Город Спецоперация на Украине В спецоперации на Украине погиб старший лейтенант, учившийся в ТВВИКУ

В спецоперации на Украине погиб старший лейтенант, учившийся в ТВВИКУ

Похоронили Вадима Мункуева в его родном селе

Старшему лейтенанту Вадиму Мункуеву было всего 36 лет. В юности он активно участвовал в общественной жизни села и района, увлекался спортом

В селе Нюгуй сегодня, 2 мая, похоронили военнослужащего, погибшего во время спецоперации на Украине. Указом президента командир роты глубинной разведки разведывательного батальона в/ч 06705 гвардии старший лейтенант Вадим Мункуев награжден орденом Мужества посмертно.

— Он был и остается для нас сильным и отважным человеком. Я знаю, что более молодые сослуживцы его очень ценили и уважали. Называли ветераном: он был в Сирии, а в этой спецоперации участвовал с самого начала, — кратко рассказала 72.RU Екатерина Макарьевская, подруга семьи Мункуевых.

Известно, что Вадим Мункуев родом из села Нюгуй (Бурятия). После школы учился в училище в Петропавловске, а в 2004 году его призвали для прохождения срочной службы. Через три года проходил службу по контракту.

После окончания Бурятской государственной сельхозакадемии в 2017 году Вадим прошел курсы ТВВИКУ с присвоением воинского звания «лейтенант». За участие в военной операции в Сирии Мункуев награжден медалью Минобороны РФ.

Что еще известно о других погибших тюменских солдатах

Официально о первом погибшем солдате из Тюменской области в ходе военной спецоперации на Украине стало известно 11 марта. 22-летний Сагындык Кудайбергенов погиб 26 февраля в результате обстрела. Его с почестями похоронили в Ишиме. 13 марта появилось сообщение, что при исполнении служебного долга умер 31-летний капитан спецназа ГРУ Алексей Глущак. Третьего погибшего в ходе спецоперации, Антона Лукошкова, похоронили 15 марта.

Воспоминания про военных из нашего региона, которые отдали жизнь в боях, читайте в большом репортаже.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем