Жители тюменского поселка обратились к Путину из-за пожаров
20 мая 2022, 12:27
Гость
20 мая 2022, 12:53
В 2016 году во время паводка мы с соседом отсыпали вокруг нашего квартала (12 частных домов, в 10 живут пенсы) дамбу за свой счёт- закупили 60 машин глины и дежурили ночами чтобыпрорвало. Обращались за помощью в администрации центрального района и Тюмени, в МЧС, департамент ЖКХ - только обещания. Когда вода начала спадать приехала куча чиновников с телевидением и начали давать интервью как они помогли жителям. Так хотелось им лопатой по хребта угостить...
Гость
20 мая 2022, 12:55
*чтобы не прорвало
Гость
20 мая 2022, 13:41
Так надо было выйти и сказать правду, и снимая в реале, сразу в инет лить. Сейчас каждое действие свое надо на видео фиксировать.
Гость
20 мая 2022, 14:28
Гость
20 мая 2022, 13:41
Так надо было выйти и сказать правду, и снимая в реале, сразу в инет лить. Сейчас каждое действие свое надо на видео фиксировать.
Вышли сказали. Журналисты нам ответили чтобы не занимались инструкциями, быстренько собрались и уехали.
Телефон когда занят тяжёлым физическим трудом не всегда держишь в кармане
Вам никто не должен:
Правила противопожарного режима в Российской Федерации
II. Территории поселений и населенных пунктов
70. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
71. Правообладатели земельных участков обеспечивают надлежащее техническое содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, строениям и наружным установкам, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам, резервуарам, естественным и искусственным водоемам, являющимся источниками наружного противопожарного водоснабжения.
Гость
20 мая 2022, 13:07
интересно ,а помойки в лесу администрация устраивает или сами жильцы ?
Проще своими силами,убрать сухостой,вынести подальше эту помойку ведь сами жители её устроили,а не кто то другой,ну и дорогу засыпать песком или щебнем,чтобы огонь по траве не полз.
Письма писать бесполезно,быстрей сгоришь.
Гость
20 мая 2022, 13:43
Их еще привлекут за вырубку деревьев. Из леса же ничего выносить нельзя. А помойку скорее какой-нить ИП, вывозящий мусор, устроил, чтоб до полигона не ехать.
Их еще привлекут за вырубку деревьев. Из леса же ничего выносить нельзя. А помойку скорее какой-нить ИП, вывозящий мусор, устроил, чтоб до полигона не ехать.
Не знаешь - молчи. 10 м не только могут, а еще и обязаны чистить - нельзя валить собственно только деревья и то это очень условно если там зона ЛЭП пожарный разрыв или просто у дерева есть уклон в сторону участка/пожарного проезда, то то пишешь заявку и тебе выписывают порубочный билет - БЕСПЛАТНО!...
Гость
20 мая 2022, 12:57
Говорить безполезно. Пишите письма о не соблюдении противопожарных норм, регистрируйте их входящими в соответствующих органах. Потом будут доказательства
Смешной, ты, писатель - ну напишут и им же самим МЧС радостно выпишет штрафы за несоблюдение ППР в РФ, для начала на 5 руб а если будут упорствовать то на 20...
Сперва ППР прочитай - Муниципалитет никому ничего не должен, причем не вдруг теперь, а аж с 2016 года...
Наш добрый друг медвежонок с уточкой вывел ответственность за пожарную безопасность как на самом участке так и не прилегающей к нему территории с органов территориального управления на непосредственного собственника или пользователя (арендатора) участка.
Т.е. если имеешь земельный участок в населенном пункте СНТ или ОНТ, то автоматически имеешь обязанность убирать не только сам участок, но и вокруг него САМ на 5 м или до границы ответственности соседа напротив, если она ближе 5м. А со стороны леса на 10 или делай полосу ЗА СВОЙ СЧЕТ! Муниципалы теперь отвечают только зам наличие пож водоемов и инвентаря для тушения, все остальное включая СОДЕРЖАНИЕ В НОРМАТИВНОМ СОСТОЯНИИ ПОЖАРНЫХ ПРОЕЗДОВ свалено на землепользователей, и никакие исключения для льготных категорий НЕ предусмотрены...
Про все это надо было думать когда участки покупали, а то сначала радостно назапают а потому ой а мы не знали что теперь мы по гроб жизни должны этим тем и еще вон тем...
Гость
20 мая 2022, 13:11
ПОМОЙКУ КИКИМОРА С ЛЕШИМ УСТРОИЛА???????😭
Гость
20 мая 2022, 12:37
Он в танчики играет, не мешайте.
Гость
20 мая 2022, 13:11
В солдатиков)))
Гость
20 мая 2022, 12:33
а ему некогда.
Гость
20 мая 2022, 16:40
Мне интересно какие пожарные водоёмы в порядке??? За переездом нет пожарных водоёмов чистых! Раньше каждый год их чистили, а сейчас забросили. Пожарные машины пустые стоят на переезде по 15 минут чтоб съездить и заправиться на строителей. А пока они ездят все горит ещё сильнее
дома вообще в лесу должны быть, в окружении вековых сосен.
посмотрите как не бедные люди строят
Гость
20 мая 2022, 19:02
Я не понимаю, почему везде садят сосны, самое горючее дерево. Что других деревьев нет? В Израиле законом запрещено сажать такие деревья, садят деревья, которые тяжело горят.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Жители тюменского поселка обратились к Путину из-за пожаров