Город Тюменцев возмутила свалка из останков животных рядом с мусорными баками — она приманивает бродячих собак

Тюменцев возмутила свалка из останков животных рядом с мусорными баками — она приманивает бродячих собак

Из-за этого жители Совхозной боятся водить детей в детский сад

По словам местных жителей, останки и внутренности животных оставляют возле мусорных баков возле дома по адресу Совхозная, 60

Тюменцы пожаловались на свалку останков мертвых животных, которая привлекает стаи собак. Неизвестные оставили кости, шкуры и внутренности прямо возле контейнерной площадки дома по адресу Совхозная, 60. Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.

— Возле мусорного бака кидают кишки, головы, внутренности животных. Ужасно воняет! Собираются собаки рядом с детским садом. Дети боятся проходить мимо, — пишет тюменец.

В пресс-службе городской мэрии сообщили, что утилизацией биологических отходов занимается МКУ «ЛесПаркХоз». Жалобы от жителей к ним не поступали.

— Подбором биологических отходов на территориях общего пользования в нашем городе, в том числе и если отходы обнаружены на контейнерных площадках, занимается МКУ «ЛесПаркХоз». Заявку на подбор необходимо оставить по телефонам 50-04-22 или 45-15-20. Подбор осуществляется в оперативном порядке в день поступления обращения. Обращения о наличии биологических отходов по вышеуказанному адресу не поступали, — рассказали в администрации города.

Также там уточнили, что в случае обнаружения свалок или останков животных в мусорных контейнерах информация об этом направляется в Россельхознадзор для привлечения виновных к административной ответственности.

Это уже не первый раз, когда тюменцы находят возле контейнерных площадок останки мертвых животных. Жители частного сектора рассказывали, что на мусорку по адресу Депутатская, 1 часто привозили шкуры и потроха баранов. Из-за смрада, который доносился из контейнера, люди даже вызывали полицию. Они предполагали, что там может быть труп. Останки освежеванных баранов находили и жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» неподалеку от своих многоэтажек. Находили шкуры животных и неподалеку коттеджного поселка на окраине Тюмени, а также в заречной части города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем