любит вкусно поесть, пройдут фестивали «Хлебный базар» и «Барбекю-фест».

Закончится празднование Дня города фейерверком в честь присвоения Тюмени почетного звания «Город трудовой доблести» и дня рождения города. Подробную программу городские власти обещают опубликовать позже.

В мае тюменцы дважды наблюдали праздничные фейерверки — на День труда и День Победы. Кстати, стоимость одного салюта составляет около 500 тысяч рублей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем