Город Три года за убийство беременной лосихи. Тюменский охотинспектор просил смягчить срок

Три года за убийство беременной лосихи. Тюменский охотинспектор просил смягчить срок

Николай Бабкевич сначала получил уловный срок, а затем его заменили на реальный

Бабкевича в 2021 году признали виновным в незаконной охоте

Бывший охотинспектор Николай Бабкевич попытался оспорить решение Тюменского областного суда, по которому ему заменили условный срок на реальный. Бабкевича признали виновным в убийстве беременной лосихи.

— Решением Седьмого кассационного суда оставлено без изменений апелляционное определение Тюменского областного суда, — заявили в объединенной пресс-службе тюменской судебной системы.

Изначально 2 декабря 2021 года суд назначил Бабкевичу 3 года лишения свободы условно за незаконную охоту. Он с приговором не согласился и попытался его оспорить. В феврале 2022 года вместо сокращения срока бывший охотинспектор получил 3 года лишения свободы, но уже в колонии.

По данным источников сайта 72.RU, полицейские поймали бывшего охотинспектора Николая Бабкевича и депутата городской думы Тюмени Николая Романова. Для последнего участие в охоте обернулось приостановкой членства в партии «Единая Россия», но до суда дело не дошло.

ВИП-охота тюменцев не впервые доводит до суда. В октябре 2021 года в Курганской области поймали тюменца, который убил лося и трех косуль в заказнике. В 2019 году из-за охоты на косуль оскандалился единоросс Виталий Красноштанов. В суде он заявил, что не убивал животных.

Сегодня, 7 июля, Седьмой кассационный суд отказал изменить решение по делу бывшего начальника областной полиции Юрия Алтынова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем