Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти запретили катать на пони в центре Тюмени. Мы проверили, исчезли ли коневоды с этих площадок»

Вернуться к публикации
Все комментарии73
3 июля 2022 в 16:49

Теперь все это безобразие, включая тарахтельные батуты, перетащили в затюменский!!

4 июля 2022 в 09:53

Я не согласен!
Запретить надо было не на двух площадках, а на всех!
Чем эти 2 площадки лучше? Почему остальные должны терпеть?

Гость
3 июля 2022 в 15:25

Коневоды теперь работают в другом месте. На набережной за пешеходным мостом есть и пони, и прокат машинок, и сахарная вата, и киоски с генераторами. А ещё там есть полицейский патруль в составе 3 человек, который мужественно закрывает глаза, проходя мимо них.

3 июля 2022 в 16:35

Вата сладкая. Как ее часто вспоминают. Я бы не стал ее покупать ввиду запыленности центра. Продавцы чтобы не терять время делают заготовку, ждут клиента пока она соберет в себя всю драгоценную пыль с дорог. Приятного аппетита))
Грандиозная стройка на месте универа, там столько земли вывозится, столько грязи с камазов встряхивается. Сантиметровый слой пыли на тротуарах и везде вокруг. Никаких пылеуловителей на стройке конечно же нет. Всем пофиг! Тротуары даже не моют, всем пофиг!

3 июля 2022 в 17:56

Если бы спросом не пользовалось и не приобреталось несознательные и гражданами, то и проблему бы давно удалось бы решить.
Тюмень превратили в деревню, понаехавших, свои недалёкие, которые ничего, кроме рекламное от наших властей не видели неволею помогают держаться в статусе "Тюмень-столица деревень".

3 июля 2022 в 15:24

власти😂 а себя запретить власти не хотят😂

Гость
3 июля 2022 в 16:42

Они теперь в Экопарке,все дорожки разрыты копытами и кругом кучки.Гуляйте граждане,дышите глубже.😁

3 июля 2022 в 22:56

"...брать напрокат машинки для детей" - то есть, это родители виноваты по мнению автора?

Гость
3 июля 2022 в 19:45

а торгашей то что оставили

Влад
3 июля 2022 в 15:39

Уже который день они в Экопарке на Обороне, на детских площадках

Гость
3 июля 2022 в 19:06

Тюмень-как столица деревень.
Лошадки в центе города -гадят.
Мангалы в парке Гилевском, где люди жарят шашлыки, мусорят и распивают спиртные напитки.
На улицах -уличная торговля барахлом и продуктами.

есть мнение
3 июля 2022 в 15:45

вечер 2 июля. Машинки на месте, работают на Цветном бульваре. Кони на аллее кошек. На набережной работают ростовые куклы - Кони, которые навязывают фото с ними. Пищалки и шары с диодами тоже стоят на набережной. Там же вата. Снова притащились кофе - вагоны на парковку Республики,1. Работать и работать ещё с этими "дикими услугами" !!!

Гость
3 июля 2022 в 15:59

штраф на 16 минуте на платной "парковке" махом прилетает, а тут ну никак не справятся.

сосед с Механической 23
3 июля 2022 в 16:07

Площадь 400 лет Тюмени.Прокат машинок и другие облюбовали наш двор.Сидят в кустах и впихивают своё старье как и обычно.Все закрыли глаза.Нам такое соседство не по душе.Гоните их метлой.

Гость
3 июля 2022 в 15:38

Давно пора! Надо вообще запретить это, не только в центре. А еще выгнать с улиц всю стихийную торговлю, устроили рынок и уродуют город..

111
4 июля 2022 в 00:10

Ещё бы убрали эти лотки, где игрушки, побрякушки - вид с этим базаром ужасный для центральной площади города. А вот шахматный клуб мне понравился, ну и не против художников - все таки спорт с интеллектом и искусство.

гость
3 июля 2022 в 17:57

Молодцы, городские власти. Теперяча беритесь за несанкционированную торговлю на улицах, парковках и на остановках. Тогда наш город точно будет "Лучшим городом Земли" !

3 июля 2022 в 22:57

Ищите их в эко- парке затюменский, легко найдёте по навозным кучам на дорожках для самокатов 👌🏻

Гость
3 июля 2022 в 22:41

Видел у цума их, катают на площади единства и согласия

Гость
3 июля 2022 в 21:12

И самокатчиков запретить!

Гость
3 июля 2022 в 15:36

А как же не лезть к индивидуальным предпринимателям. Саботаж со стороны властей

Гость
3 июля 2022 в 16:48

Все думают о какашка, о порядке, о запрета. А о простой детской радости кто-то подумал? Или на это всем наплевать?

Ольга
3 июля 2022 в 20:14

А лошадям как то помогут жить? Как и на что их кормить будут? Что для этого делается властями? Это ведь тоже важно

Гость
4 июля 2022 в 12:07

Я видела пони на следующий день на площади у кошек на Первомайской. Отведите им нормальную площадку и любители покатушек пусть едут туда. В Затюменском тоже не вариант катания. Там люди ходят с палками, на велосипедах, просто прогуливаются с детьми.В Москве катают в зоопарке, но там огромные площади.

гость
4 июля 2022 в 15:42

Там весь Цветной бульвар ужасен.Уничтожили аллеи сирени,лип,берез,наставили ярморочной пластиковой хрени и назвали все Цветнъм бульваром......Тени нет нигде,в солнцепек делать там нечего.

Гость
4 июля 2022 в 09:52

Вид площади портят продавцы игрушками хаги ваги, их бы ещё убрать

Алла
4 июля 2022 в 10:29

Я видела, как на прошлой неделе хозяева трусили на пони в сторону Цветного пешеходного бульвара. Это было в рабочий день и в рабочие часы.

Гость
4 июля 2022 в 12:30

Пора уже на Цветном бульваре поставить киоски стационарные с напитками, сувенирами. Как- то неприглядно смотрятся продавцы игрушек, ваты. Это сплошная антисанитария.

Горожанин
4 июля 2022 в 01:39

У чинуш ума хватило на платные парковки и на запрет катания,а вот предложить альтернативу и тем и другим нее,это же думать надо,свой мозг напрягать,которого нету!

Гость
4 июля 2022 в 08:22

Медведев вроде говорил, что бизнес всё отрегулирует. Но регулирует пока полиция. Люди ведь выкручиваются как могут в поисках заработка. Не всем место в администрации нашлось, хотя та же администрация бесполезнее последней торговки барахлом.

Гость
4 июля 2022 в 10:07

"легендарный Цветной бульвар" что в нем легендарного?

Купил поп-корн
4 июля 2022 в 16:58

Опечаточка есть, Маша. Юлия Кондинкина, а не Кондинка.

Феликс
4 июля 2022 в 17:47

Пущай паркуются и катают чиновников на соответствующей площади! Чем не отхожее место?

Kamerad
4 июля 2022 в 17:50

Очевидно услуга востребована. Администрации следует определиться с площадками, и всё будет в порядке.