перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Неравнодушный тюменец за свой счет установил пандус в доме инвалидов-колясочников

22 апреля 2022, 06:42
Ну вот. Зато миллионеров дохрена. А уж как Кухарук Моором то заботятся о людях. Прямо просыпаются с этими мыслями. Председателя УК надо сразу гнать в шею.
Гость
22 апреля 2022, 07:28
О своих людях да. Но мы даже не их земляки(
21 апреля 2022, 23:38
Зато Моор теперь вечный, , значит, так и будет продолжаться....
Гость
21 апреля 2022, 23:46
- Господь, ты же знаешь, как мне нужны деньги. Скажи, почему я не могу выиграть в лотерею, уже десятый год? - Может, ты для начала встанешь с дивана, сходишь и купишь лотерейный билет....
Мы платим налоги, платим за коммунальные услуги, где каждый месяц включен сбор за капремонт. Куда все эти деньги уходят? Мужчина большой молодец, но не он должен этим заниматься! Такое ощущение складывается, что мы не налоги платим, а просто какую-то дань...Дань за право СУЩЕСТВОВАТЬ! А нормально жить нам, холопам, не положено.
22 апреля 2022, 02:26
Надежда Вера Любовь отсутствуют, всё верно - это именно день мафии
Гость
22 апреля 2022, 07:58
Это не ощущение, это реальность. Чиновники давно потеряли связь с реальным миром, они все бюджетные деньги считают своими, не народными, они этакие бояре (или вельможи, как хотите), а мы для них рабы
Гость
22 апреля 2022, 08:13
Налоги тут каким боком? Пандусы делает УК.
22 апреля 2022, 00:14
спасибо добрый Человек с большой буквы!!!
22 апреля 2022, 07:15
уважение зато моор теперь будет живее всех живых и эти как их там слуги народа зажрались
Гость
22 апреля 2022, 07:33
Это щербиновско - рокетская гвардия еще с хрущевских времен тут рулит( У них не хилая крыша в Москве(
21 апреля 2022, 23:17
молодец! осталось местным правозащитникам заняться наконец-то полезным делом - подать в суд на УК и возместить мастеру сумму затрат + стоимость времени работ, затраченное на этот пандус
22 апреля 2022, 02:19
Сосед пишет,пишет инвалид 2группы,живем с ним на Демьяна Бедного 98,бесполезно.Не ходит уже почти год на улицу,зимой три раза упал с крыльца.Сейчас вроде Совет ветеранов занялся,но опять пошёл второй месяц,а воз и ныне там.Уважаемые Кухарук и Моор,помогите инвалиду!!!!!!!!А Вы все равно не читаете………
22 апреля 2022, 08:43
Спасибо, Человек.
Гость
22 апреля 2022, 00:54
14 дней будут делать проект капитального ремонта крыльца, потом 30 дней согласовывать проект во всех важных инстанциях, потом 60 дней проходить экспертизу проекта, потом ещё 30 дней повторную экспертизу после отрицательного заключения, потом будут искать подрядчика 30 дней, потом 14 дней вносить изменения в проект, потом опять повторная экспертиза проекта, а потом отремонтируют крыльцо за 7 дней, а подрядчик будет ждать оплаты до следующего года. Итого- через 185 дней будет все готово.
Гость
22 апреля 2022, 07:54
Молодец мужик, вот только бы наша доблестная власть не заставила его снести этот пандус, опять таки за его же счет, как самострой, они причин сто для этого найдут (нет проекта, нет заключения экспертизы безопасности и пр.). А так мужик красиво макнул в г...о чиновников, которые за этим должны следить
22 апреля 2022, 10:07
"...красиво макнул..." 🔥🔥🔥
Гость
22 апреля 2022, 00:07
Когда простой тюменец делает больше, чем когорта чиновников
Гость
22 апреля 2022, 05:41
Это прямая обязанность государства, социальные группы населения поддерживать и содержать.
Гость
22 апреля 2022, 07:41
молодец мужик. главное чтобы теперь бюрократы не выяснили что пандус не соответствует каким ни будь нормам и вообще установлен незаконно или что-то подобное и выпишут предписание снести его
Гость
22 апреля 2022, 08:15
А он и не соответствует, уклон сильно большой. Это по фото видно.
Гость
22 апреля 2022, 08:32
Штраф ему светит
Гость
22 апреля 2022, 08:36
Гость
22 апреля 2022, 08:36
А он и не соответствует, уклон сильно большой. Это по фото видно.
гость 8 15 А в магазинах как пандусы устанавливают, с каким уклоном.? Там здоровому человеку подняться трудновато.
22 апреля 2022, 09:59
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют! (с)😂😂😂
Гость
22 апреля 2022, 06:48
Господи, почему у нас все так?! Только на бумаге: лозунги и отчеты! А в реальной жизни все по другому!
Гость
22 апреля 2022, 07:30
Потому что Россия это суровая Z!
Гость
22 апреля 2022, 00:35
Все мы люди, давайте помогать себе а не чиновникам, в первую очередь на избирательных участках, построим им лабиринт
Гость
22 апреля 2022, 07:26
За деньги вщяиые на "текущий ремонт" которого никто не видит вполне можно приобрести материалы и сделать пандус. Он нужен не только инвалидам но и мамашам с колясками!
Гость
21 апреля 2022, 23:54
Теперь ему впаяют несогласованное внесение изменений в конструктивные особенности общедомового имущества. А штраф пойдет на благоустройство одной из резиденций вечного несменяемого царского наместника.
Гость
22 апреля 2022, 08:14
Ну, куда пойдёт штраф это ещё вопрос. А вот что он будет - это да.
22 апреля 2022, 18:40
Вангую - мужика найдут и оштрафуют тысяч а 100 эдак за самоуправство ибо мордор...
Гость
21 апреля 2022, 23:29
Установлю пандус в один из нуждающихся в этом доме, без возмездно, с кем связаться?
Гость
21 апреля 2022, 23:51
А в другом доме не сможете? мне тоже очень нужно, но не пандус, а электрический подъемник.
Гость
22 апреля 2022, 10:42
Большая благодарность этому человеку. После таких новостей, понимаешь- что есть в человечестве, что то прекрасное, а именно доброта и сострадание. Побольше бы хороших поступков и мир вышел бы к свету, но к сожалению мы все потерялись во тьме.
Гость
22 апреля 2022, 10:58
Надо продвигать идею меценатства в городе, если сейчас такое разделение по доходам слоев населения, значит, надо обратиться к истории и вспомнить основных меценатов Тюмени. Сколько ими было построено и создано в городе зданий, сооружений за счет личных средств. На крупные здания, конечно, никто не замахнется, но на такие как пандус, вполне реально!
Гость
21 апреля 2022, 23:37
НАУЧУ. Находите, к примеру, обездоленного человека, с чистыми помыслами и доброй душой. Любое несчастное существо, из братьев наших меньших, тоже подойдёт. Тратите на них «золото» и говорите: «а себе покупаю здоровье» Это работает, но только во имя добра.
Гость
22 апреля 2022, 07:16
.. Любое несчастное существо, из братьев наших меньших, тоже подойдёт. Тратите на них «золото» ... НО ЗАЧЕМ БРАТЬЯМ ВАШИМ МЕНЬШИМ "ЗОЛОТО" С КАКОГО ВРЕМЕНИ КОШКИ И СОБАЧКИ СТАЛИ ЗОЛОТО НОСИТЬ? ИЛИ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ИЛИ ВАШИ ПОМЫСЛЫ НЕЧИСТЫ!
Гость
22 апреля 2022, 07:18
Мы сами знаем что надо говорить, но точно не то что вы написали.
Гость
22 апреля 2022, 07:14
Все под езды испохаблены этими пандусами ! Все парковки больше половины для инвалидов ! Ощущение инвалидной страны ! Раньше никаких пандусов и в помине не было ! Здоровый человек не может позволить себе машину ,и содержать её , а инвалид всё может !!! А которые с рождения инвалиды , вообще на шее у государства всю жизнь ,на наши налоги !
Гость
22 апреля 2022, 11:03
Тише, не надо кричать... Любой ныне здоровый не может знать, что с ним будет даже через пару часов. Не гневите!
Гость
21 апреля 2022, 23:29
Что сказать, отдал десятину Богу. Это наша власть, себе молельни строит, да попам дома и крузаки покупает, не понимают, что прощения от людей им никогда не видать. И за ушедших баб ваших и детей, мы молиться тоже не будем. Нормальные люди, в душе несут свою веру. Десятину можно и бездомным животным отдать и инвалидам и любым обездоленным и несчастным. Лишь бы это было, во имя добра и во славу нашего Творца.
Гость
22 апреля 2022, 06:57
Должны наказать за самоуправство!
Гость
22 апреля 2022, 07:15
Штрафовать таких деятелей