перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Власти не снесли незаконно построенные здания после жалобы тюменца

17 мая 2022, 20:33
17 мая 2022, 22:06
сколько в росреестре честных сотрудников ! То участки продадут по липовым бумагам, то оформят незаконно. Всю их возню надо бы перепроверить !
17 мая 2022, 21:03
естественно ведь власть в доле😎
Гость
17 мая 2022, 20:51
А сколько шаурмячных по всему городу настроенно,без всяких документов и справок на качество продукции.
Гость
18 мая 2022, 08:11
Да. Надо писать на каждую заявление, тратить время нервы. Никто на такое не пойдёт, у всех свои дела. Даже есть защитники шаурмячных, какая она там сочная и вкусная, уах! Так и живём...
Гость
17 мая 2022, 22:35
На улице Красина возле набережной стоял особняк 19 века, которым сегодня мы могли бы гордиться перед туристами.  Но его снесли, а на его месте в 2019 фирма «Фортис», принадлежащая Игорю Мирвахисовичу  Самкаеву,  возвела гостиницу из сэндвич-панелей. Тюменцы ужаснулись и окрестили его "сараем". А историческое здание невозвратно утрачено. Причём, спешно разрушая исторические здания, по непонятным причинам власть объявляет: всё в рамках закона! 2019, губернатор Тюменской области Моор, глава города Кухарук. Почему, губернатор Моор и мэр Кухарук, вы это позволили?
Гость
17 мая 2022, 22:53
Ответ очевиден))))))
18 мая 2022, 15:40
Товарищ, на 72ру комменты читает только мэр, а губер не читает тут комменты, поэтому напишите ему сообщение на другом заборе.
Гость
17 мая 2022, 21:04
Мало вам "Европы" на Чаплина ? Кому реально мешают магазины ? Только ломать и сносить умеете, когда же создавать научитесь ?
Гость
17 мая 2022, 21:21
мешают жителям, которые там живут.
Гость
17 мая 2022, 21:47
Гость
17 мая 2022, 21:21
мешают жителям, которые там живут.
Не то чтобы мешают, настроили незаконных сараев абсолютно против всех мыслимых и немыслимых норм права
Гость
17 мая 2022, 21:49
Вы из какого века в Тюмень переехали с таким правосознанием?? Давайте настроим всякого хлама на газонах и устроим один большой рынок на территории города?? Что-нибудь слышали про то, что "всё должно быть в соответствии с законодательством“??
Гость
17 мая 2022, 22:28
Кого-то удивляет, что власти не сдержали слово? Почти уничтожено очень необычное во всех смыслах здание на Ленина, 3. Это один из всего трёх сохранившихся в мире подобных исторических памятников советского конструктивизма (два сохранили и они работают в Петербурге, радуют питерцев и туристов). Третье разрушается в Тюмени. Моор, как писали на 72ру, якобы планировал снести здание и сделать парковку. Тюменцы отстояли, им пообещали сделать в здании планетарий, но воз и поныне там (губернаторы Якушев, Моор; мэры Моор, Кухарук). Здание поджигают, разрушают и оно утрачивается
Гость
18 мая 2022, 08:12
Нужно добиваться ответа, сказали - сделайте. Но им наказания не будет, типа денег нет, бюджет расписан на годы вперёд.
Гость
17 мая 2022, 22:36
Нету хозяина ни в городе, ни в области. И от депутатов толку мало.
Гость
18 мая 2022, 08:13
Это точно. Для отчётности шуршат, что у нас туристический город и всё круто. Ага, ага...
Гость
18 мая 2022, 05:35
))) Самый смешной на сегодня анекдот "Власти обещали"))
Гость
17 мая 2022, 22:40
Собаки лают......Караван идет.....
Гость
18 мая 2022, 03:10
И лают, и регион на бесплатных банкетах объедают
Гость
17 мая 2022, 22:51
Сразу надо обращаться в приемную Президента и Генпрокуратуру- администрация моментально начнёт выполнять свои непосредственные обязанности и вспомнит про законы и граднормы
Гость
17 мая 2022, 22:53
Все знают. Администрация города. Прокуратура. Росреестр. И никаких действий. Напротив кафе "Разговоры" построили. проехать не возможно зимой. все нормы строительства нарушены а результат нулевой.
Гость
18 мая 2022, 03:11
Срамота!
Гость
18 мая 2022, 08:10
одминистрация сейчас новую фишку использует: Согласно п. 1 ч. 1 ст. 57 Федерального закона от 31.07.2020 No 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», основанием для проведения контрольных (надзорных) мероприятий может являться наличие у контрольного (надзорного) органа сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям либо выявление соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров. - т.е. если ничего жизни не угрожает или ты ущерб не получил, т.е. 99,99% всех нелегальных построек, то идите граждане в .... Считаю, что сейчас идёт массовое закрытие глаз на происходящее в городе. Т.е. в полицию звонить только, если вас уже убили или изнасиловали, а в администрацию теперь вот эта отмазка может крыть любое заявление абсолютно. Или их любимое: мы направили письмо собственнику. (хех, даже если адреса не существует)))). Проходят месяцы и ничего не происходит. Пока не подключишь прокуратуру или Володина. Так называемое волшебное лекарство "пендальгин". Короче, я в шоке. Не сдавайтесь, люди, проявляйте активную жизненную позицию!
Гость
18 мая 2022, 08:23
А когда власти свои слова сдерживали? Приведите примеры
Гость
18 мая 2022, 10:48
Ещё и землю отжимают у моей мамы и сибиряков. Переделыват карты, много приезжих мошенников и жуликов которым нужно все здесь и сейчас.
Гость
18 мая 2022, 11:02
Дак администрация наверняка в доле ,вот ни чего дальше слов не идёт
Гость