Город подробности Власти запретили катать на пони в центре Тюмени. Мы проверили, исчезли ли коневоды с этих площадок

Власти запретили катать на пони в центре Тюмени. Мы проверили, исчезли ли коневоды с этих площадок

Коневодам с недавних пор нельзя гулять на площади 400-летия города и на Цветном бульваре

Такая картина на Цветном бульваре была в эти выходные. Это то самое место, где обычно осуществлялся незаконный прокат на лошадях и пони

Власти запретили коневодам гулять и катать детей на площади 400-летия города и на Цветном бульваре. Также в центре Тюмени теперь нельзя вести несанкционированную торговлю, брать напрокат машинки для детей и устанавливать батуты. За порядком в этих точках следит специализированная охрана. Наши журналисты в выходной день проинспектировали центр города и посмотрели, как исполняется запрет на прокат верхом.

Первой точкой, куда мы отправились, была площадь 400-летия Тюмени. Ни одной лошади или пони мы тут не нашли. А еще не было и проката машинок, и других подобных развлечений. Суету можно было наблюдать около кинотеатра под открытым небом. Несколько горожан смотрели кинокартину на сиденьях и наслаждались выходным.

Затем мы проверили и легендарный Цветной бульвар. Он славился прогулками людей на лошадях и пони. И многим это очень не нравилось.

Мы прошлись по всему Цветному бульвару и даже за его границами — ни одного животного с коневодом не нашли

Тюменцы спорили и ругались на такие развлечения в городе. А еще некоторым было жаль животных, которые работали на жаре и катали на себе детей.

Около цирка, где часто бывают дети, не было проката верхом и следов пребывания лошадей и пони

Напомним, что ранее экоурбанистка Юлия Кондинкина высказалась, что такие развлечения нужно было запретить давно. Подобные аттракционы она считает пережитком прошлого и негуманным бизнесом. Я, Мария Токмакова, также высказывалась на этот счет и даже написала гневную колонку о беспределе с прокатом животных и «минах» прямо в центре города. Другую проблему поднимала Екатерина Бурлева. Она поделилась неприятным инцидентом, который произошел с ней на площади 400-летия города.

На удивление, в месте, где обычно собирались лошади и пони, осуществляя прокат, не было животных. От слова совсем. И следов того, что они могли тут недавно быть.

А вы видели лошадей или пони на Цветном бульваре или площади 400-летия после запрета на катание?

После исследования двух запретных для пони точек мы заглянули на Текутьевский бульвар. По некоторым данным, именно сюда могли переместиться коневоды. Обследовав весь парк культуры, никого из возможных нарушителей мы не нашли.

А как вы считаете, правильно ли, что власти запретили на двух площадках гулять пони и лошадям?

Да!
Нет
Мне все равно
Напишу свой вариант ответа в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем