Город Тюменцы нашли страшную свалку шкур и останков животных в Комарово

Тюменцы нашли страшную свалку шкур и останков животных в Комарово

Представители мэрии попросили полицейских найти нарушителей

Жители Комарово говорят, что это уже третий случай за полгода

Жители коттеджного поселка на окраине Тюмени сообщают о жуткой свалке останков животных. Кучу шкур и других биологических отходов нашли в лесополосе. Люди отмечают, что такое происходит не впервые. К месту свалки уже выехали представители муниципальной структуры «ЛесПаркХоз». Об этом сообщила пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

— Специалисты выехали на данную территорию и все убрали. Они напишут заявление в полицию, — уточнила Сидоркина.

Неприятный груз увезут для утилизации

Сотрудники УМВД по Тюмени уже начали проверку, они будут искать тех, кто выкинул отходы. Делать так нельзя.

На место ЧП выезжали и полицейские

В центральной части Тюмени нечто подобное тоже регулярно происходит, например, жители Крестьянских мест жаловались на неизвестных, которые выбрасывали останки прямо в контейнеры. Мусоровозы забирать такое не могут, поскольку биоотходы нельзя перерабатывать на сортировочном заводе.

— Размещать биологические отходы на контейнерных площадках и в баках для сбора твердых коммунальных отходов запрещено. Поэтому при обнаружении биоотходов транспортировщик производит фотофиксацию нарушения и передает информацию региональному оператору. Экологи компании информируют о выявленном нарушении необходимые ведомства: службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, городскую станцию по борьбе с болезнями животных, полицию, а также муниципальные службы, которые обеспечивают очистку площадки от посторонних отходов и их безопасную утилизацию, — уточняют в «ТЭО».

Специалисты «ТЭО» иногда находят в мусоре даже человеческие трупы. В таких случаях сразу привлекают следственные органы. Не так давно бригада мусоровоза нашла на контейнерной площадке котят, к счастью, живых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем