То-то они поборы устроили платными парковками.... Интересно, какие такие нужды на миллионы в год???? Почему-то я работаю, на мои нужды такие деньги не тратятся. В советское время устроили бы проверку и наказали бы за растрату.
Гость
27 апреля 2022, 20:57
Пусть предоставят подробный отчёт о правомерности и обоснованности таких трат. Может перевести их на оклад в 30000 руб в месяц. Работы то нет.
Гость
27 апреля 2022, 20:23
зачем нам депутаты, их много, только деньги тратят на себя,разогнать!
Гость
27 апреля 2022, 19:45
Если бы все эти деньги на пользу людям пустить .Хоть бы одну школу построили.
Гость, кого учить в школах!? Зачем вообще и чему!?
Лучше противозачаточные производить, чтобы бетинки меньше было.
Гость
27 апреля 2022, 19:39
Сколько всё это будет продолжаться?
Гость
27 апреля 2022, 19:24
А почему тогда губернатор хочет в стоимость ь ЖКЖ включить реконструкцию сетей??? и таким образом повысить на 14,5%. За сети отвечает Водоканал.
А население должно оплачивать только потребляемые услуги и все.А все остальное -незаконно.
было бы интересно узнать, что такого важного делает Тюменская городская дума?
Гость
27 апреля 2022, 18:58
Пусть из своей зряплаты тратят на свой пиар. Добавьте денег дворникам! Город утонул в грязи и пыли!
Гость
27 апреля 2022, 18:49
Результата на копейку нет !!!!!!
Гость
27 апреля 2022, 17:57
Что вы ноете, нытики?
Не стонут же живущие за границей детишки чиновников и/или депутатов Пескова, Якунина, Грызлова, Фурсенко, Железняка, Лаврова, Фетисова, Родниной, Астахова, Ремезкова, Раховой, Воронцова, Мизулиной, Селезнёва, Соловьёва и т.д ?
Гость
27 апреля 2022, 17:56
Отношение зарплаты депутата к минимальной в стране зарплате:
Италия 7,7
Австрия 6,2
Великобритания 4,6
Германия 5,г
Франция 4,5
Польша 3,5
Нидерланды 4,4
Россия 35,4
Гость
27 апреля 2022, 17:55
Начните с себя, господа депутаты и чиновники. В силу роста цен понизить зарплату депутатам и чиновникам. До улучшения ситуации с реальными доходами населения. Кому не нравится, пускай катятся к той-то матери за границу. Свято место пусто не бывает.
Между тем у многих депутатов свой банк или доля в банке, свои предприятия или бизнес
Гость
27 апреля 2022, 17:54
Согласно открытым данным и 72ру,
"Правительство Тюменской области позволило депутатам и чиновникам закупать для работы более дорогую технику. Постановление опубликовали на портале правовой информации.
Так, госслужащим разрешили тратить больше денег на рабочие ноутбуки, планшеты и компьютеры.
Руководители, их заместители, депутаты облдумы могут покупать ноутбуки стоимостью до 194 тысяч рублей, рядовые сотрудники — до 162 тысяч.
Планшеты первые могут приобрести максимум за 158 тысяч рублей, вторые — за 81 тысячу.
Для моноблоков предельная стоимость — 202 тысячи и 188,5 тысячи рублей соответственно.
До изменений чиновники могли закупать ноутбуки в пределах 75,1 тысячи рублей, планшетные компьютеры — в пределах 46,2 тысячи, моноблоки — 99,1 тысячи".
2022
Гость
27 апреля 2022, 17:53
Согласно статистике в 2021 на чиновников и выборы потратили за год 1,6 трлн рублей
На подготовку и проведение выборов из средств тюменского областного бюджета выделено 681 миллион 694 тысячи 100 рублей. в Тюменской области
48 депутатов. Зарплату тюменские депутаты получают из бюджета в среднем полмиллиона в месяц или 288.000.000 рублей год.
Надо платить депутатам зарплату как средняя по региону. Тогда у них будет стимул улучшать жизнь населения
Гость
27 апреля 2022, 17:52
Правда ли, что чиновники на просьбы о помощи иногда отвечают:
- голодать полезно для здоровья;
- в Тюменской области безработицы практически нет;
- средняя зарплата в Тюменской области более 40.000 рублей;
- глупые нищие;
- макарошки везде стоят одинаково;
- зачем жить там, где невозможно заработать и обеспечить семью?;
- мы заботимся о населении;
- какие-то неудачники;
- нытики, работать не пробовали?;
- сами согласились на такую зарплату;
- значит ничего не умеете, раз в Тюменской области выбора работы нет. За что тогда платить?
