Бесплатно только сыр в мышеловке, а это деньги из бюджета, небось эта каша в 10 раз дороже выйдет по себестоимости чем в столовке.
Гость
7 мая 2022, 22:06
Предлагаю на каждый пост выдачи каши поставить наблюдающего.
В итоге выяснится количество фактически выданной каши и, как следствие, выброшенных на ветер денег.
Гость
7 мая 2022, 19:17
итак, посчитаем: планируют накормить 75000 чел. по 140 гр каши -это примерно 1,5 млн. ну пусть ещё удвоим эту сумму на тушенку, чай и печенье, это 3 млн. ну пусть даже 4. А где остальные от 15-ти? Какая выгодная каша!
Гость
7 мая 2022, 11:44
Директором компании «ЦМС» является Владимир Илющенко. В 2018 году он занимался организацией Тюменского нефтегазового форума, в 2019-м и 2020-м значился исполнительным директором мероприятия. У компании также зарегистрирован товарный знак этого мероприятия. По данным информационной системы «Контур.Фокус», в «ЦМС» работает 4 человека. Выручка в 2021 году составила 173,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 52,6 миллиона. Всего с компанией заключено 195 контрактов на сумму более полумиллиарда рублей.
Такой оборот и в этой фирме работает аж 4 человека. Это сильно. Сразу же видно, что проверкой тут не отделаешься.
15 миллионов выделили на кашу в день Победы?
Посчитайте, какое количество придется приготовить каши, если порция 140 грамм. Выделили 15 миллионов.
Прям сразу видно ничего, никого не боятся.
Раздача бесплатной еды это оскорбление. Но мой великий народ этого не понимает. Пока у нас в компании был иностранный менеджер мы весь бюджет нг-подарков тратили на детский дом, да ещё и сами скидывались. Даже маленькая гордость за маленький поступок в сто раз приятнее жрачки и барахла. Но видимо вечно голодным этого не понять
Гость
6 мая 2022, 23:50
С этими счетоводами уже нужно работать ОБЭП.А за такие деньги еще и по 100 грм Мартини наливать непременно Еще и маржа останется.
Гость
6 мая 2022, 23:48
Что только не придумают, чтобы свистнуть денежки под шумок.
Хлеб, печенье, гречка с тушенкой, плюс затраты на готовку, развозку, оплата рабочей силы. Раздавать не волонтёры бесплатные будут. Потом ещё уборка и прочие расходы. Не думаю что смета из одного пункта "гречка - 15 млн."
Каша-то перловая должна быть, а не греча. Перловкой даже в армии в 50-60е кормили. И называлась она дробью. Молодые ребята шутили - на обед подавали пол-литра щей и полкило дроби...
Может быть... может быть. Просто мне знакомый с армии писал, что у них называли дробью. 😂
Гость
6 мая 2022, 20:36
Вы откуда понабежали, нытики? Здорово же, что есть эта каша! Шли с парада, настроение отличное и каша у драмтеатра, всё весёлые, довольные! Выставка техники! Спасибо организаторам! Два года пандемии хочется праздника, каши и салюта!
Гость
8 мая 2022, 12:36
С языка сняли. В том году ничего не было - все ныли. Сейчас, пожалуйста, праздник. Опять недовольны. Что надо этим людям?
Я считаю это не плохой идеей. При правильной подаче малышам рассказывать о Победе. Да и вообще молодцы, что не поддаются этим агитациям против дня Победы. Мы помним!
Гость
6 мая 2022, 19:24
Главное чтобы на совковой лопате подавали — электорату нравится.
На той после которой землю или навоз кидали, а Лан и щебень с дороги для асфальта подойдет
Гость
6 мая 2022, 19:22
Избыток каши куда девать будете? В свиноферму угощать будете?
Гость
6 мая 2022, 19:18
Где правда?! Только что читал,что кашка обойдётся меньше чем 15000000 рублей. А сейчас 15 миллионов.
Гость
6 мая 2022, 18:39
15 лямов..за кашу.Из бюджета .?...Столько людей,нуждающихся в деньгах.Пожилых в особенности.По 2 тыс им...еле наскрёб Моор.И то больше мес.ждали.А здесь вот так..просто так 15 000000...в желудок...Всё так странно.и не ПРАКТИЧНО.Но Путин об этом если бы..узнал.Он был бы..недоволен.Он бы деньгами..в столь крупных размерах,распорядился бы по другому.РАЗДАЛ ИХ,НУЖДАЮЩИМСЯ!!!!
Гость
7 мая 2022, 11:11
Ты же бы потом писала, кинули подачку, рот деньгами затянули, 15 млн не такие уж и большие деньги, если их делить между всеми нуждающимися, а праздник великий и отмечать его надо!
"Планируется, что вес одной порции каши составит не менее 140 граммов, а всего еду раздадут не менее 75 000 посетителям праздника...."
200 рублей за порцию каши весом в 140 грамм? серьезно? и кто ж так наварится то на этой "бесплатной" каше. Узнать бы фамилию подрядчика)))
Гость
6 мая 2022, 16:16
А не лучше эти миллионы направить больным детям на операции, а люди кашу и дома поедят!!!!!
Гость
6 мая 2022, 16:13
Ха-ха-ха.....как у нас ловко научились разворовывать бюджетные деньги😠 если зайти на сайт ЕИС и посмотреть размещенные документы к этой закупке😠 то можно ахнуть....рынок конкурентный, НО за 15 млн рублей, может наварить каши, только единственный, неповторимый поставщик😜а еще ....Хотят кашу, а Обоснование начальной (максимальной) цены договора на поставку вездеходной техники и акссесуаров ГАУ ДО ТО «РЦДППВ «Аванпост»😁🔥👍, где УФАС?
Гость
6 мая 2022, 15:01
Теперь я знаю самую дорогую еду в мире- это каша, а совсем не чёрная икра!))
Гость
6 мая 2022, 14:00
Жаль наших денег конечно, это все с наших налогов. Пусть бы нуждающихся кормили несколько месяцев на эти деньги, а то ведь эти приюты выпрашивают и собирают по городу средства.
Гость
6 мая 2022, 13:49
За такие миллионы,могу накормить всю Тюменскую область,не только Тюмень
Гость
6 мая 2022, 13:43
Вот люди жадные, что вам эта каша и печенье, дома поедите, пусть бездомных покормят
А почему гречка с тушенкой? Что, во время ВОВ ели солдаты именно эту кашу? Вопрос на засыпку.
Гость
6 мая 2022, 12:31
Просрочку соберут со всего города и в один чан, кушайте горожане, все равно утилизировать.😁
Гость
6 мая 2022, 12:20
Странные все такие люди без соответствующего образования и опыта..
Посчитайте, бюджет 14,8 млн на 75 тыс порций это 197,33 руб, это без учёта чая и печенюшек еще -20 руб = 177,33, отсюда минусуйте накладные расходы на организацию не менее 10%, расходы на ФОТ + выплаты с ФОТ, незапланированные расходы 1-2%, рентабельность 10% от стоимости без НДС (основная цель создания общества это получение прибыли), дальше минусуйте от общей суммы НДС 20%, и себестоимость продукции с учётом подорожания продукции гречки и говядины. Часть налогов взаимозачтётся, но это не имеет отношения к ценообразованию. В конце с маржи минусуйте 20% налог на прибыль. Ну что господа много желающих этим всем заниматься? ))) 😂😂😂
Гость
6 мая 2022, 13:47
Какие-то у вас странные расчеты с вашим то образованием. Организатор кормешки сидит на УСН, то есть НДС он не заплатит. Теперь посчитайте сколько стоят продукты для гречневой каши с тушенкой (не говядиной). Гречку он явно будет покупать не фасованную по 1 кг за 100 р/кг, да тушняк не по 200 р за 300 граммовую банку, да и не факт что тушенка будет из говядины.
Гость
6 мая 2022, 15:11
Видимо таки вы этим занялись? Говядину ужи вписали!))) Её в смете нет, и на такую сумму крупу берут в опте, доставка бесплатная и цена на много ниже чем в розницу, много ещё нюансов. Знать бухгалтерию и вести бухгалтерию разные вещи.
Гость
6 мая 2022, 20:28
Если солдатская каша, то повара будут из солдат, минус зарплата и налоги с нее.
Гость
6 мая 2022, 12:19
Самое интересное,что ни время ни место не указаны.Бегайте и ищите сами эти кормёжки.
Гость
9 мая 2022, 08:47
Вы же голодаи будете бегать и искать.
Гость
6 мая 2022, 12:18
Каша - золотая что ли? Сколько в карманах-то оставили? А потом родственники и дети вот таких учат нас, как жить, конечно, хорошо жить, когда с каши падает кэш.
Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»
Конечно же бизнес угощает! 😂
Гость
6 мая 2022, 10:29
Не верю, что 15 млн руб составили затраты на кашу. Деньги девать некуда? То салют на 1 мая, теперь вот каша. Отправьте средства на спецоперацию, будет больше пользы!!!
Гость
6 мая 2022, 09:59
Ну да ну да, сколько раз ни пытался угостить этой кашей, то еще рано, то уже нету!
Достижения
Свой среди своих