Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше никаких навозных лепешек! В центре Тюмени запретили катание на лошадях»

Вернуться к публикации
Все комментарии140
28 июня 2022 в 23:49

На ко нец то!!!
Власти услышали народ

но куда переедут копытные и их предприниматели?

29 июня 2022 в 07:37

А че так можно было? Прорыв состоялся. Кто то видимо вляпался идя на работу в администрацию

29 июня 2022 в 00:13

Наконец то! Иногда гуляешь с ребёнком а там лежит кучка подарочков от лошадки которые даже не соизволили убрать.
( могли бы хоть мешочек прицепить раз убрать не хотят)
Да и самих животных жалко и в жару и в холод стоят без воды, почти без еды. А те кто пишут что как у детей детство без пони - они не только на цветном бульваре , свозите лучше детей загород на ферму где и лошадкам хорошо и дети порадуються

29 июня 2022 в 02:15

Жалко только эксплуатируемых для наживы несчастных животных. Теперь от них просто избавятся за ненадобностью. Отработали свое...

Гость
28 июня 2022 в 23:40

Правилами обращения с животными каждый час нужно поить животных либо обеспечить им тару с водой. Бизнесмены животных мучают, вы никогда не увидите рядом поилки.

29 июня 2022 в 02:17

Я, как дичайший любитель природы, экологии, животных, рыб и птиц, естественно, категорически против издевательств и эксплуатации животных. Но конкретно в этом случае, нищие, живущие в деревяшке у Стрелы, владелицы лошадок если не смогут зарабатывать, то лошадей нечем будет кормить с осени. Если бы их выкупили и отдали в какой-то приют, где б о них заботились, то ладно. А так этот запрет это санкционированное медленное убийство этих лошадок.

29 июня 2022 в 15:51

Меня больше напрягал доставучий клоун Клепа, который сначала навязчиво "подарит" шарик ребенку, а потом требует за него оплату.
В Москве на Арбате тоже барышни в платьях средневековых любят в кадр влезть, а потом как гопники деньги требуют :)

29 июня 2022 в 01:00

и самокатчиков запретите!

29 июня 2022 в 00:35

ещё запретить выставки бабочек и других крылатых, барыги вешают рекламу где им вздумается, на деревьях в парках и столбах , уродуя наш город и не платя за рекламу!

Красотка
29 июня 2022 в 01:06

Еще надо запретить ростовым куклам делать фото за деньги. Некоторые люди узнают о стоимости фото с ними после фотографировании!!!

29 июня 2022 в 06:26

Чё крышу в администрации убрали?!!;

Гоститзе
28 июня 2022 в 23:58

Ну давно пора! А то не центр а хоздвор.

29 июня 2022 в 06:43

Запретили - хорошо. А где альтернатива? На ипподроме организуйте такое катание, лошади для этого и существуют, чтобы нам них ездили, а не для колбасы!

29 июня 2022 в 12:18

Наших людей не понять! Есть лошади плохо, убрали лошадек так тоже плохо!

Гость
28 июня 2022 в 23:28

Так, отлично, начало положено. Не прошло и 10 лет.
Теперь надо электросамокаты повыдавить из города. У них лобби посерьезнее будет, конечно, и бабло заносить будут кому надо. Но отстоять безопасные тротуары важнее. Здоровье не купишь.

29 июня 2022 в 11:58

Наконец-то. Надоели навозные кучи в центре города, как будто 19 век на дворе, а не 21-ый.

29 июня 2022 в 21:17

Кто бы ещё убрал торгашей в кустах у центрального рынка.

29 июня 2022 в 00:57

Да, эксплуатируемых животных очень жалко. Вот только после запрета их тогда совсем нечем кормить будет. Спасибо неравнодушным, пусть эти лошадки и пони помрут от голода.
Зато мамы и дети рады.

Гость
29 июня 2022 в 00:18

А Набережная не относится к центру Тюмени? По крайней мере тоже "лицо города". Тогда уж и там навести порядок.
Вечно не протолкнуться от Республики 1 до Моста Влюбленных.
Торговцы игрушками, ягодами. Тарахтящие и воняющие генераторами нелегальные кофейные киоски (наконец-то поставили современные и под электричество, но всё равно нелегалы продолжают ездить), мороженщики, сладкая вата.
Пробираешься мимо них, а тебе навстречу несутся электросамокаты...

29 июня 2022 в 11:48

Если бы этих животных изъяли и направили на реабилитацию, какой бы прекрасный пример для детей и людей был бы о бережном отношении к природе. А бывшим владельцам выговор и строжайший запрет на последующее содержание и эксплуатацию любых животных, птиц или рыб (мало ли, передвижные дельфинарии это зло), чтобы знали, что в следующий раз уже будет уголовное наказание, а не малюсенькие штрафы в 500 рублей за мучения животного.
Но нет, проще ж тут запретить, благодаря визжащим "мамочкам", чтоб эксплуататоры с животными перекочевали из "хлебного" места в менее "хлебное", отчего хуже будет только бедным животным.
Эгоисты, психопаты и самовлюбленные нарциссы всегда думают только о себе любимых.
Радует, что хоть кто-то тут и о судьбе несчастных животинушек задумывается...

Гость
29 июня 2022 в 03:24

По дорожке к центральному рынку стоят торгаши . Они вообще уже охамели Столы поставили -ладно фиг с ними . Ну это ж надо быть такими бестыжими . Как во своем хлеву , расселись там Ель во что превратили . Наложили там досок каких -то , крышу или что соорудили Что там у них шалаш ,магазин или туалет нам не ведомо . Но то что прет наглость беспредельная это заметно

Гость
29 июня 2022 в 08:34

Животные помешали. А визги детей, мамки, толпы и аттракционы чем лучше? Убирать, так весь этот зоопарк из центра!

Гость
28 июня 2022 в 23:23

Ещё под запрет поставили бы детские мероприятия с участием «супер героев» Хаги Ваги и миси киси родители даже не вникают и скупают детям этих монстров, понаблюдали бы во что играют Чада - в монстров

29 июня 2022 в 13:01

Теперь у бедных лошадок не будет заработка на пропитание.

28 июня 2022 в 23:48

не доезжая 2 км до с. Солнечногорское, если ехать со стороны Алушты, в лесу у дороги, в заброшенном домике, живёт очень колоритный Узбек, в национальных одеждах, у него есть ухоженный ослик, катает желающих 👍

Гость
29 июня 2022 в 00:07

Данеужели. Что это на них нашло. Кто-то святой водой окропил. Пусть продолжают в том же духе.

Гость
29 июня 2022 в 03:36

Предпринимателям с лошадками значит нельзя работать , а Гуле со своим тряпьем можно стоять . И эту , ходит там плитку тротуарную елозит своей юбкой цветастой тоже гоните в шею

Гость
29 июня 2022 в 11:10

торгаши там тоже задолбали со своими тявкаящими и прыгающими, светящимися игрушками. Превратили место отдых и спокойных прогулок в рынок. Причем все рынки загнали в торговые центры. Это что исключение?
Просто кто то на этом грел свои мохнатые ручки

Хурма
29 июня 2022 в 06:45

Так в цирке тоже издеваются над зверятами...

Хурма
29 июня 2022 в 06:50

Навоз полезен для растений

Гость
29 июня 2022 в 08:02

Доставщики счастливы, раньше нужно было под ноги смотреть, чтобы в лепеху не въехать, а теперь можно по головам ехать.

Гость
29 июня 2022 в 08:30

Конечно, куда лучше хоровод вокруг красного коня, чем смотреть на живую лошадку.

Гость
29 июня 2022 в 11:15

цирк тоже надо снести

Гость
29 июня 2022 в 09:09

Комментаторам в стиле "Чем животны помешали?" отвечу: 3 мин за 300р катания, когда на конюшне 700р за 30-минутное занятие (занятие, где объясняют как сидеть, как управлять, показывают как подойти и отойти от лошади, почистить, угостить) по мне несопоставимы. Совы днем для фото - вы серьезно? Ночное животное, которое днем отдыхать должно. А стихийная торговля - мелочевка с алиэкспресс с накруткой 300% - надоела больше, чем лошади. Как я понимаю, и ее запретили? Напишите номер тел или соцсети, куда обращаться, если встретишь такое. Реально, надоедает объяснять ребенку, почему мы туда не пойдем и не будем скупать этот яркий ширпотреб.

Гость
29 июня 2022 в 06:22

С каких пор возить людей - это эксплуатация лошади?
Достаточно было обязать владельцев обеспечить чистоту на площадках.
Ну давайте все запретим - лошадей, самокаты, машинки, велосипеды и пр. Дети будут чинно прогуливаться по лысому "бульвару", где даже тени в жару не найти.

Сергей
29 июня 2022 в 07:40

Ну, вот(( аутентичность исчезла

Доброжелатель
29 июня 2022 в 09:05

Сколько лет прошло, как люди трубили об этой проблеме... Это видимо не конституцию переписывать тут нужно было долго обдумывать последствия принятого решения

Гость
29 июня 2022 в 12:01

Очень жаль.Я специально проходила,чтбы на них посмотреть.Была бы маленькой,замучила бы маму,только бы и просила покататься.

Гость
29 июня 2022 в 12:00

Это не навоз не нравится, а безопасность людей должна быть.Стоишь у киоска мороженого, а они мимо несутся. Как- то в новогодние праздники тетка катала детей вокруг медведей.И ещё был случай на цветном бульваре. Запустили там фейерверк, лошади испугались и в разные стороны. Все перепугались и взрослые и дети. Хорошо обошлось без жертв. Выделите лошадкам зону, пусть там катают любителей животных. Пусть убирают за животными, поют их. В Затюменском тоже катали. Там пожилые люди с палками ходят- тоже нежелательно такое соседство. Да и владельцы этих животных матерятся , ведут себя некультурно я очень рада и воздух будет чище.

Гость
29 июня 2022 в 14:03

обрадовались завистники и любители считать чужие деньги

Гостья
29 июня 2022 в 20:30

И что же будет с бедными лошадками? Ведь проблема не решена! Ненавистные и безжалостные чистоплюи о двух конечностях! Чем вы отличаетесь от извергов,сдирающих шкуры с живых кошек на Седова 66 и 64?!

28 июня 2022 в 23:39

Вот и лишили детей детства... как им теперь на коньке -то покататься, в нахаловку ехать чтоли?

Гость
29 июня 2022 в 00:46

Карусели ещё надо все убрать. Достаточно одного колеса обозрения.

Гость
29 июня 2022 в 06:36

А власти трудоустроят тех, кого лишили этого бизнеса? Обеспечат пропитание животным?
Про это как всегда молчок!

Гость
29 июня 2022 в 08:37

Очередная тупая глупость. Кому помешали лошадки? И не фотографируйтесь с этими дикими "живыми" куклами. Кто вас заставляет? В Крыму, в Сочи, например, тоже этих пони полно. Так если лошадка делает кучку, хозяйка сразу бежит с совочком, с мешочком и прям "вылизывает" плитку, лужицу промокает тряпочкой. Руки моет и дезинфицирует. У них стоянки лошадок рядом с умывальниками. Стоят себе со своими лошадками в сторонке, никому не мешают. А у нас власти продемонстрировали свое очередное тупоумное решение. Лишь бы что бы запретить.

Гость
28 июня 2022 в 23:32

Ну и глупо. Для детей такая радость покататься на лошадке или на ослике.

Гость
29 июня 2022 в 11:08

Еще всю торговлю нужно убрать, придешь и сесть не куда, все скамейки торгашами заняты.

Гость
29 июня 2022 в 19:32

Звоночек жителям города, если такой ерундой занимаются в администрации, то либо шибкий чистоплюй там завелся, либо самодур и по своему вкусу начнет город кроить. Интересно, хто это?

