Экономика Закатать миллионы в гранит. Власти рассказали, сколько тратят на тюменскую набережную

Закатать миллионы в гранит. Власти рассказали, сколько тратят на тюменскую набережную

Ее содержание обошлось больше 110 миллионов рублей в 2021 году

Мы изучили бюджет Тюмени за прошлый год. Оказалось, что доходы меньше расходов

На содержание и ремонт тюменской набережной власти в прошлом году потратили больше 110 миллионов рублей. Об этом сказано в пояснительной записке к проекту решения гордумы об исполнении городского бюджета за 2021 год.

— Содержание и ремонт набережной реки Тура — 111 059 000 рублей, — указано в документе.

Там же приводится информация по другим объектам, на которые тратились бюджетные деньги в прошлом году. Например, содержание православных и мусульманских кладбищ обошлось в 24 миллиона 621 тысячу рублей. А на мероприятия по благоустройству «Гилевской рощи» чиновники потратили 8 миллионов 745 тысяч рублей.

Бюджет по итогам 2021 года получился дефицитным. Доходы составили 35 миллиардов 54 миллиона рублей, а расходы — 36 миллиардов 60 миллионов рублей.

Например, на образование потратили 16 миллиардов 122 миллионов рублей, на соцполитику — 2 миллиарда 172 миллиона рублей, на национальную экономику — 9 миллиардов 111 миллионов рублей, на ЖКХ — 5 миллиардов 327 миллионов рублей.

По поводу исполнения бюджета власти проведут публичные слушания. Они пройдут 12 мая.

Сейчас проходит отчетный период. Компании, представители власти отчитываются о своих финансовых показателях. Ранее мы рассказывали про доходы депутатов Тюменской областной думы. Согласно декларации, самым богатым парламентарием стал ямальский бизнесмен Игорь Нак — его доход за 2021 год составил 92 миллиона рублей. Кроме этого, рассказывали про депутатов, владеющих заграничной недвижимостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем