Ажиотажный спрос вызван искусственно созданным дефицитом, при том что склады полны продукцей, а рост цен - это произвол буржуйских монополистов, ради которых, собственно говоря и старается эта компрадорская антинародная власть.
Гость
26 апреля 2022, 22:11
Ясен пень - спекулянты.
Гость
27 апреля 2022, 00:20
Так, вроде, при твоем любимом совке как раз дефицит и был. Чего ж ты об этом молчишь?
Гость
27 апреля 2022, 07:30
Гость
27 апреля 2022, 00:20
Так, вроде, при твоем любимом совке как раз дефицит и был. Чего ж ты об этом молчишь?
Дефицит сахара в совке был только в августе, когда народ массово делал заготовки. Кстати, совок 30 лет как закончился, но прямо зудит у некоторых на его тему. Или от избытка сахара такая чесотка?
и да, губернатор отменяйте незаконный масочный режим как сделали уже это 12 регионов страны и уходите
Гость
26 апреля 2022, 22:24
они со своих постов уходят или вперед ногами или в тюрьму.
Гость
27 апреля 2022, 00:13
У нас большинство людей и так давно отменили для себя. Сегодня ехал в маршрутке все без масок, только один я в маске и одна бабушка на переднем сиденье
Почему бы вам не стать барыгой и тоже быть в наваре? Вроде на одной планете живем в одном городе живем, одним воздухом дышим. Какие проблемы? Лень? Или что?))
Почему бы вам не стать барыгой и тоже быть в наваре? Вроде на одной планете живем в одном городе живем, одним воздухом дышим. Какие проблемы? Лень? Или что?))
Может по этому и скупали, что у нас всего полно только цены сразу взлетают а зарплата где-то лет на десять отстаёт.
Гость
26 апреля 2022, 20:44
То , что всё подорожало , это уже не новость... Но очень неприятно (мягко сказано), что в такой нелёгкий для людей (страны в целом) период , торговые точки обвешивают. Была на днях в "Пятёрочке" в начале улицы Холодильной. Взяла 3 небольших огурчика.Вытянуло по чеку на 370 гр. Решила поверить на контрольных весах(никогда этого не делаю, просто бросились в глаза).Каково было изумление от веса моих огурчиков - 312 гр. "Ой , а я уже ничего не могу сделать , сейчас позову директора"- слова кассира. При этом она НИСКОЛЬКО не удивилась , что разный вес на её весах и контрольных. Удивления не было и у "директора". Она спокойно на свободной кассе взвешала огурцы и там 312 гр., отдала разницу наличкой ( а я расплачивалась карточкой), не извинилась и пошла по своим делам. Представляете , а за день сколько недовеса!!!!!Люди , будьте бдительны!
Магнит тоже обманывает, но по другому. Акционные ценники "забывает" убрать. В ценнике одна цена, на чеке - другая
Гость
26 апреля 2022, 21:56
Последние пару месяцев и у Магнита, и у Пятерки одинаковый прикол - не ставить ценник на самый дешевый товар. Вообще не ставить, чтобы его не дай бог не купили. В Пятерке хоть можно цену проверить в зале, в Магните только на кассе. Причём я бываю в разных магазинах в разных районах - это везде, то есть это политика компаний.
Ну подорожал ну лежит ну в Тюмени и пусть дальше лежит. При том что не в Тюмени он НЕ подорожал - успехов в попытках сбыть ненужное за две цены. Сахар в мешках продают по 58 за кг и это уже содержит 200% прибыли а промышленный потребитель за эти деньги даже разговаривать не будет - ему проще 20 тонн взять с доставкой...
Гость
26 апреля 2022, 21:34
Я один припоминаю показываемые все время по телевизору колонны фур с гуманитарной помощью Донбассу? И сахаром в том числе?
Для тех кто не в курсе - сахар песок это не пищевой продукт это добавка для производства бетона и цена ему красная 20 рублей за кило при поставке от 20 тонн...
Гость
26 апреля 2022, 22:06
И что дало это расследование ФАС? Виновные, вроде бы, найдены, поставки возобновлены, ажиотажа нет. А цена! Про цену забыли!
У них все идет по плану и нет поводов для беспокойства.Цены и раньше постоянно расли для обогащения узкого круга лиц.Сейчас сам бог велел.Главное с сахаром и прочей продукцией решить вопрос можно на раз два,но нет политической воли при этом все западное осуждается кроме одного рыночных принципов.Прибыль в сотни процентов.
Гость
26 апреля 2022, 23:12
Не знаю. У меня сахара нет, я за ним не гонялась, у мамы тоже полсахарницы. Обе пенсы.
Если запасы сахара на складах есть, почему подняли цены? Это сговор?
Гость
26 апреля 2022, 21:58
Не покупала сахар, когда все его скупали, сейчас жалею. Сахар есть, но стоимость выросла раза в два!!!
Гость
27 апреля 2022, 06:52
Откажись от сахара, занимайся сексом!
Гость
26 апреля 2022, 23:16
5-6 процентов? Враньё, продукты дорожают не успевают ценники менять.
Ну и где ФАС? Редакция, а вы не хотите лично обратиться в ФАС и вместе с ними провести расследование, почему цены так взлетели? Вот это была бы огромная от вас польза! А просто писать статьи, что и на сколько подорожало, нет смысла, мы и так всё это видим!
Служба гав-гав у нас исключительно чтобы проедать казенное довольствие и для видимости штрафовать уличных торговцев сахарной ватой и батутчиков за то что они за попрыгать на батуте на этой стороне дороге и на той одинаковую цену ставят...
Гость
26 апреля 2022, 22:11
Вон лежит в магазинах и никому по такой двойной цене не нужен.
Гость
27 апреля 2022, 00:20
У нас во дворе в пятерочке пару полных лотков сахара стоят посреди магазина! Никто не берет и не подходит)). Видимо наелись уже
У нас во дворе в пятерочке пару полных лотков сахара стоят посреди магазина! Никто не берет и не подходит)). Видимо наелись уже
Сахар брали впрок всегда перед дачным сезоном от 20 кг и более, Украинский бардак передвинул спрос на раньше и сделал его взрывным но... НЕ увеличил. Количество сахара которое купят конечно - как ни раздувай панику все равно в пересчете на год население купит столько же сколько в прошлом позапрошлом и так далее году. Все чего добились это единовременное опустошение полок ну и спекулятивно рубанули ЧУТЬ-ЧУТЬ бабла. Только теперь это отольется полным отсутствием спроса на товар и спекулянты за счет накладных и простоя в лучшем случае останутся с тем же что могли снять без ажиотажа а то и в минус уйдут. Того что набрали хватит минимум до осени, т.е. примерно 4-6 месяцев спроса на сахар не будет совсем, а там будет новый урожай. Так что и ценник упадет и сети вернут сахар поставщикам - товар на полках, который не берут никому не нужен, хранение залежалого товара пусть даже не портящегося это простой площади который равен убытку, а брать не будут потому что теперь НЕ надо... Не фасованый сахар в мешках 50 кг уже продают по цене 2700 за шт. и его не смогут распродать... Еще месяц и сахар попытаются сдать промышленности а промышленность не Баба Феня - промышленность закатила правительству истерику и правительство сняло таможенные пошлины. Так что промышленность с баз ничего не берет она берет прямые поставки от производителя и на ценник выше 20 тыс за тонну брезгливо морщится.
Гость
26 апреля 2022, 23:56
Где вы такие цифры берете? Мясо птицы явно не на 5% подорожало,оно итак было дорогим по цене индейки,но сейчас все встало на свои места курица подорожала и индейка в цене выросла.
Масло сливочное тоже подорожало сильно.
Гость
27 апреля 2022, 00:23
А у меня в огороде помидоры покраснели, но огурцы пожелтели
Гость
26 апреля 2022, 21:03
Чем тупее народ, тем мудрее правитель или чем мудрее правитель, тем тупее народ. Это закон вертикальной власти.
Гость
27 апреля 2022, 00:37
Эта новость показывает как нам нагло врут в глаза, что подорожало совсем немного. Либо автора заставляют писать неправду, может это оптовые поставки подорожали? А про розницу речи не идет)) а потом в конце года скажут как всегда, инфляция 8%, ведь все эти занижения для этого делают, ведь если скажут прямо что цены выросли от 20-50% то тогда прожиточный минимум придется поднимать не на 10% а на 20-50% а это не выгодно государству, проще соврать, ведь народ русский будет терпеть все, хоть на 200% все подорожает, самое главное это делать потихоньку, а не сразу как это было в казастане с топливом, поверьте, правительство не дураки
На корм кошкам покупаю куриные ножки. Стоили 40 р. за кг, а сейчас 79 р. Макароны самые дешевые развесные были 30 р. сейчас почти 60 р. за кг. Все в два раза дороже. И это только начало.
Слышь макаронный сказочник - то что ценник вырос на 20-50% мы без тебя знаем, но совсем то уж дуру гнать зачем? Вот нефига не дешевый "Шайтан": конкретно дешевые фасованные по 400 гр макароны в пересчете на деньги по 50 руб за кг прямо СЕЙЧАС, весовые - еще на 20% дешевле... ноги (пиши честно - лапы) куриные в городе СЕГОДНЯ по 70 и это в конскоценных гиперах типа Метро. И это Не низ - хочешь дешевле иди на рынок, не на Михайловский бутик, а на нормальный рынок, в ларьки птицефабрик или на базу - везде будет дешевле и чем в гиеперах и чем в магазинах "у дома"...
Сами бросаетесь в истерике и хватаете продукты в красивой обертке по задранной в два-три раза цены и кто вам лекарь?
Данность с продовольствием такова - предложение кратно превышает спрос, так что просто не истери, не хватай чего подсовывают и жди распродаж - они неизбежны потому что треть производимой еды без всяких кризисов и операции шла на помойку всегда. А если ценник не сбрасывать, то придется выбрасывать не треть, а ВСЕ...
"...ноги (пиши честно - лапы)..."
я их называю когти, что касается цены, у нас никогда не было конкуренции, девиз торгашей, захочешь жрать, купишь, кст на нашем колхозном рынке они тоже по 70р
Гость
26 апреля 2022, 21:07
из за ажиотажного спроса, а ха ха. поди и операции никакой нет?
Солько можно издеваться над народом?,наши бессовестные самоуправленцы,губернаторы,и с главой администрацией меняюттся местами,и загнобили и так народ,и с этими не скончаемыми масками,в Москве отменили,а наши самоуправоенцам нравится над Тюменцаии издеваться.И так рамки.понаставили во все структуры,нас оккупировали народ,и никуда нас не пускают,и не принимают,оборзели уже до предела,когда этот бордель в Тюмени прекратится?,и не за что не отвечают,и ненаказывают их,поэтому они сели на головы граждан России,когда это кончиться?,Господи,уходите,вы надоели уже всем,не компентентные чиновники,и зачем вы себя назначили?,если вы людей боитесь,и избегайте и не в чем не помогаете.
Гость
27 апреля 2022, 10:33
Удивили. Сахар уже давно подорожал. И в магазинах не было. Сейчас появился по 78руб и выше.Хлеб тоже каждый день дорожает и масло, молоко. Обещали сдерживать цены на товары первой необходимости . Ведь вышеперечисленные товары наши, почему так баснословно растёт цена?
Гость
28 апреля 2022, 07:38
Почему растут цены? Да потому что мы сейчас живём не при социализме, а при капитализме, где хозяин-барин, что хочет, то и творит.
Гость
26 апреля 2022, 22:53
Ой, а что случилось? Я просто политикой не интересуюсь.
В магните сахар всегда стоял в корзинах подходишь и берешь а потом его просто нестало завозили небольшими партиями создавая искуственно ажиотаж и сахар подоражал с 50 до 90 рублей они просто наживаются на людях садить надо за спекуляцию и все
Гость
27 апреля 2022, 11:43
👍
Гость
27 апреля 2022, 19:05
До чего же мракобесный сайт, немеренное количество рекламы, неудобно все
Гость
27 апреля 2022, 23:19
Люди,да поймите же вы наконец ,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Вы никому не нужны кроме вас самих.Все разговоры чиновников про заботу о народе-пустой треп.Их кроме бабла ничего больше не интересует.
Гость
28 апреля 2022, 05:25
Всем захотелось сладкой жизни.
Гость
28 апреля 2022, 09:16
А по данным Росстата сейчас дешевеет.
Гость
28 апреля 2022, 10:04
У вас с математикой плохо! Сахар на 54%, овощи 28% и т. д., а общий итог 8.7% - Это как? Крупы подорожали на 70%как минимум, я имею ввиду гречка, рис, а пшено сами жрите! Тоже самое по макаронам, Шебекино, макфа, те что более пригодны для еды выросли в цене на 60%, а те что стоили по 18-20 рублей и варили ь и преаращались в одно липкое целое может и не так подорожали, хотя и они выросли в цене. Все вы врете - правители областные и городские!
Гость
28 апреля 2022, 12:47
В тюмени и области сплошной беспрелел с ценами. Губернатор вообще не принимает никаких мер. Надщорные органы не завели ни одного дела. Никто не хочет исполнять свои прямые обязанности. Мы живём во власти беспрелел и никто нас не защитит от жадности нет таблеток у власти и только реальные уголовные дела смогут охладить пыл хапуг и бары. Вообще это называется мародерстаом а попустительство властей есть предательство и измена родине которой является народ
Гость
28 апреля 2022, 12:51
Да ладно бы сахар, дак и масло с мукой также поднялись в цене. А соки теперь стоят как крыло от боинга, даже КБ поднял цены. Гречку меньше 100 рублей надо поискать как и печенье(стоишь, выбераешь их по полчаса)
Гость
29 апреля 2022, 09:04
Я считаю что сахара покупают много не потому что его много едят, а потому что весна и люди уже запасаться на осень, я тоже покупаю, но сахар почти не ем предпочитаю карамель взамен сахара, а осенью он будет ещё дороже.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 55%В Тюменской области подорожал сахар