Гость
27 апреля 2022, 17:52
Зарплаты и пенсии депутатов и чиновников привязать к зарплатам и пенсиям остальных бюджетников - либо все живут лучше - а если не умеют управлять и принимать соответствующие законы - то должны чувствовать это и на себе. Льготы и привилегии им давно пора отменить
Посмотрите правдивый доклад умницы Зубаревич в Совете Федерации "Тенденции развития российских регионов". Ум и честная аналитика о результатах работы чиновников и количестве населения
Гость
27 апреля 2022, 17:51
В 2021 на посту Президента Франции Макрон заработал 174.000, что всего в 12 раз выше минимальной заработной платы во Франции.
Других доходов у него нет.
Минимальная заработная плата во Франции составляет 14.368 евро в год.
А зарплата тюменского губернатора Моора
в 87 раз выше минимальной оплаты труда (153.504р.в год).
Это не считая запрошенных Моором из тюменского бюджета 18.747.000 рублей на его представительские расходы, что в 122 раза выше минимального размера оплаты труда.
Итого бюджет тратит на зарплату и представительские расходы тбменсеого губернатора Моора в 209 раз больше, чем минимальная заработная плата в России.
Ну и по мэру легко посчитать
Гость
27 апреля 2022, 17:44
Почему нет списка потысячно сколько, на что и когда потрачено?
Видела в Европе и Америке подобные отчёты. Почему нет у нас?
Гость
27 апреля 2022, 17:40
Честное слово, стыдно и омерзительно читать... Зимой снег не убирали, сейчас грязь везде, на какое-то содержание особ ,Тюменци щедро заплатили, а кто тюменцев то спросил, каким-то гражданам за что-то платили... Что это?
Гость
27 апреля 2022, 17:37
Щедрые люди, тюменцы. Видимо всё остальное у них в достатке. И дети не болеют.
"Выплаты гражданам"- а вот с этого места можно поподробнее?!?! Лично я ничего не получала, друзья, знакомые, родня тоже ничего. Ах да, мы не граждане.))) Господам не положено)))
Гость
27 апреля 2022, 18:32
Льготники, мат.капитал, субсидии..
Гость
27 апреля 2022, 20:32
Гость
27 апреля 2022, 18:32
Льготники, мат.капитал, субсидии..
доплаты по два оклада к каждому отпуску банкеты, фуршеты, базы отдыха, слудебнве иномарки, вип-вагон, бизнес-залы аэропортов, бесплатное питание, бизнес-классы и т.д.
Гость
27 апреля 2022, 17:02
Нужда заставила. Сами мы не местные.....
Гость
27 апреля 2022, 16:49
"Тюменцы потратили на нужды мэра" Щедрость тюменцев не знает границ)))
Путин обязан ввести в регион оставшиеся верные ему войска и освободить нас от них!
Гость
27 апреля 2022, 16:14
Евгений Заболотный трудовую деятельность начал в 1976 году в комитете ВЛКСМ Тюменского государственного университета. Окончил ТюмГУ (1977). С 1988 по 1991 год находился на партийной работе. Теперь он единорос. Человек любой власти готов служить.
Гость
27 апреля 2022, 16:08
Зато обещанные 2 тысячи пенсионерам опять тихонько замяли! Не хорошо смеяться над пожилыми людьми! У вас тоже есть родители!
Гость
27 апреля 2022, 16:04
ну что тут сказать...... люди думают.... кто думает тот приближен к кормушке,кто не думает - живет от зп до зп.... и это правда жизни, можете кидать помидоры
Мелочи какие. А депутат Олейников из Ишима это да, миллионер долларовый, строитель, проектировщик,реставратор. Роскошь во всем .
Гость
27 апреля 2022, 16:09
Его активная и плодотворная работа не раз были отмечены Губернатором Тюменской области, Тюменской областной Думой Главой города Ишима, Ишимской городской Думой.
Его активная и плодотворная работа не раз были отмечены Губернатором Тюменской области, Тюменской областной Думой Главой города Ишима, Ишимской городской Думой.
Гость, Самое главное что он не коррупционер, честны человек, не вор из бюджета.
Депутаиы и чиновники - голодающие сироты или бедные,
чтобы им из городского бюджета
ежегодно к миллионам их зарплаты и миллионам на служебные нужды ещё и материальную помощь из тюменского бюджета к отпуску выделять
и деликатесами за средства бюджета кормить на банкетах, фуршетах и в бизнес-классах?
Еще посчитать сколько по карманам осело на откатах, тендерах и конкурсах, плюс мазда на все, это можно еще к каждой цифре по три нуля прибавить не ошибёшься
На центральном ТВ озвучили некоторые цифры, что всего лишь в одну больницу, где лечатся слуги народные, закупили только красной икры на 13.000.000 рублей. Вот так-то, это вам не грязным пальцем пуп царапать.
Чиновники должны быть сыты и довольны, а бесполезный народ подождёт.ю?
Зато обратись к ним по вопросу улучшения городской среды, ответят, что финансирование не предусмотрено. Карикатурная власть в Тюменях и прочих колхозах.
Достижения
Свой среди своих