Город Тюменские власти потратят на VPN 31 миллион рублей

Тюменские власти потратят на VPN 31 миллион рублей

Он свяжет больше 200 учреждений. Такое подключение необходимо для передачи зашифрованных данных

Такое подключение необходимо для передачи зашифрованных данных

В Тюмени выбирают подрядчика, который обеспечит бюджетные организации доступом к виртуальным частным cетям (VPN). Он необходим, чтобы защитить данные и зашифровать их при передаче между различными государственными учреждениями области.

VPN — это специальное зашифрованное подключение к сети, с которым он может обходить локальные ограничения и сохранять конфиденциальность. Сервисы позволяют обходить запреты Роскомнадзора. Российские власти стали запрещать такие сервисы «в рамках закона о суверенном Рунете в России».

— Предоставление услуги 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов, за исключением времени, необходимого для проведения плановых и аварийных ремонтных работ, — указано в документации.

В рамках закупки должны связать более 200 государственных учреждений в Тюмени и области. Среди них — ЗАГСы, ГУС, областные департаменты. Главная точка будет находиться на улице Советской, 61, где находится Центр информационных технологий.

Закупка обойдется бюджету почти в 31 миллион рублей — именно такую цену предложил подрядчик. Его имя объявят чуть позже — информация на госзакупках пока недоступна.

Администрация Тюмени ищет компанию, которая проверит надежность иностранной техники на безопасность передачи информации. Проще говоря, нет ли в ней «жучков».

Тюменские власти готовятся к строительству автомобильного тоннеля в городе. Уже появилась информация о закупке на разработку предпроектной документации для него на улице Первомайской под железнодорожными путями и с выходом на улицу Калинина.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем