RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Тюменцам напомнили условия, при которых отключают отопление в городе

12 апреля 2022, 17:18
как они отключать, ведь за май месяц потом платежа не будет за отопление

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2022, 09:17
за май и так не будет оплаты, заплатим только за апрель, не отключают потому что надо им до конца месяца
15 апреля 2022, 13:04
Просто подавайте тепло в меру , по погоде , отключать не надо , но и горячие батареи при температуре за окном в 20-23 градуса это уже наказание за наши деньги .
12 апреля 2022, 16:49
Начались нытики жарко / холодно откройте окно будет прохладно, кому холодно обогреватель включите. Кажый год осень весна начинается.
Гость
29 апреля 2022, 01:37
Вся квартира на распашку, к батарее прикоснуться нельзя.
Гость
12 апреля 2022, 17:41
Каждый год мерзнем осенью и потеем весной. То включить отопление не могут, то выключить
12 апреля 2022, 16:48
ага сейчас несколько дней будет от 15 до 20 градусов могут отключить а потом будет меньше 10 градусов и будет холодно и сыро в квартирах😂
Гость
12 апреля 2022, 21:10
Включите обогреватель
12 апреля 2022, 17:05
У нас после капремонта системы отопления МКД поставили какую-то фишку - отопление убавляется автоматически в зависимости от температуры воздуха на улице. Классная штука - цена отопления за март была меньше, чем за февраль примерно на 600-700 р.(53 кв.м.) Хотя и батареи перекрываем днем всегда, но тоже считаю, что пока рано отопление отключать.
Гость
12 апреля 2022, 17:16
я в Челябинске живу..дом с 2015 года.. у нас эту систему сразу ставили строители.. и всё отлично функционирует!
12 апреля 2022, 17:31
автоматика на тепловом узле, по температуре наружного воздуха, можно все дома переоборудовать, но это кому то не выгодно
Гость
12 апреля 2022, 21:11
Такая автоматика стоиь в 80% домах по всей РФ.
12 апреля 2022, 16:44
Каждый год одно и тоже
Гость
12 апреля 2022, 16:52
Только отогреваюсь на Камчатской 93, всю зиму мёрзли, к вартире 15,17 градусов было и никто ничего не делал, вызывать бесполезно, приедут для галочки
12 апреля 2022, 17:27
надо немного потерпеть😂😂😂, скоро переселят
12 апреля 2022, 18:20
наш народ как всегда, кому жарко идите на улицу. у нас лично дома дубак. в носках и пижамах ходим.
Гость
12 апреля 2022, 20:41
Это что у вас за убогий дом? В хрущевке даже в угловой квартире со всеми открытыми окнами и балконом - жара.
13 апреля 2022, 11:31
Гость
12 апреля 2022, 20:41
Это что у вас за убогий дом? В хрущевке даже в угловой квартире со всеми открытыми окнами и балконом - жара.
убогий может у вас. у нас панельный дом на 30 лет Победы. первый этаж,квартира посередине. дубак что весной, что осенью. спасибо хоть зимой тепло.
Гость
15 апреля 2022, 15:51
13 апреля 2022, 11:31
убогий может у вас. у нас панельный дом на 30 лет Победы. первый этаж,квартира посередине. дубак что весной, что осенью. спасибо хоть зимой тепло.
Панельный значит убогий
12 апреля 2022, 16:53
выключат когда план по прибыли выполнят.
12 апреля 2022, 16:35
А краники на батареях прикрутить в лом?😁😁😁
12 апреля 2022, 17:13
У меня прикручены, но платеж за отопление ровно такой же. Не у всех домов есть возможность установить счетчик в каждой квартире. Отапливаю улицу, плачу конские деньги.
12 апреля 2022, 17:15
265839571, прикрутили, а денежки то капают, далеко не у всех счетчики тепла стоят😁
Гость
12 апреля 2022, 18:04
у нас и краник и счетчик ,краники закрыты ,сумма пришла ровно такая же если б у нас батареи топили ,1700 за месяц
12 апреля 2022, 16:39
Управляющие компании вправе уменьшить отопление никто им не запрещает! Сами же не хотят .
Гость
12 апреля 2022, 18:02
не имеют они права... нам так отвечали
Гость
12 апреля 2022, 18:08
Гость
12 апреля 2022, 18:02
не имеют они права... нам так отвечали
Они по договору обязаны использовать определенное колличество гигакаллорий тепла, иначе им штрафы огромные платить придется.
12 апреля 2022, 18:56
Гость
12 апреля 2022, 18:08
Они по договору обязаны использовать определенное колличество гигакаллорий тепла, иначе им штрафы огромные платить придется.
Гость, Вы не правы. Это заблуждение. Сколько на счётчике есть потребление, столько к оплате.
12 апреля 2022, 16:56
Тюменцев хлебом не корми - дай пожаловаться. Лишь бы повод был. Если не холодно, то жарко, то солнце не такое, то снега мало, то дорожки слишком сильно чистят - на саночках не прокатиться... Что за люди у нас в Тюмени, стыд один
Гость
12 апреля 2022, 17:15
5 баллов))) во многих городах такое о тюменцах слышал _))
12 апреля 2022, 17:17
Действительно, что за люди такие - нет чтоб жариться днем и платиьь исправно по 5 тыщ в месяц за отопление, как почтенные граждане! 😂
Гость
12 апреля 2022, 23:07
Хотяб уменьшили жару... Топят по полной!... Уменьшить хотяб градусов на 10.....батареи горяченные... Если кран открыть...
Гость
12 апреля 2022, 17:19
И снова нытики! Сейчас тепло, но скоро похолодает. Не помрут!
Гость
12 апреля 2022, 19:51
До минусовых температур что ли похолодает!? Пора отключать, жара дома! Если отключат, то будет самая комфортная температура и ничего страшного если слегка похолодает
Гость
13 апреля 2022, 00:02
Гость
12 апреля 2022, 19:51
До минусовых температур что ли похолодает!? Пора отключать, жара дома! Если отключат, то будет самая комфортная температура и ничего страшного если слегка похолодает
У вас жара, у других нет, откройте окна и сидите прохлаждайтесь. Разжарило всех, еще 10 раз погода поменяется.
Гость
13 апреля 2022, 13:00
Гость
13 апреля 2022, 00:02
У вас жара, у других нет, откройте окна и сидите прохлаждайтесь. Разжарило всех, еще 10 раз погода поменяется.
Окна невозможно открыть, пылище на улице! Погода не поменяется, будет только теплее, глобальное потепление, человек нагрел атмосферу до изнеможения. Пора отключать отопление, жара в квартирах!
Гость
12 апреля 2022, 16:40
всех разжарило . Потом замерзнут . когда сочтут нужным тогда отключат. Грейтесь.
Гость
12 апреля 2022, 16:40
ещё ночью +2, и так до 20-х чисел будет. зачем отключать?
Гость
12 апреля 2022, 16:42
Гость, сбавить то можно,а то кочегарят как будто на улице минусовая температура🤦‍♀️
Гость
12 апреля 2022, 17:14
Гость
12 апреля 2022, 16:42
Гость, сбавить то можно,а то кочегарят как будто на улице минусовая температура🤦‍♀️
Убавить не мешало бы.
Гость
12 апреля 2022, 17:32
Заныли опять, то холодно, то жарко, то снег навалил, то лужи большие, то дымом пахнет, то не пахнет, вода зелёная, вода воняет, дорогу перекопали приходится объезжать, прививки, сахара нет, то хлеб подорожал, то пакет молока стал меньше, то курят в подъездах, то собачьим 💩 воняет, то спать пердёжники на своих гнилых вёдрах летают по городу, щас мотоциклы начали гонять визжать, у вас там в городе вообще есть хоть 10% от населения чем то довольных граждан, то как не зайду сюда, одно нытье и жалобы, переезжаете в лес там тихо и спокойно.
12 апреля 2022, 17:48
вот и сиди себе в лесу, а СМИ для того и существуют, чтобы проблемы поднимать
12 апреля 2022, 22:06
12 апреля 2022, 17:48
вот и сиди себе в лесу, а СМИ для того и существуют, чтобы проблемы поднимать
Проблема=то из пальца высосанная. Коту делать нечего, так он яйца лижет.
13 апреля 2022, 07:52
12 апреля 2022, 22:06
Проблема=то из пальца высосанная. Коту делать нечего, так он яйца лижет.
Ну раз из пальца, то вам, наверно, вообще не стоит никогда отопление отключать, пусть круглый год пашет. Фигня какая - 5 тысяч в месяц, да? И это с 1 квартиры, а у меня их несколько.
Гость
12 апреля 2022, 19:20
как там насчет среднесуточной в +8? а? такая температуры уже к субботе, свои же указы не соблюдают , вот и доказательство,что грош цена словам это не забота, а лапша очередная, как выгодно чинуше с бизнесом так и повернет
12 апреля 2022, 17:31
Люди, вы кто что вам все жарко?!?! Вот нисколько никогда не жарко вечно мёрзну везде и с ужасом жду когда отключат отопление
Гость
12 апреля 2022, 18:04
фуфайку купите
Гость
12 апреля 2022, 20:42
Вот и сидите с обогревателем и тратьте на это деньги, а мы не хотим платить за то, что нам не нужно.
Гость
12 апреля 2022, 16:51
Им выгодно кочегарить как зимой,неужели нельзя оставить батареи теплые,и не холодно бы,и деньги лишние не платить.
12 апреля 2022, 22:02
На ТЭЦ не могут крутить вентиль каждый день по вашим хотелкам туда-сюда. Это не кран в ванной. Вы хоть в курсе, как работает система городского отопления?
Гость
12 апреля 2022, 16:38
Несколько дней в мае еще отопление будет, чтобы за весь месяц коммуналку насчитать, а потом отключат...!!!
12 апреля 2022, 17:37
1302, даже если отключат в апреле, тот за май начичлят тем у кого счётчиков нет
Гость
12 апреля 2022, 17:32
Нормально все ,сухо и тепло ,кому жарко откройте окно.
Гость
27 апреля 2022, 15:56
Пора бы отключить отопление. Греем улицу, открыты окна сутками.
12 апреля 2022, 17:11
Всю зиму с 1 включённой батареей на трешку, с начала марта и ту выключил, не плачу за отопление вообще не копейки. Ставьте счетчики и все нормально будет.
Гость
12 апреля 2022, 17:13
Как это вы не платите, а стояли у вас не греют?
Гость
12 апреля 2022, 20:23
И что, их можно ставить в любой дом что ли? И с вертикальной разводкой тоже? Раньше нельзя было.
Гость
12 апреля 2022, 20:40
врёшь ты всё считают по общим счётчикам
Гость
12 апреля 2022, 23:03
Отключайте уже отопленин, хватит с людей деньги брать
12 апреля 2022, 18:47
вайнштейн😂
Гость
12 апреля 2022, 20:36
сейчас набегут нытики которым жар костей не ломит , а потом начнут ворчать когда придёт платёжка и счёт будет как в лютые январские морозы ,
Гость
12 апреля 2022, 21:55
Тюменцы, которым жарко - закройте кран на стояке и не нойте
Гость
12 апреля 2022, 16:56
Мне вот не жарко. Да и ясень пень, что в мае еще холодно будет. Вот когда встанет к +20 стабильно, тогда и можно отключать. А это примерно после 15-го мая.
Гость
12 апреля 2022, 19:27
Отключить нужно обязательно к 1 мая. А температура 20 -это уже лето.
Гость
12 апреля 2022, 18:02
в начале мая до +30 тепла...прохладно только пару дней будет на сл неделе ,чего ждать то ? когда мозги закипят ?
13 апреля 2022, 09:41
Вы понаехавший? Вы знаете какой май бывает в Тюмени, бывает снег валит!
Гость
13 апреля 2022, 08:14
Богатый бедного не поймёт судя по коментариям так было и так будет. Кто-то хочет сэкономить на платежке из-за отсутствия денег .
Гость
14 апреля 2022, 10:37
А я жду платежку без суммы на отопление.
Гость
17 апреля 2022, 10:19
У нас в центре -жара! Обращаюсь в правление ,говорят 65 градусов должно быть. Мы что улицу должны отапливать? Раньше по снип было отключение -15 мая, а сейчас регулируют по погоде. Уже сколько дней стоит жара и никто не отключает.да и в такую тёплую зиму все равно в квитанциях приличная сумма. Хотя в тёплую погоду теплоноситель не так остывает и подогревать его надо на меньшее количество градусов. Значит, это кому- то выгодно. Поставили счётчик, оплата не уменьшилась!а теперь ещё на 15% повысят с 1 июля. Как жить, пенсии не хватает?
Гость
27 апреля 2022, 05:57
Сначало звоните в управу ,если не хотят помочь,пишите официальное письмо во все инстанции , тогда будет толк ,мы смогли добиться чтобы устранили все . Только через жалобы,письма,комиссии
Гость
27 апреля 2022, 18:48
НА улице 22-25 тепла -а батареи так жгут что рука не терпит? ПРИГЛАШАЮ в гости убедиться -НИКТО -НИ=ВЕКТОР= ни051- некто не чего сделать не может! ? Я ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ ГРУППЕ 72-73 ЛЕТНИХ И ПРОВЕРИТЬ ТАК-ЛИ У НАШЕГО МЕРА ? ИЛИ ГУБЕРНАТОРА ? А РЕБЯТА СХОДИМ В ГОСТИ - ВЕДЬ СКОРО ВЫБОРА ?
Гость
29 апреля 2022, 06:06
Людям спать не возможно, при открытых окнах даже, при чем здесь нытики. Нужно меру знать когда прибавить когда убавить. Ук наплевать, написали отмазку и все.
Гость
12 апреля 2022, 20:21
Да убавьте хотя бы его, ук Благо, счета за старую квартиру уже 8 тысяч, я не могу столько платить, буду долги копить, сейчас говорят раз в 5 лет их всем прощают
12 апреля 2022, 22:08
Ооворят, в Москве кур доят...
Гость
12 апреля 2022, 17:08
Если открыть Яндекс Погода то станет ясно что 10 по 16 +10с и выше !!! Но УСТЭК'у вместе а администрацией города нужно содрать с людей денег по больше ! Мало того что намордники не отменили, дык ещё тут издеваются 😠
Гость
13 апреля 2022, 15:01
В квартире тепло, так и должно быть, до 15 мая отключать отопление нельзя, мы не на юге живем. Перестаньте ныть, ни одного смертельного случая от жары в квартире не было, да и не очень-то сэкономите, если еще за месяц заплатите за отопление. Думаю, что ноют те, кого дома целыми днями не бывает, а вот посидели бы в холоде, тогда бы по-другому завыли.
Гость
12 апреля 2022, 23:04
30 апреля отопление должно быть отключено
Гость
13 апреля 2022, 12:34
Кого разжарило-то? Примите холодный душ, откройте окна!
Гость
13 апреля 2022, 19:06
Народ, если у кого то постоянно жарко, то у кого то совсем не жарко и это не значит, что надо закончить отопительный сезон. Моя УК весь сезон занижает подачу тепла, и хоть зажалуйся, но к оплате объем услуг завышен однозначно. На письмо один ответ, в квартире 20 градусов по СНиПу. У меня и в - 25 на улице в квартире не выше 20. Но лучше жарко, чем холодно. А вообще, в чем проблема, прикройте краники или батареи тряпочкой. Вообще, точно кто то написал, что тюменцам вообще не угодишь в любом вопросе, постоянно стонут, я тоже заметил это.