Город За год на туристах в Тюменской области заработали больше 2 миллиардов рублей

За год на туристах в Тюменской области заработали больше 2 миллиардов рублей

При этом в несколько раз уменьшилось число людей, приезжающих в наш город для деловых целей

Рассказываем, откуда приезжают в наш город, чтобы отдохнуть и развлечься

За 2021 год поток туристов в Тюменскую область увеличился на 30%, по сравнению с предыдущим сезоном. При этом в несколько раз уменьшилось число людей, приезжающих в город для деловых поездок — таких в области было лишь 3%. За прошедший год туристы принесли в Тюменскую область 2 миллиарда 369 миллионов рублей.

В прошлом году в туристические поездки приехало 97% людей

Путешествие в наш город выбирают туристы из соседних регионов. Первыми в списке стоят туристы из Свердловской области — они составили 25% от общего числа, из ХМАО приехали — 22%, ЯНАО — 10%, Курганская область — 8%, Челябинская область — 6%, Омская — 6%, Московская — 3% и Пермский край — 2%.

В топе — Екатеринбург, ХМАО и ЯНАО

Ранее мы рассказывали, что в Тюмень приземлился весенний чартерный рейс с туристами из Москвы. Если раньше такие пакетные туры из столицы в наш город были редкостью, то сейчас наметилась регулярность в их расписании.

Что еще мы рассказывали вам о туристической индустрии региона


Тюменские власти тратят много сил и средств для привлечения туристов из других городов и регионов нашей страны. В 2022 году на эти цели выделили из бюджета 87,7 миллиона рублей. Кроме того, миллиарды рублей уйдут на создание новых горячих источников под открытым небом.

Тем, кто собрался впервые приехать погостить в Тюменскую область, советуем обратить внимание на очень необычные отели нашего региона. И про горячие источники стоит помнить: зимой там особенно хорошо.

Ну а если вдруг нужно найти необычные сувениры, которые можно привезти из Тюмени, загляните в наш обзор. Вы даже не представляете, что там есть: жмите на ссылку.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем