перейти к публикации
319 комментариев к публикации

По квартирам тюменцев ходят сотрудники военкомата и приглашают в комиссариат

17 апреля 2022, 18:50
никогда не могла понять, почему мужчин осуждают за нежелание умирать.
Гость
17 апреля 2022, 23:12
Потому что если мужчин не сгноить где нибудь, они могут начать о чем то догадываться и начать бороться против коррупции
Гость
18 апреля 2022, 10:54
Есть только один способ объяснить данную ситуацию. Мужчины должны на себя взять ответственность, за то что происходит в нашей стране. И им сразу полегчает. Отпустит все непонимание происходящего.
Гость
18 апреля 2022, 12:15
поймешь, когда тебя надо будет защищать, а не кому
Гость
17 апреля 2022, 21:18
Наконец у тех, кто ЗА, будет шанс проявить себя. Ваш выход!
Гость
17 апреля 2022, 22:04
Ага , сейчас они разбежались...
Гость
18 апреля 2022, 09:40
👍
Гость
18 апреля 2022, 11:27
Стал замечать, что многие уже поотрывали наклейки с заднего стекла своих машин
18 апреля 2022, 03:09
Сотрудники военкоматов,первыми должны писать заявления на сборы или как их там?
Гость
17 апреля 2022, 21:15
Что, контрактники заканчиваются?
Гость
18 апреля 2022, 09:42
😭
Гость
18 апреля 2022, 12:07
Чёрный юмор что ли?
Гость
18 апреля 2022, 13:27
Ага, "потрачено"
Гость
17 апреля 2022, 15:27
Я вообще никогда к домофону не подхожу, если не было предварительного звонка.
17 апреля 2022, 15:44
Гость, Так и надо!👍
17 апреля 2022, 16:01
"Так он и поступал. Ночью моцион делал, в лунном свете купался, а днем забирался в нору и дрожал." (М.Е. Салтыков-Щедрин "Премудрый пискарь")
Гость
17 апреля 2022, 16:37
17 апреля 2022, 16:01
"Так он и поступал. Ночью моцион делал, в лунном свете купался, а днем забирался в нору и дрожал." (М.Е. Салтыков-Щедрин "Премудрый пискарь")
Ну правильно, ты-то считаешь, что раз подтявкиваешь тем, кто нынче сверху, то и бояться тебе нечего. А зря. Ваши списки все в чатиках у кураторов. А цифровая инфраструктура чья? Правильно. Если уж каждовых сотрудников спецслужб всех уже дядя Сэм знает давно, а уж прихлебал типа тебя и подавно.
17 апреля 2022, 18:13
вот этих сотрудников и чиновников всех на спецоперацию
17 апреля 2022, 15:23
Чиновники первые !
17 апреля 2022, 22:12
Первый пошел!
18 апреля 2022, 04:44
Не-е, первые миллиардеры!
18 апреля 2022, 08:24
Первые с конца!
Гость
17 апреля 2022, 15:28
Вы все заслужили то что заслужили
Гость
17 апреля 2022, 18:53
А вы?
Гость
17 апреля 2022, 19:11
Гость
17 апреля 2022, 18:53
А вы?
А он и этого не заслужил.
Гость
17 апреля 2022, 22:33
Кто "вы"-то? И почему все? Если для тебя все одинаковые, значит, и ты за своих "всех" ответишь.
17 апреля 2022, 19:15
И какой здоровый мозгом туда пойдет?
18 апреля 2022, 09:07
Воевать, что ли некому?
17 апреля 2022, 20:52
А когда будут набирать в полк к политологу Журавлеву?
18 апреля 2022, 12:46
обращайтесь лично
Гость
17 апреля 2022, 22:28
Сограждане, любому чиновнику, любому силовику надо чаще напоминать, что они деньги получают не от Дрезденского завклубом, а сладко жрут на деньги налогоплательщиков...
Гость
18 апреля 2022, 00:16
Плюсую!
Гость
18 апреля 2022, 03:08
Все правильно!
Гость
18 апреля 2022, 13:29
Они так рассуждают: если банда во главе с завклубом (или кооперативом) отжала деньги у народа, то все, они уже "были ваши, стали наши". Так что не считаются они с "лохами".
17 апреля 2022, 16:03
20 лет не ходили, а тут вдруг вспомнили... хороши работнички. Я им за это как придут скажу томным голосом: проходите, давайте поговорим о Боге?!... Интересно, как отреагируют?
Гость
17 апреля 2022, 18:17
Всегда лично повестки вручали. Вы с томным голосом от армии откосили?
17 апреля 2022, 22:34
Гость
17 апреля 2022, 18:17
Всегда лично повестки вручали. Вы с томным голосом от армии откосили?
я даже не пытался откашивать, да и желания не имею. просто вопрос отношений.
Гость
17 апреля 2022, 17:22
Пескова сыночка надо отправить
Гость
17 апреля 2022, 23:38
Так и сам Песков еще очень даже потянет на призыв!
18 апреля 2022, 03:23
Гость
17 апреля 2022, 23:38
Так и сам Песков еще очень даже потянет на призыв!
Гость, глаза вылезут от повестки.
Гость
17 апреля 2022, 16:10
Можете заминусовать правду, говорю честно вызывали. Повышенная готовность. Мне 44.
Гость
17 апреля 2022, 16:39
А в 44 не поздновато? Первая волна это вроде до 40 ка. вторая волна это после 40 ка. Это если не офицера.
Гость
17 апреля 2022, 17:10
Повышенная готовность - это скоро звание повысят и должность!!!
Гость
17 апреля 2022, 17:49
Рядовые и сержанты до 45 военнообязаные. Офицеры до 50.
Гость
17 апреля 2022, 17:20
К детям Депутатов тоже приходят?
17 апреля 2022, 18:14
неа это же секта неприкосвенных
Гость
17 апреля 2022, 19:14
К детям депутатов приходят генералы.
Иногда, во сне.
Гость
17 апреля 2022, 16:16
Сразу пугать начинает: "Будут проблемы!" У тебя проблемы, военком!
17 апреля 2022, 19:13
Так оно законов то не знает, и лепит чушь всякую
Гость
17 апреля 2022, 18:02
У нас силовиков всевозможных миллионы, в 40 лет на пенсию идут. Приставы, таможенники, росгварбейцы. Вот пусть едут и спецоперируют там.
Гость
17 апреля 2022, 19:07
они охраняют режим вы не понимаете, вдруг бабушка выйдет с листочком чистым
Гость
17 апреля 2022, 19:54
И вправду этого "добра" у нас навалом на пенсию в 40 лет выходят, вот собрать их и туда отправить
Гость
17 апреля 2022, 20:26
Гость
17 апреля 2022, 19:54
И вправду этого "добра" у нас навалом на пенсию в 40 лет выходят, вот собрать их и туда отправить
Иван А я предлагаю собрать тех кто это всё поддерживает . Здесь же как вроде много таких орущих за п и т.д. Вот пусть их и собирают.Крику много, а реальных дел не видно. Есть возможность поддержать делом , а не словом.
19 апреля 2022, 17:39
туда надо отправить судебных приставов, ряженых казаков и росгвардию. Форму им дали, оружие выдали, всё равно нихрена не делают в тылу, только с налогов тянут
Гость
17 апреля 2022, 20:11
молчание ягнят
17 апреля 2022, 16:48
А вообще я недавно туда сам ходил спросить - че там с Родиной-то? Сказали что сами справятся и с Родиной и с врагами... испортили настроение. больше не пойду к ним
Гость
17 апреля 2022, 23:10
сынки якушева, медведева, чайки, патрушева уже на передовой?
Гость
18 апреля 2022, 00:19
Им нельзя, они божьи люди
Гость
17 апреля 2022, 20:10
а чЁ есть ещё на догнавшие не доевшие борщ перед теликом?
18 апреля 2022, 09:09
Нормальная призывная компания и 35 лет назад так было и сейчас так же А как еще ??? Вручили призывнику повестку поз роспись - и он уже не откосит что мол из почтового ящика украли Каждый МУЖИК должен служить армии, ну если он конечно МУЖИК. Конечно если больной, то от армии освобождение. Ну а 72.ру как обычно панику разводит
Гость
18 апреля 2022, 10:10
дак одно дело призывник а другое когда к отслужившим приносят в возрасте
Гость
18 апреля 2022, 10:21
никто никому ничего не должен
18 апреля 2022, 12:41
Гость
18 апреля 2022, 10:21
никто никому ничего не должен
ну тогда и ты от государства (от правительства) ничего не требуй и не жди
17 апреля 2022, 19:06
А вот решили уточнить есть ли еще и сколько дивой силы.А если НАТО ввяжется??
Гость
17 апреля 2022, 20:41
Тогда все пойдем. Чё думаете будете в тылу отсижываться?
Гость
18 апреля 2022, 05:12
Гость
17 апреля 2022, 20:41
Тогда все пойдем. Чё думаете будете в тылу отсижываться?
всей страной свалим
Гость
18 апреля 2022, 05:24
Гость
18 апреля 2022, 05:12
всей страной свалим
Нато будем разваливать изнутри
Гость
18 апреля 2022, 07:24
Забирайте вскх, которые ездят по городу с дозунгами "Можем повторить" и "На Берлин" . Пусть на деле покажут свои лозунги.
Гость
18 апреля 2022, 11:31
😂
Гость
21 апреля 2022, 06:05
забирать надо в первую очередь тех, у кого загран есть
Гость
17 апреля 2022, 16:40
было время,когда наше поколение сами бежали в военкомат.
Гость
17 апреля 2022, 16:46
И понятно, почему
Гость
17 апреля 2022, 16:53
Сходите на могилы афганских "воинов-интернационалистов", навестите "свое поколение". Пообщайтесь с их семьями. Каково им. Здорово? Хотите так же? Вперед, на передовую!
Гость
17 апреля 2022, 17:04
это когда такое было и где?
Гость
17 апреля 2022, 17:16
Давайте,досвидания!Пусть зомбонутые к вам бегут!
Гость
17 апреля 2022, 20:43
Ничего не знаю,будете проходить мимо-проходите!
Гость
18 апреля 2022, 10:23
Все Военкоматы юридически ЗАКРЫТЫЫЫ!!!!это ходят бандиты по квартирам,сразу вызывать полицию,пусть подтверждают свои полномочия-у них их НЕТ! Матеря,Жены опомнитесь,хватит посылать на смерть своих детей и мужей!Это лживый патриотизм-навязанный пропагандистской машиной! Настоящий Патриотизм не требует жертв и насилия!Никогда Мать не будет требовать от своих детей жертвы,смерти так и РОДИНА!!!!
Гость
18 апреля 2022, 12:57
По административным кабинетам пройдитесь, там самые ярые вояки сидят!
Гость
17 апреля 2022, 16:36
"Ежегодное" мероприятие, ага. В прошлые годы не было, а тут забегали вдруг. А что, вое... ой, то есть спецоперировать уже некому? Всех собирают на фронт отправлять? Ну что ж. Представьте себе, что будет, если допустите к оружию тех, кто не хотел на эту в... спецоперацию идти?
Гость
17 апреля 2022, 17:37
Да да ходят по хатам и товары предлагают негодяи
Гость
17 апреля 2022, 21:07
у ник нацбатальоны слышал о таком? у нас догадайся кто позади стоять будут?
Гость
18 апреля 2022, 10:13
Гость
17 апреля 2022, 21:07
у ник нацбатальоны слышал о таком? у нас догадайся кто позади стоять будут?
нац.батальон 700 человек на всю страну, вот у них реально очереди в военкоматах
Гость
17 апреля 2022, 21:33
А ипотеки кто гасить будет,если все мужья пойдут воевать?
Гость
18 апреля 2022, 09:45
😜
Гость
18 апреля 2022, 11:23
Кредиты гасят военнослужащим кто сейчас принимает участие
Гость
18 апреля 2022, 11:43
Гость
18 апреля 2022, 11:23
Кредиты гасят военнослужащим кто сейчас принимает участие
Не слышал, что "гасят", слышал, что предоставляют отсрочку. Это разные вещи.
Гость
17 апреля 2022, 17:51
не так давно, дама из думы, сын которой любитель куршавелей, заявляла, что у них очереди в военкоматы и недостатка нет. хорошо бы набор был из рейтингующих , пусть za родину послужат.
Гость
17 апреля 2022, 18:42
Страну наводнили мигранты, которые, в отличие от наших ребят, ничем не рискуют. Пусть за возможность работать в России мигранты идут служить. Это хоть как-то компенсирует их сидение на шее налогоплательщиков-россиян, которые оплачивают мигрантским детям бесплатное образование, бесплатную мед. помощь и т.д.
Гость
17 апреля 2022, 19:47
Согласна. И почему так легко получают российское гражданство не врачи, не учителя, не инженеры, а вообще необразованные люди?
Гость
17 апреля 2022, 19:48
какая наивность вас где то всех держали не выпускали?
Гость
17 апреля 2022, 20:22
что вы здесь расизм раздуваете, мало украины?
Гость
17 апреля 2022, 17:13
Я в армию пошол служить в 1990г на книжку перевели страховку раньше родители детей страховали.Ещё успел поработать на судостроительном.1.500.рублей было.Хотел после армии купить мотоцикл.Пришол в 1992г.Купил на эти деньги бутылку Аммарето и связку банан.и всё .Спасибо родине.
Гость
17 апреля 2022, 21:42
Назови школу, в который ты учился. И твоего учителя русского языка! И я его порву "как Тузик грелку")))
Гость
18 апреля 2022, 16:09
Родина всегда предаст тебя, сынок. (С)
Гость
19 апреля 2022, 09:31
Гость
17 апреля 2022, 21:42
Назови школу, в который ты учился. И твоего учителя русского языка! И я его порву "как Тузик грелку")))
Твоего учителя русского языка тоже не помешало бы узнать. И заодно, когда ты окончил школу (и окончил ли еще вообще).
17 апреля 2022, 23:35
Всех на фронт.
22 апреля 2022, 08:06
В полдень, в полдень Летний воздух неподвижен. Ходим, ходим По Парижу, по Парижу. Хоть бы, хоть бы Мне тебя узнать поближе. Вот как раз кафе, Садись же.
Гость
18 апреля 2022, 10:09
По ЕГРЮЛ все военкоматы закрыты!!!! Делайте выводы!
Гость
17 апреля 2022, 18:26
Пусть бюджетники едут. Они всегда за
Гость
17 апреля 2022, 20:50
да еще и привитые
Гость
18 апреля 2022, 00:20
Точно! Все кто с буквой Z плясал и мракобесил на площадях - пускай валят туда и там свою клоунаду демонстрируют!
Гость
18 апреля 2022, 09:38
Гость
18 апреля 2022, 00:20
Точно! Все кто с буквой Z плясал и мракобесил на площадях - пускай валят туда и там свою клоунаду демонстрируют!
Верно говорите
Гость
17 апреля 2022, 17:13
Смысл детей на Украину отправлять? Что они смогут? Если контрактники отказываются там находится и приказы не выполняют, то с этих какой спрос?
Гость
17 апреля 2022, 17:46
Думаю, что количеством будут брать... Как еще-то?
Гость
17 апреля 2022, 18:00
такая наивность, граничит с ... т.е. то что там происходит вас вообще не смущает? только то что молодых отправляют?
Гость
17 апреля 2022, 19:16
Гость
17 апреля 2022, 18:00
такая наивность, граничит с ... т.е. то что там происходит вас вообще не смущает? только то что молодых отправляют?
Доукомплектовывать надо было видимо перед началом, вот и попали оч. молодые. Сейчас ведь и сами идут и контракты подписывают. В основном дети, как попроще сказать, дети рабочих и крестьян. Но и высший состав погибает и это не секрет. Вчера была информация о похоронах генерал - майора Фролова.
Гость
17 апреля 2022, 17:30
а вы не поняли еще к чему готовят? протрите глазки. кто там что поддерживал?что вы будете говорить потом?
18 апреля 2022, 09:20
а если ты понял то не намекай тут многомыслено а скажи прямо - если есть что сказать А сказать тебе нечего
Гость
18 апреля 2022, 10:16
18 апреля 2022, 09:20
а если ты понял то не намекай тут многомыслено а скажи прямо - если есть что сказать А сказать тебе нечего
конечно нечего, все комментарии прямые удаляете
18 апреля 2022, 12:46
Гость
18 апреля 2022, 10:16
конечно нечего, все комментарии прямые удаляете
ой не плачь,
Гость
17 апреля 2022, 15:36
Тюменский военкомат,  вы вселились в историческое здание, дореволюционный Гостиный двор у набережной. Это даже двойное  здание, Ленина, 1 и Республики, 2. Гостиный двор военкомат загородил жутким пристроем на Ленина (его адрес Республики, 4). Гостиный двор с тыла постепенно уничтожается, а именно: он не реставрируется, рассыпается. В нём пошли трещины. Также тюменскому военкомату принадлежит историческое здание на Республики, 2а, каменный купеческий флигель. Оно уже несколько раз поджигалось и теперь почти совершенно уничтожено. С таким отношением военкомата, считается, ничего поделать нельзя, федеральная собственность. Но разве хорошо, когда под прикрытием федеральной собственностью закрыва.тся от обзора или уничтожаются исторические здания первого русского города Сибири? В Тюмени и так почти все исторические здания уничтожены. 72ру, проведите, пожалуйста, журналистскую проверку. Выводы можно отправить в федеральные ведомства, которые обязаны следить за сохранением российских памятников истории и архитектуры, и в Министерство обороны. Призыв призывом, а достояние страны - это и сохранение её истории тоже.
Гость
17 апреля 2022, 21:12
вот теперь скажи кто им важнее военкомат или история?
Гость
17 апреля 2022, 16:50
Начинают забирать
Гость
17 апреля 2022, 23:13
Русские уйдут, их мигранты заменят, в том числе и в койках жён.
Гость
17 апреля 2022, 15:19
40 летнего мужа вызвали, сказали быть готовым, сбор у нефияника если начнётся . Иначе квартиры лишат. Так что готовьтесь.
17 апреля 2022, 15:25
Гость, да ладно) как это - квартиры лишат, он военный?
Гость
17 апреля 2022, 15:41
Балабол
Гость
17 апреля 2022, 15:46
Насчёт квартиры можно поподробнее или фейк ?
Гость
17 апреля 2022, 20:10
Посадет говорят. А что вы армию в стаж не берете когда на пеннсию выходишь? Мне стукнуло сейчас 60 посчитал посчитал с 79 поц2022 год работаю 43года думаю поиду может оформят к 62 годам на пен сию, оказалось что у меня всего 40 лет общего, стажу армия в стаж не входит, сказали в пен. Фонде а когда заработаю 42 года и буду выходить на пенсию вот тогда мене припишут эти 2 года, а к чему все это зачем мне эти 2 года
Гость
17 апреля 2022, 21:21
Как вам не стыдно! Что за дешёвые разговоры?Полкавказа там в Украине! И там не просто спецоперация! Там наше будущее,быть России или нет!
Гость
17 апреля 2022, 21:43
да умные уже поняли за что топите, только здесь не пропустят.решили к независимости с другой строны подойти?хитро
17 апреля 2022, 22:12
Будущие -это пенсия в 12т.руб и работа до гробовой доски.
18 апреля 2022, 09:24
Фильм Брат. Багров (в автобусе) тебе ответил за всех.
Гость
17 апреля 2022, 21:52
Вот когда это будет по-настоящему, тюменцы скажут - да ладно! А нас за что?
18 апреля 2022, 03:12
Гость, уже.проснись.
Гость
17 апреля 2022, 19:40
Винтовку Мосина и вперёд с песней🤣
Гость