Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хозяева песчаных карьеров: кто владеет землей у Андреевского озера, где разгорелся археологический скандал»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Фото пользователя
11 июн 2022 в 10:02

Т.е. с митингами мы опоздали. Нравится, не нравится, терпи моя красавица.

11 июн 2022 в 09:48

Все эти песчаные карьеры принадлежат чиновникам через подставных лиц.

Фото пользователя
11 июн 2022 в 22:19

17.01.2005 был сформирован этот участок главой поселка Андреевский. Кто был тогда главой? Вот с этого человечка и спросите, на каком основании сформировал участки и каким образом передал Золотовой.

11 июн 2022 в 10:07

Странно мы развиваем туризм 🤔 вот под боком земля с исторической ценностью. Провести раскопки, сделать на месте Природный парк для жителей, раскрывающий и рассказывающий про русскую культуру. Добавить русских сказок, приправить русской кухней 👍🏻. Прекрасное место отдыха и мероприятий получилось бы.

Фото пользователя
11 июн 2022 в 10:21

"Тюменской фабрики вяленной обуви" - А если её посолить, будет ещё вкуснее

Фото пользователя
11 июн 2022 в 11:16

статью не читал, но вспомнилась душевная песня, генералы песчаных карьеров✊

гость
11 июн 2022 в 09:47

хорошо быть комерсантом у кого родственники во власти

Святой Вакциний
11 июн 2022 в 10:02

А как им участки отлетели. Везде в Тюмени Гоцаки и малая десяточка под крышей великого Моора

пупсИ
11 июн 2022 в 10:21

кто-то во благо страны родины и граждан головы кладет, а кто-то живет припеваюче и обеспечивая своему поколению без бедное будущее. Силовые структуры куда смотрят?

Гость
11 июн 2022 в 11:37

Видимо не просто так в прошлом году горел лес в той стороне. В этом криводановский лес горел, где тоже песчаные карьеры разрабатывают. Людям надо записать видео обращение и письмо к Бастрыкину и Путину. И Человек и Закон пригласить снять репортаж. Пусть все знают, что местные чиновники творят на местах!

Гость
11 июн 2022 в 10:17

Очень интересна будет реакция властей и соответственно реакция на эту реакцию правоохранителей!

Гость
11 июн 2022 в 10:54

Братки из 90-х стали властьимущими.
Хорошая у нас власть, раз туда таких пропускает.

11 июн 2022 в 14:10

Вяленной обуви??? Я думал обувь валяют, а оказывается - вялят. Интересно, а копчёной обуви нет?

Гость.
11 июн 2022 в 10:27

как происходящее объяснить нашим детям?...это уголок "счастливой и гармоничной" жизни тысяч тюменцев...таких все доступных мест для отдыха в Тюмени поискать и не найти

Странник
11 июн 2022 в 10:44

Глубже копать надо ..., это все бандосы из 90х.... кто был ничем , тот стал всем...

Старожил
11 июн 2022 в 09:51

Какая история Сибири и археология?? Главное это нажива понаехавших которые давно уже тут рулят!!

Гоцак
11 июн 2022 в 10:08

Почему по ним не отработала росгвардия ?!

12 июн 2022 в 00:24

что и требовалось доказать!!!

афоня
11 июн 2022 в 10:34

не эффективная власть и структуры. если такое происходит.

гость
11 июн 2022 в 10:43

почему нельзя приобрести дачные участки в прилегающих кооперативах на общих условиях?...предложения о продаже всегда есть...

Гражданин
11 июн 2022 в 13:59

Так и думал что тут депутаты, народные избранники замешаны. Андреевское озеро это природная жемчужина региона.

12 июн 2022 в 13:16

Классические тюменские предприниматели. Специализация: отжимание заводов, их ликвидация и стряпанье ялитных ЖК.

Гость
11 июн 2022 в 14:17

У журналиста А.Невзорова арестовали дом с участком на берегу Финского залива.
"Арестовали дом. Из дорогого - там только очень старый, доживающий в покое жеребец, моя собака и книги. Вот книг, да, очень много...
Мои потери для меня весьма болезненны. Но я знал, на что иду"
а вот у Чубайса не арестовали?
это что же получается? запад блокирует счета и борется с нашей коррупцией, а у нас тех кто обличает казнокрадов называют инагентами? путриоты вы чьи? агенты гослепа?
опять удалите?

Гость
11 июн 2022 в 13:03

Мафия бессмертна

гость
11 июн 2022 в 22:29

губернатор, выделите этим хозяевам жизни участки взамен этих где-нибудь в заповеднике, пусть наедятся уже собственостью своей, только людей не лишайте клочка воды. И так уже отпуска у моря становятся роскошью, так и местный лягушатник отобрать хотят, у тысяч людей, между прочим!!

босота
11 июн 2022 в 10:38

В какую цену там сотка земли?

Гость
11 июн 2022 в 09:49

Молодцы! вы и есть гражданское общество!

Гость
11 июн 2022 в 13:23

К озеру жителям Боровского уже подойти негде - Адмирал, Рубин загородили половину, остальное коттеджами застроено. Водохранная зона пустой звук для прокуратуры.

Геннадий
12 июн 2022 в 13:27

Ай да автор, ай да молодца! Сам, не ведая того, разоблачил целого "Спрута", обозначив всех по- фамильно, чего не смогли или (не захотели) сделать компетентные органы.

Фото пользователя
13 июн 2022 в 13:44

Воруют.

228
11 июн 2022 в 22:46

Все эти колхозные дачи, Архитектор и все остальные давно нужно снести, уродство одно

Фёдор
12 июн 2022 в 01:26

Ну прям для прокуратуры раздолье, да только не по зубам.

Гость
12 июн 2022 в 14:01

А ничего что у протестующих дачников их участки точно так же находятся в этой самрй археологической зоне и они там регулярно сажая картошку вытаскивают древние черепки и прочее? А ну ка давайте их участки сейчас тоже проинспектируем на предмет археологической собственности? Тут же завоют руки прось от нашей частной собственности))

Неизвестный
13 июн 2022 в 06:34

Лучше б не мусорили там люди и следили за собой, убирали, а то все засрали!

Гость
13 июн 2022 в 12:37

Еще Медведев подарил Гоцаку гостиницу Восток.

Гость
13 июн 2022 в 12:35

Сергей Медведев это бывший начальник УБОП, то есть главный по борьбе с организованными преступниками.

Гость
13 июн 2022 в 14:36

Этот песок народное достояние земли русской и всего народа , а не кучки ушлых педприятелей .