Антон
30 июня 2022 в 07:12

Еще бы драм театр с площади 400 лет Тюмени убрали и поставили его на место Юбилейного кинотеатра,а то стоит по серидине площади ни туда и ни сюда.

Гость
30 июня 2022 в 07:58

На фоне подорожания коммунальных услуг и речи о подорожании проезда в общественном транспорте, о горожанах решили позаботиться и о животных, самим не смешно? Еще и экоактивистов приплели.

Влад
3 июля 2022 в 18:01

А как насчёт цирка(тоже эксплуатируют )

Красотка
29 июня 2022 в 01:08

А в Питере сколько карет и колясок запряженных? Там все разрешено и так же не убирается

Гость
29 июня 2022 в 07:59

Конечно, гуманней коней на колбасу, а историю в статуях оставить. Еще бы детям запретили солнышки на асфальте рисовать для полного маразма.

Гость
29 июня 2022 в 12:08

1. В Вене, Будапеште, Берлине, Кракове, Праге повозки с лошадьми не запрещают. Это колорит города, центра. Вопрос навоза тоже решается. Спец стоянками, регулярной уборкой, маршрутизацией движения и т.д.
2. О каком насилии идет речь, если лошади пашут, перевозят грузы, работают в цирке. Там нет насилия?
3. Есть спрос на эти услуги? Есть. Значит есть выручка. Значит есть налог. Точнее, может быть.
4. Проще запретить, придумывая фантазии про защиту, нежели профессионально решать вопрос, на пользу городу.
5. Всю клоунаду, вместе с атракционами нужно переносить, регулируя вопросы контроля выручки/патенты, стоянок животным и т д. в другое место, а не запрещать часть услуг, не решая системно вопрос.

Eaglfox
29 июня 2022 в 11:25

А чем страшен навоз? Тем, что он вообще существует? Людьми обгаженные лифты и заплеванные сигаретными бычками дворы тюменцев не шОкируют, а навоз на площади - О! ужОс! Фи! Тюменская администрация уже традиционно идет по накатанному: "Не пущать!" Экоурбанисты ликуют: победа! Теперь лошадок не будут эксплуатировать и лошадки, аки единорожки, будут пастись на изумрудных лугах с молочными речками!!! А ничего, что лошади нужно каждый день работать - как минимум ходить много и долго, чтобы поддерживать физическое здоровье. А еще лошадок нужно кормить, и, если не чем будет зарабатывать на корм, судьба лошадок становится туманной. Вместо того, чтобы отрегулировать весь процесс и действительно принять обдуманные, осмысленные нормативные документы и организовать их соблюдение (информирование, проверку, наложение взысканий), проще "не пущать" и ... кресла под мэром с моором, в очередной раз, вроде, не шатаются.

Гость
29 июня 2022 в 00:21

Так нравятся экоурбанисты, слово то какое. Поздравляю вас с победой, ну и на конину цена упадет видимо, спасибо вам.

Гость
29 июня 2022 в 08:14

По какому праву, всегда была езда на лошадях для детей в Городском Саду, а так же лимонад и воздушные шарики. Текутьевское кладбище еще не вывезли, а до лошадей умудрились добраться.

Ада
29 июня 2022 в 06:29

Смешные люди, а вы чем детей будете развлекать? Кормить чем? Вы посмотрите на людей, которые все в наколках, страшнее чем обезьяны. Запретить ходить на бульвар, дети же смотрят. Верните детям детство, приехали все из колхозов, навозу не нюхали

Снова разведёнки нажаловались, лепёшки им видите ли не нравятся! Запретите тогда цирк, зоопарки, там тоже животных не на руках носят и скорей всего издеваются похлеще той девицы, которая на лошади детишек катает на цветном бульваре!!!

Гость
29 июня 2022 в 01:04

Лошадиный навоз кстати совсем не вонючий. А у меня собака жила так она даже его ела. Он даже для собак полезен. Благоприятен для микрофлоры. Вот коровий не ела а лошадиный какой то полезный.