Город Тюменцы потратили на нужды мэра почти 6 миллионов рублей, а на администрацию — больше миллиарда

Тюменцы потратили на нужды мэра почти 6 миллионов рублей, а на администрацию — больше миллиарда

На освещение своей деятельности в СМИ горадминистрация потратила 24 миллиона

Сам городской бюджет по итогам прошлого года получился дефицитным

Расходы тюменской администрации в прошлом году превысили один миллиард рублей. Об этом говорится в документе об исполнении городского бюджета за прошлый год.

— Исполнено за 2021 год 1 миллиард 140 миллионов рублей, — сказано там.

Деньги уходили на выплаты персоналу, закупку необходимых товаров, работ, услуг, субсидии разным организациям, выплаты гражданам и другое.

На освещение своей деятельности в СМИ городская администрация потратила 24 миллиона 257 тысяч рублей. На служебные нужды мэра Руслана Кухарука — 5 миллионов 846 тысяч рублей.

Траты у городской думы меньше — 107 миллионов 507 тысяч рублей. Из них на пиар своей деятельности в СМИ они потратили в прошлом году — 8 миллионов 594 тысяч рублей. А расходы на служебные нужды председателя местного Заксобрания Евгения Заболотного — 3 миллиона 616 тысяч рублей.

Ранее мы уже рассказывали, что городской бюджет по итогам 2021 года получился дефицитным: тратили больше, чем получали. Доходы составили 35 миллиардов 54 миллиона рублей, а расходы — 36 миллиардов 60 миллионов рублей.

Евгений Заболотный занимает пост председателя Тюменской гордумы с 2018 года. До этого он работал в областном правительстве на посту замгубернатора. В прошлом году Заболотный предлагал провести антиваксерам экскурсию в морге.

Руслан Кухарук стал исполнять обязанности главы администрации города в мае 2018 года. До этого он занимал пост замглавы и курировал деятельность департаментов земельных отношений и градостроительства. Само назначение стало неожиданным. Он занял вакантное место после того, как на повышение пошел Александр Моор.

Уже осенью того же года Кухарук занял пост мэра города. Это произошло после того, как в городе ликвидировали двуглавую систему. Подробнее о ней мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем