Город подробности В Тюмени выбрали место для строительства студенческого кампуса. Показываем на карте

В Тюмени выбрали место для строительства студенческого кампуса. Показываем на карте

Изначально строительство хотели развернуть в логу реки Тюменки, но отменили это решение

Изначально возводить межвузовский студенческий кампус хотели совсем в другой локации. В итоге власти выбрали место, где после завершения подготовительных работ начнется строительство

Тюменские власти определились с пространством для строительства студенческого кампуса. Изначально было известно, что место под застройку находится в центре города, но первый из выбранных участков в итоге решили не застраивать. Для возведения здания привлекут частные инвестиции и субсидию из федерального бюджета. Известно, что на строительство уйдет от 5 до 10 лет.

— Определили место. Это пространство в центре Тюмени на левом берегу Туры. Рядом находится большинство учебных корпусов. Межвузовский кампус будет продолжением самого крупного общественного пространства города — нашей набережной. Каждый может предложить идею, что должно быть в пространстве кампуса. Приглашаю к обсуждению всех жителей Тюменской области. По итогам обсуждения мы обязательно проведем экспертизу с архитекторами, урбанистами и примем взвешенное решение. Важно мнение каждого, — заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Именно здесь появится кампус. Как считаете, место выбрано удачно? Пишите в комментариях

Изначально студенческий кампус в Тюмени планировали построить в логе реки Тюменки, но идея встретила протест со стороны экозащитников. Они предложили на этом месте лучше разбить парк.

Рассматривалось и пространство, которое освободится после сноса легендарного долгостроя на Герцена — Камышинской. Представители горадминистрации информацию о строительстве здесь кампуса опровергли.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем