Город Парад Победы — 2022 На праздник 9 Мая тюменцев накормят бесплатной кашей, хлебом и печеньем. Стоимость — 15 миллионов

На праздник 9 Мая тюменцев накормят бесплатной кашей, хлебом и печеньем. Стоимость — 15 миллионов

Исполнителя несколько лет назад проверяло УФАС

Полевые кухни расположатся в 13 точках города

В Тюмени 9 мая пройдет патриотическая акция «Солдатская каша», где тюменцев накормят ей бесплатно. Сумма, которую выплатит ГАУ «Аванапост» на организацию мероприятия, составляет почти 15 миллионов рублей.

— Исполнитель обеспечивает развертывание на 13 городских площадках точек общественного питания, в том числе полевых кухонь, в количестве не менее 14 штук из расчета аудитории участников и гостей мероприятия не менее 90 000 человек, — указано в документации.

Планируется, что вес одной порции каши составит не менее 140 граммов, а всего еду раздадут не менее 75 000 посетителям праздника. Помимо порции гречки с тушенкой, тюменцев должны угостить горячим чаем, хлебом и печеньем.

Полевые кухни в Тюмени на 9 Мая

Организует мероприятие ООО «Центр международных связей». В 2020 году контракты компании с «Медгородом» попали в поле зрения тюменского УФАС. В рамках заключенного прямого контракта были организованы стажировки сотрудников медучреждения, что, по мнению специалистов, делать было нельзя.

Директором компании «ЦМС» является Владимир Илющенко. В 2018 году он занимался организацией Тюменского нефтегазового форума, в 2019-м и 2020-м значился исполнительным директором мероприятия. У компании также зарегистрирован товарный знак этого мероприятия. По данным информационной системы «Контур.Фокус», в «ЦМС» работает 4 человека. Выручка в 2021 году составила 173,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 52,6 миллиона. Всего с компанией заключено 195 контрактов на сумму более полумиллиарда рублей.

Как пройдет День Победы в Тюмени? Представляем полную афишу — всего в 9 карточках.

В Тюмени вечером 4 мая прошла репетиция парада Победы. В центре города десятки горожан увидели прохождение войск, парадного расчета гарнизона и сводного духового оркестра. Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем