Город ВИПы и чиновники прощаются с Сергеем Корепановым в филармонии Тюмени — фоторепортаж с букетами алых роз

ВИПы и чиновники прощаются с Сергеем Корепановым в филармонии Тюмени — фоторепортаж с букетами алых роз

Сюда приехали главы нескольких областей, чиновники и друзья скончавшегося председателя облдумы

Гроб с покойным установили на сцене тюменской филармонии

В эти минуты в тюменской филармонии проходит церемония прощания с Сергеем Корепановым. Он скончался на 75-м году жизни 28 июня 2022 года.

— На прощание собралось очень много простых людей и ВИП-персон. Весь зал филармонии заполнен людьми, — рассказывает наш корреспондент из филармонии.

Попрощаться с Корепановым пришли руководители области и другие высокопоставленные персоны

На прощание приехал полномочный представитель президента Владимир Якушев, руководитель Тюменской области Александр Моор и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

— В этом зале мы все родные. Мы собрались, чтобы проводить дорогого и любимого человека Тюменской области. Человека, которого знают все, — Сергея Корепанова, — начал свою речь Якушев. — Расскажу личную историю. Мы были с Корепановым в одной заграничной командировке, как водится, не говорили на иностранном языке. Но для меня открытием было, что он говорит на немецком языке. Мы знали уже к тому времени друг друга 15 лет. Он много времени проводил у себя в теплице. Это хобби, он хотел этим делиться.

На прощание приехал Владимир Якушев

— Почти 25 лет он руководил облдумой, работал с разными руководителями. На протяжении всех этих лет мы работали одной большой командой. Много было сложных вопросов, мы всегда их обсуждали и находили решения. Всегда выступали единой командой. Это была уникальная способность Корепанова — работать с разными людьми, — сказал глава Тюменской области Александр Моор.

На прощании выступил Александр Моор

— История случилась в прошлом году. Шли по областному центру, где он был руководителем 40 лет назад. Оторвались от всех, ушли чуть вперед. Вдруг из-за угла вышел простой житель. Он узнал Сергея Евгеньевича и поблагодарил его, когда тот был главой района. Я поймал себя на мысли, что жизнь нужно прожить так, чтобы спустя полвека простой прохожий пожал тебе руку и искреннее сказал тебе спасибо, — сказал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Наталья Шевчик плачет у гроба. С Сергеем Корепановым они были близкими друзьями
Заместитель главы города Петр Вагин принес букет красных роз
У гроба — глава города Руслан Кухарук

Мы рассказывали о карьере Сергея Корепанова, а также вспомнили пять его цитат.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем