Комментарии к публикации «Десять скверов на один район — и ни одного гопника. Гуляем по КПД — самому зеленому спальнику Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
20 июн 2022 в 08:19

В прогрессе беру ложки и вилки из качественной российской стали, а то во всех гиперах - китайское дерьмо, которое одним пальцем гнется

20 июн 2022 в 08:18

Не знаю как насчнт гопников, но алкашей там пруд пруди

20 июн 2022 в 08:20

Позор городу, в котором район с лучшей инфраструктурой - садами, школами, развязкой, парками - это район полувековых хрущей! Прогресс налицо.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 07:28

Так и пишите: на скамейках проводят время маргиналы, любящие прибухнуть, не работающие и живущие за счёт государства. Мамочка с коляской и с сигаретой в зубах безумно этому рада)) а пивко стоит под лавочкой. А рядом сидят хлопцы, защищающие Родину . Ой, умора🤣🤣🤣 типичный электорат) и это будущее России.

20 июн 2022 в 07:04

хороший район. район детства

20 июн 2022 в 07:30

Больше всего мне пух лопатой понравился, а так хороший район вот нужно там реновацию делать из хрущевок 4 этажки построить очень хорошо в город вписались

Гость
20 июн 2022 в 08:54

Статью писали неместные незнайки?
1. Район КПД - не спальник. Он никогда не был новым центром.
2. КПД начинался не от Мельникайте. А ближе к остановке КПД.
Остановка КПД - нынешний Строитель. Это была окраина.

А район Республики/Мельникайте никогда не называли КПД, а называли Новый Центр. Жители улицы Мельникайте говорили: поедем на КПД. И район гостиницы Восток и Космоса не был КПД.

3. КПД не считался особо маргинальным. Там вообще в сравнении с другими районами было безопасно.
Автор темы тему не изучил

20 июн 2022 в 09:13

Любимый район города😊👍

Гость
20 июн 2022 в 08:31

Почему в статье не написали о расположенном здесь телецентре с двумя телевышками? Это местная достопримечательность.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 09:51

Я не хочу там жить ...

Гость
20 июн 2022 в 09:27

Парковок там полно, результат того что нет административных зданий в отличии от центра, где ведётся безответственная точечная застройка. Район КПД вполне приличный для жизни.

21 июн 2022 в 19:56

Сосновый парк очень хороший, но рядом телевышка. Это электромагнитное излучение.

Гость
20 июн 2022 в 07:57

Вообще то новостройки есть, это например ЖК "Соседи".

Гость
20 июн 2022 в 07:32

Пруд не судьба расчистить? Ждут, когда высохнет?

гость
20 июн 2022 в 07:38

измученный дк СТРОИТЕЛЬ,тебя так и не отремонтировали,как говорится ,обещанного три года ждут.

Гость
20 июн 2022 в 09:15

У меня родственники живут рядом с сосновым парком и я им завидую!. Есть где подышать свежим воздухом , прогуляться, и запах от деревьев там обалденный!

Иван
20 июн 2022 в 08:32

Это же малое КПД, за Республикой условно КПД, либо "большое". Район как район. Новостройки пара же есть, новые дома, свечки. Точечно.
Банд никаких не было, парни просто дрались, гитары отбирали, так до первой крови.
В 2000 повальная наркомания, герыч продавали прямо из окон. Мы на скорой от туда не вылазили. А так район как район.

Гость
20 июн 2022 в 11:16

Сквер телевизионный посмотри кто там сидит на скамейках!!!!!
Местные с кпд, дичь

Гость
20 июн 2022 в 06:43

Из-за малого количества парковок водители на КПД любят парковаться на газонах. И ни полиция, ни ГИБДД справиться с ними не в силах.

Гость
20 июн 2022 в 09:18

Люблю магазин Прогресс! Сколько я там рубашек мужу перепокупала, и для дома всяких нужных вещей, отличный ассортимент и сейчас!

Гость
20 июн 2022 в 14:55

Да, дома, дворы и детские площадки после ремонта и реставрации смотрятся неплохо. Но как там сильно и страшно матерятся 8 летние девочки и подростки, это просто ужас. Очень много бичей, алкашей, урок. И они там хозяева - злобные и враждебные. Уточки с утятами, как лучше света в этом мраке.

Гость
20 июн 2022 в 07:38

Новостроек на кпд нет? Когда попалась статья? 3 года назад? Изучите тему, потом пишите

неравнодушный
20 июн 2022 в 10:09

Кто бы еще пруд Утиный в порядок привел, и тогда действительно это был бы самый приличный "спальник" города.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 00:03

гопники никуда не делись, просто рассосредоточились на случай обнаружения. действуют исключительно в определенное время суток и конкретных местах. хотя и подустали уже в большинстве, разложившись до простых пьяных бармалеев

Фото пользователя
20 июн 2022 в 15:05

Лучший район Тюмени. Главное ничего там не портить. Сохранить как есть.
Алкаши нормальные ребята там, буйных я не встречал. Поговоришь с ними порой.

20 июн 2022 в 13:59

Боже упаси там жить... Это не жить, а доживать... Ничего красивого не увидел... Уныние и "вонь" от зияющего отовсюду беспорядка и старья...
Нет, это ужасный район даже без гопников. Просто какая то демотивация сразу...

Гость
20 июн 2022 в 07:20

По своему виду и качеству к этому району примыкает территория до Харьковской и за ней вдоль Одесской.

В теме
20 июн 2022 в 08:46

Пацаны с КПД(б) и КПД(м) действительно были в 70-80г.г., а в 90-х ОПГ с такими названиями не было(гопники были), т.к. ребята на драйве разбрелись по разным коллективам и многие сгинули.

Ирина Сергеевна.
20 июн 2022 в 10:23

Прожила на КПД 52 года.это самый любимый район в Тюмени.И подумали бы наши власти отремонтировать фонтан за да.Стороитель.А то столько лет стоит никому не нужный.

Гость
20 июн 2022 в 10:27

какой спальник, совсем что ли?)) это центр, ну ок, окраина центра. В общем я до драмтеатра за 20 мин прогулочным шагом дохожу. А скверы тут действительно классные, люблю покачаться на качелях у Выставочного зала))

Гость
20 июн 2022 в 11:42

Гопников уже нигде нет,но синяков там пруд пруди,особой разницы между ними нет,просто гопоту ,был период,высмеивали и сейчас гопником быть не модно

Денис
20 июн 2022 в 12:39

Родной район. Родители 3 раза переезжали с целью расширения жилплощади, но всегда на КПД. Я бы ещё рассказал, что детских секций просто куча на кпд от музыкалки этюд до единоборств. А ещё про здоровую собачью площадку между 16 гимназией и бывшей 8 школой и количество и взаимосвязь собачников. Это просто нечто. В одно время щенки, через час старше, под вечер старая гвардия. Обожаю этот район, это как большой и сложный организм.

валерий
20 июн 2022 в 19:39

про границу на Мельникайте - сильно загнули, там "хрущевки" не КПД.
реальная граница КПД - Тульская

Гость
21 июн 2022 в 08:29

Мне нравится мой КПД, только один очень большой минус, мы живем до сих пор в доме газ в баллонах. А алкашей везде хватает.

Гость
22 июн 2022 в 10:51

КПД хороший микрорайончик. Еще удобный - Дом Обороны и 5ый микрорайон у Солнечного - самые лучшие места в Тюмени

Гость
20 июн 2022 в 07:48

Гопники плодились при Ельцине, Путин с гопниками покончил

Гость
20 июн 2022 в 09:59

вы ночью зайдите и увидите "гопника"))) помню раньше там снимали и как то ночью избили паренька ,отобрали все что можно наверное ,да и так встречались даже днем такие личности

Гость
20 июн 2022 в 11:32

Ни одного гопника, только алкаши! по дворам идешь - воняет кошачьей саниной, везде бухарики! отвратительный район((

Эми
20 июн 2022 в 08:25

9й класс, а дети почти все в очках... ужасс(

Житель кпд
20 июн 2022 в 09:02

Кругом садики и парки поэтому детский ор будете слушать с утра до вечера, вечером лай собак, ночью гопота бухает и орёт, очень много жителей из Азии, стены тонкие язык соседей быстро выучите, ну и автовокзал рядом очень много непонятных людей в районе. Кроме удобной транспортной развязки плюсов за 20 лет проживания в этом районе никогда не было.

Гость
20 июн 2022 в 09:22

Настоящие первые "панели"(Севастопольская-Рижская-Парфенова-Энергетиков) в конце 60-начале 70 милиция патрулировала круглосуточно.Тот еще Ольстер был.

Жук
20 июн 2022 в 10:38

Пофигу мороз на кпд я рос)

Гость
20 июн 2022 в 15:28

Насколько я знаю, спальник, это спальный мешок. После такого заголовка дальше читать не хочется.

Гость
20 июн 2022 в 18:02

Хе-хе, я здесь живу) Здесь много деревьев в сравнении с другими районами города и да они - в полную крону. Особенно этот контраст бросается в глаза, когда побываешь на МЖК ну или любом микрорайоне с высотками, там почти везде взгляд упивается в стену, забор, ТРЦ, мало деревьев и они маленькие. Дворы благоустроили примерно с середины десятых и в сочетании с зеленью получились очень уютные дворы со своими мини скверами. В садик дети с двух лет ходят рядом с домом. Школа - через дорогу. Но есть и недостатки конечно же - кухня маленькая 6 квадратов. Есть вкрапления пансионатов-общежитий, которые наполовину заселены бедными и маргинальными элементами. Но в опасности себя не ощущаешь, в основном очень спокойно

горожанин
20 июн 2022 в 18:50

у нас здесь очень плохо!!! .. НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ! особенно северяшки ... у ваших чад заберут деньги а с ваших джЫпов снимут колеса! ... хоть куда только не к нам ПОЖАЛУЙСТА

Дмитрий
20 июн 2022 в 19:00

Алкашей действительно много. «Уважаемый, можно обратиться?» очень много. Прошлись бы по моим фавелам на Энергетиков, особенно в районе «Пятёры».

Насчет транспорта — тоже не фонтан. Да, у «Строителя» полно «коробок» постоянно. А вы попробуйте уехать по 50 лет Октября. НИ ОДНОГО рейсового автобуса (крома дачных и какого-то «16»), одни маршрутки. Естественно, вечно забитые.

Попробуйте из богатого Новина уехать на общественном транспорте. Та же история.

Поэтому КПД КПД рознь. Не надо обощать. Живу тут 21 год.

Гость
20 июн 2022 в 19:22

Я тут живу, мне нравится. Только у меня не хрущевка. Соседи все приличные люди, две квартиры на площадке, чужих нет. Теперь о районе, самый зелёный. Есть где погулять. Социальная инфраструктура развита максимально, бассейны, кружки, поликлинники. Алкаши на районе есть, но они мирные. Мигранты тоже встречаются, ребёнок учится в 16 гимназии, в его классе их нет. Часто вижу патрули полиции. Из этого района я бы только в загодный дом переехала.

валерий
20 июн 2022 в 19:46

за Строителем не фонтан - система кондиционирования большого зала.
зала нет, потому и не нужен.

Гость
20 июн 2022 в 19:54

Вот оно - лицо России

Гость
20 июн 2022 в 22:11

Печально там ,деревья на даче есть

Гость
21 июн 2022 в 09:36

Когда магазин Ре-Монти фасад, наконец, отреставрирует? Он 40 летней давности. И пивнушка с воплями по ночам, возле пруда Утиный, где пьют подростки и молодежь, это точно, то, что нужно?)