перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Если рейтинг пассажира ниже 4,6 — я не беру заказ». Как и зачем вас оценивают таксисты

Гость
8 июня 2022, 13:18
На любой рейтинг пассажира приедет машина. Занижайте его сколько хотите. Не приедет киа ,так приедет лада гранта. Говорю как таксист. Когда прилетает заказ, ни кто из водителей не смотрит на рейтинг :) главное сумма заказа
14 июня 2022, 23:37
Как увидеть свой рейтинг в приложении Яндекс-такси без регистрации на яндекс-почте? Категорически не хочу регистрироваться на их почте, у меня есть другие, меня очень устраивающие. Я человек ответственный, заказываю такси, когда уже готова к выходу, только обувь и верхнюю одежду надеть, в приложении пишут 3-5 минут до приезда такси, я выхожу на улицу, стою, жду - в приложении уже такси "подьехало", а на самом деле еще несколько минут проходит, пока машина подъедет - и вот такая ситуация чрезвычайно часто. Зачем обманывать? Чтобы клиенты платили за ожидание, хотя сами стоят и ждут? Еще непонятно, почему водителям сложно подъехать, куда указано (проезд есть и абсолютно беспроблемен), ведь клиент может быть пожилым, больным, уставшим, с тяжёлыми сумками. Такси ведь заказывают, чтобы клиенту облегчить жизнь, а не для того, чтоб водитель решил, что ему неохота разворачиваться или заезжать во двор и пусть клиенты сами доползут, добегут. Мне, например, несложно пройти несколько метров, но если я на высоких каблуках, или болею, или с тяжёлыми сумками? Оплата в соответствии с указанными условиями, а не с решением водителя.
8 июня 2022, 15:14
ой, а где свой рейтинг посмотреть?? я даже не знала, что таксисты оценивают пассажиров
8 июня 2022, 16:00
Вот я тоже не знала и призадумалась. Как-то, сосед алкаш со своим таким же другом, попросили меня вызвать им такси. Вызвала. Таксист их не повез, на ногах с трудом стояли, вернулись. Опять просят вызвать такси. Вызвала. Уехали. Это, как же, мог бы мой рейтинг упасть, благодаря им, если бы я часто на такси ездила?😐
8 июня 2022, 18:51
Читаю 2 статью о водителях такси.Хоть написано что интервью дают.Я не верю.Так как. Девушку водителя оттаскали за волосы-а она все равно повезла пассажиров....Какой то Владимир представляется экспертом наставником яндекс.Не было там раньше никаких экспертов.По пункту 6.Эксперт должен знать ,что деньги с карты списываются чуть позже в оплату..Как только поступают на карту ,соответственно водитель, между прочим, теряет рабочее время -его личная инициатива.Так же как и считает что сделать замечание сквернословящей пассажирке не имеет права. Опускают водителей в статьях ниже плинтуса журналисты.С чего бы это?
8 июня 2022, 14:01
"Владимир не рядовой водитель такси. Он входит в 1% лучших партнеров «Яндекс.Такси» в Екатеринбурге." опа 😁 я в екате😜
8 июня 2022, 13:26
5 при 1000+ поездках в разных городах и никогда не снижался сел, доехал, сказал спасибо, вышел - идеальный пассажир поприветствовал, довёз молча, пожелал хорошего дня - идеальный водитель
8 июня 2022, 13:37
Антиплаксин форте, И без кур кода и маски?🤣
8 июня 2022, 13:42
8 июня 2022, 13:42
Антиплаксин форте, И без кур кода и маски?🤣
fox🦊, кодов в такси никогда не было, маски были и в приложении был пункт "водитель был в маске? " на комфорте и выше водители всегда соблюдали, я как пассажир тоже
8 июня 2022, 16:02
8 июня 2022, 16:02
fox🦊, кодов в такси никогда не было, маски были и в приложении был пункт "водитель был в маске? " на комфорте и выше водители всегда соблюдали, я как пассажир тоже
Антиплаксин форте, По вакцинации Жириновского не догнали еще? Поторопитесь
8 июня 2022, 18:41
Не знала, что у пассажиров есть оценки. В приложении у себя ничего не нашла. Пользуюсь такси очень редко, может раз в два месяца, и да, я обычно выпила и обычно это ночь. В других ситуациях я сама за рулём Еше после операции на ноге, была вынуждена дважды в неделю ездить в поликлинику. . Водителям чаще всего ставлю наивысшую, снизить могу если от водителя воняет потом или в машине воняет баранами какими-то, это он нерусских обычно.
Гость
8 июня 2022, 17:55
Не узнала себя ни в одном пункте. Всегда выхожу вовремя, коврики не пачкаю,здравствуйте-спасибо- досвидания- хорошего вечера. Пишу в комментариях с какой суммы нужна сдача,не меняю способ оплаты, матом не ругаюсь, с животными и детьми не езжу, родственникам такси не заказываю, иногда говорю: сдачи не надо ииии... Рейтинг всё равно снижают по черному, сейчас 4,71 😂😂😂За чтоооо?! 🥺Видно, как выше в комментарии прочитала, не нравится мой цвет волос или длина платья!!! 😅😅😅 Больше причин не вижу.🤔😊 Иногда обидно.... Но слышала, что некоторые водители так себе зарабатывают дополнительные часы, с которых комиссия не берется, то есть ставят единицу преднамеренно ни за что и в поддержку жалуются, что пассажир такой- сякой, и поддержка решает этот вопрос выше указанным образом. Вобщем, оценка как со стороны водителя пассажиру, так и наоборот, дело ооооочень субъективное. И я считаю, что смотреть на рейтинг и отказываться от заказов - это не всегда правильно. 🤗Всем всего доброго и хорошего!
Гость
9 июня 2022, 13:31
P.S. И ,да, я знаю, что труд водителя такси, для которого это не подработка, а основная работа,очень сложный и опасный( дураков на дорогах море).Чтобы нормально заработать, нужно быть за рулём по 10-12 часов. Многие не учитывают, что водителю надо отдать комиссию Яндексу, таксопарка,заправить, помыть машину, постоянно делать ТО, страховки. Так что, кто пишет, что таксисты "забрались", пусть сам попробует сесть за руль и поработать.
Гость
9 июня 2022, 13:39
P.S. Да, есть те водители,которые,видимо,когда у них плохое настроение, снижают мне рейтинг,но я не считаю,при этом, что все плохие. Хороших людей все равно больше!!!😊
Гость
9 июня 2022, 13:41
Гость
9 июня 2022, 13:41
P.S. И ,да, я знаю, что труд водителя такси, для которого это не подработка, а основная работа,очень сложный и опасный( дураков на дорогах море).Чтобы нормально заработать, нужно быть за рулём по 10-12 часов. Многие не учитывают, что водителю надо отдать комиссию Яндексу, таксопарка,заправить, помыть машину, постоянно делать ТО, страховки. Так что, кто пишет, что таксисты "забрались", пусть сам попробует сесть за руль и поработать.
Опечатка: "зажрались ".
8 июня 2022, 18:45
Никогда не пользовалась всякими яндексами и тд, просто вызываю по телефону максим и эконом всякие по старинке, никто мегя не оценивает нигде, у водителей нет никаких телефонов с приложениями
Гость
20 июля 2022, 20:43
От максима отказалась за непунктуальность и за то, что очень долго "ищут" машину, постоянно предлагая увеличить сумму поездки.
Гость
9 июня 2022, 22:12
Про грязную обувь насмешил. А если такси приехало в район,где дороги с грязью или день был дожливый,каким образом грязь не попадёт на коврик с обуви? Не нравятся грязные коврики-остановись и помой их.
8 июня 2022, 14:37
и какой же он объективный оценщик если матерящейся всю дорогу пассажирке ставит 5-ку??? Уважающий себя человек (СЕБЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО) никогда себе такого не позволит... хорошо что этот "особенный в свердловске ездит - в Тюмени таких нам не нужно
Гость
8 июня 2022, 13:17
Какие у нас нежные и привередливые таксисты... Всё плачут и плачут - денег мало, пассажир плохой.
8 июня 2022, 15:09
Гость, а ты поработай сам потом посмотрим как запоёшь
Гость
8 июня 2022, 16:13
8 июня 2022, 16:13
Гость, а ты поработай сам потом посмотрим как запоёшь
А что в других сферах не так ??? Не так на заводе? Не так в офисе ???
Гость
8 июня 2022, 14:26
все это бла бла ,начну с того, что взяли такси в аэропорту и я вежливо нормальным тоном попросила водителя быстро не ездить и мне лучше ехать к центру через Затюменку ,а в итоги таксист вытащил чемододан и бросил так ,что ручка отломилась,когда заказываешь такси в городе ,то авто почти все проезжают грязные ,это лето и сухо ,и больше 10 дней не было дождя ,особенно таксист не хотел подьехать к в Вояжу ,а предлагал прийти к каким то путям, многие не хотят ехать на близкие расстояния в городе не понимая, что люди приезжают в город в гости ,ходят целый день по жаре и к концу устают ,однажды приехала развалюха из ссср и было страшно на ей ехать ,в другой раз приехал пожилой кавказец и ехал на большой скорости и не реагировал ехать не так быстро ,были неплохие таксисты, но это было единичные случаи за 4 дня, а в день брали 6 раз
Гость
8 июня 2022, 16:05
ну не может человек просто так выкинуть чемодан пассажира и его самого за вежливое обращение, вот не верю и все тут!
Гость
8 июня 2022, 16:14
Гость
8 июня 2022, 16:14
ну не может человек просто так выкинуть чемодан пассажира и его самого за вежливое обращение, вот не верю и все тут!
Всякие водители бывают Всякие пасажиры бывают И к чему описали данную ситуацию нк понятно... или вас все таксисты выкидывают ??? Если нет, то почему только о негативе написали ?
Гость
9 июня 2022, 13:42
Гость
9 июня 2022, 13:42
ну не может человек просто так выкинуть чемодан пассажира и его самого за вежливое обращение, вот не верю и все тут!
я забыла написать когда уже подвез к гостинице, нет может ,,вот у нас так было, зачем нам ругаться ?
Гость
8 июня 2022, 15:06
Я идеальный пассажир. Ставлю 5 либо не ставлю ничего. Уважаю труд водителя и любой труд, чистоту. Всегда вежлива: здравствуйте, до свидания. Не курю, практически не употре- Т.е.без перегара 🙂 Но у меня рейтинг невысокий. Почему? 1. Некоторые таксисты любят поболтать. Я - нет. Сажусь всегда на заднее сиденье. Лезут с разговорами. Приходится иногда в такси всю дорогу прикладывать к уху телефон, типа слушаю. Чтобы таксист перестал бла-бла. Некоторые обижаются, ставят низкий балл. 2. Беседуем с деловыми партнёрами. Таксист вклинивается в разговор своим мнением. Зачем вы лезете? Вы специалист в данной области? Нет. Я в личные разговоры таксиста по телефону и с диспетчером, и в его вождение не встреваю. Нескольким таксистам я вежливо отвечала: "Простите, у нас сугубо деловая беседа". Продолжают комментировать!)) Говорю: "Пожалуйста, делайте своё дело - ведите автомобиль. А мы беседуем по своему делу". Обидчивые таксисты ставят низкий балл. 3. Мне лучшая музыка - тишина. Когда в салоне басы бьют по голове или некачественный звук, вежливо прошу убавить. Угадайте? Ставят низкий балл)) Чаще бывают идеальные поездки. На днях - манера вождения, музыка негромкая, звук - всё супер, снаружи и салон чистый. ПРОФИ! Жалко, что нельзя им 10 поставить вместо 5. А низкая оценка на скорость подачи никак не влияет. Зато непрофессионалы приезжать поостерегутся
Гость
8 июня 2022, 16:18
Ни когда нк оцениваю ни водителя, ни пассажира... Зачем это ??? Считаю эту функцию бессполезной. Для водителей есть чат -- где они пишут с какого адреса взяли нк хорошего пассажира. Я вот помню с войновки 2 раза ( в одно и тоже место и обратно возил людей) , оплачивали без проблем. Но кажое утро ездили в одну аптеку... Больше я этот заказ не брал
Гость
9 июня 2022, 22:40
100 процентов как про меня написали. Не люблю разговаривать, на работе общения выше крыши.. Тоже чувствую, что многие обижаются( ни разу не ругалась ни с кем, не скандалистка. Если уж совсем что то не устраивает,могу попросить окно закрыть, например...но рейтинг 4.62.
8 июня 2022, 14:44
да ещё, особенно для таксистов посмотрите кино "таксист" с робертом де ниро ... Кино разлива 1976 года Очень интересное кино
Гость
8 июня 2022, 13:59
Рублевщики, оценивают своих господ?!
Гость
11 июня 2022, 17:02
Всегда была 5ка, но последния два водителя видимо чем то обиженые понизили мне до 4,5. Всем в основном ставлю 5,еду молчу, ничего не требую. Один начал со мной за политику беседовать причем я против этих событий, он за. Со вторым съездили в магазин, да пришлось подождать но и вышло не 100 руб, а 300 и ехать пару км, вроде неплохо должно быть? Мне на одной машине охото было съездить. Не вижу проблем. В любом случае всем добра!
Гость
8 июня 2022, 13:38
Ненавижу таксистов. Всегда ставлю 3-ку каждому.
Гость
8 июня 2022, 16:21
Мне вот как таксисту, плевать что вы мне поставите - это раз. И плевать - что меня не навидите. Вы должны любить - свою жену, своих детей, и своих родителей. А как вы относитесь к другим, всем плевать P.S. Ваше говно может тоже вас не навидит, но оно живет в вас.
Гость
9 июня 2022, 14:03
Гость
9 июня 2022, 14:03
Мне вот как таксисту, плевать что вы мне поставите - это раз. И плевать - что меня не навидите. Вы должны любить - свою жену, своих детей, и своих родителей. А как вы относитесь к другим, всем плевать P.S. Ваше говно может тоже вас не навидит, но оно живет в вас.
ну можно было написать недовольство ,но ваш коммент о многом говорит, культуры нет у вас и работаете так же
Гость
9 июня 2022, 20:40
Гость
9 июня 2022, 20:40
ну можно было написать недовольство ,но ваш коммент о многом говорит, культуры нет у вас и работаете так же
И что ?
8 июня 2022, 13:15
От тебя может и 5* а от других 1*, только потому что чаевые не добавил в приложении. Так что совсем не показывать.
Гость
8 июня 2022, 13:52
Вы че таксисты за жрались походу без нас вы лапу сосать будете
Гость
8 июня 2022, 16:19
Где вы это увидели ??? Один дядька, считающий себя @таксистом@ что то сделал, и вы теперь всех таксистов не любите ???