RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Тюмени начали дешеветь электроника и алкоголь

6 апреля 2022, 20:06
Есть спрос, есть предложение... хватать, чтоб вложить рубль на непонятную перспективу, что ж, каждый решает сам! Жизнь она такая, непредсказуемая...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 апреля 2022, 20:24
"Возможно, будет расти номинальная заработная плата" на этой фразе и прослезилась....
Гость
6 апреля 2022, 20:44
точно! прям аж за душу берет)))
6 апреля 2022, 21:43
Техника из Польши, Германии и Италии - :D)))))))))))))))))))))))))))))))) Давно я так не ржал - да сегодня просто день анекдотов! Вся техника из "Польши, Германии и Италии" уже лет 10 как собирается в Китае. В Россию белая сборка давным давно не попадает либо заводской Китай либо отечественные бренды. Маркировка сделано в - одна из форм узаконенного кидалова. Европейский поставщик имеет права собирать до 10% от объема выпускаемого в стране и продавать как белую сборку на ... внешний рынок. Белое продают "белым" на месте производства, потому что ценник без всяких санкций за труд "белого" человека выносил стоимость такой сборки в три раза выше китайской или российской... В рф случайно попадают единичные брендовые микропатрии когда происходит накладка с поставкой имитации но и то идет по цене в два раза дороже обычной и счастливчики которым такое перепадает сметают ее сразу и за такую технику держатся зубами - там сразу видно разницу что говорится даже на первый дилетансткий взгляд когда типа "одно и тоже" рядом на витрине оказывается...
7 апреля 2022, 03:32
Так и производство то в Китае уже не назовёшь "отверточным" и дешёвым, как у нас. В Китае уже зарплата гораздо выше чем у нас..
7 апреля 2022, 08:06
7 апреля 2022, 03:32
Так и производство то в Китае уже не назовёшь "отверточным" и дешёвым, как у нас. В Китае уже зарплата гораздо выше чем у нас..
Маааленькая такая поправка - у рабочих...
Гость
7 апреля 2022, 22:51
Все проще. Тех. документация разрабатывается В Германии, Австрии, Италии, России, Торговая марка и прочее. Все это отправляется в Китай на профильный завод. Там выпускают "контрольную" партию и если заказчика устраивает качество, он вносит предоплату за заказанную партию и все, работа пошла. В оговоренные сроки продукт готов, производится полная оплата и вперед! Торгуй, имея свою наживу.
Гость
6 апреля 2022, 20:26
сначала задрали в несколько раз , а потом немного скинули , это не падение , а спекуляция
Гость
6 апреля 2022, 21:23
Еще скинут т.к.основная масса не побежит сейчас в магазы за бытовой техникой
Гость
6 апреля 2022, 21:43
Они за доллары закупаются, чудик.
Гость
6 апреля 2022, 23:14
Гость
6 апреля 2022, 21:43
Они за доллары закупаются, чудик.
Они закупаются раз в квартал, а не каждый день. Пока распродают то, что купили в январе.
6 апреля 2022, 20:51
Минфин РФ не смог расплатиться по евробондам в долларах, а платеж, произведенный в рублях, не был принят иностранным банком-корреспондентом Невыплата 4 апреля долговых обязательств в долларах запустила льготный период в 30 дней, после чего наверное должен наступить дефолт.
Гость
6 апреля 2022, 21:04
в мае одуванчики пойдут, проживёёёёёёёёём.
6 апреля 2022, 21:21
Гость
6 апреля 2022, 21:04
в мае одуванчики пойдут, проживёёёёёёёёём.
Гость, Валежник оттает
Гость
6 апреля 2022, 22:21
Гость
6 апреля 2022, 21:04
в мае одуванчики пойдут, проживёёёёёёёёём.
Чо вайзер то недоплачивает, нехватает на гречку?
6 апреля 2022, 20:19
Подешевел, с 90 до 78))) он и до спецоперации оверпрайс... Стиралка, 40-50 тоже самое, овердофига... 15-20 красная цена. Кстати свою за столько и брал год назад с nfc ещё и прочими наворотами и кучей программ, с озона. Что там за холодосы с машинками по 50-90 тысяч, не понимаю. Ну каждому свое. Про айфон промолчу, думаю, и так всё всем ясно.
Гость
6 апреля 2022, 23:12
Белорусскую технику надо брать. Качество хорошее, цена сейчас в пределах 30.
Гость
7 апреля 2022, 11:15
Всё верно. Стиралка одна модель базовая LG в ДНС в 2019 - 20 тыс. Летом 2021 - 29. В начале марта 60. Сейчас уже 3 недели падает по 1 тыс. Итого по 43 продают сейчас) Где хотя бы 35? Поход
Гость
6 апреля 2022, 20:27
А цены знают,что они падают?Я не заметил
Гость
6 апреля 2022, 23:18
Падают. Невнимательно следите.
7 апреля 2022, 00:54
Гость, Падают,стремительным домкратом.
7 апреля 2022, 03:29
7 апреля 2022, 00:54
Гость, Падают,стремительным домкратом.
Именно домкратом!))) Классики были правы!))
6 апреля 2022, 21:59
Никуда они не денутся.Продажи рухнули,а зарплаты ,налоги,аренду,коммуналку каждый месяц надо им платить,а дозод где? Нету.Вот неохота а нравится не нравится прийдется выходить на уровень аж 2018 года.Нет? Посмотрим все деньги истрачены уже,а заработков нет и в т.ч. по этой вот причине задранных цен.ЖАДНОСТЬ!!!
Гость
6 апреля 2022, 23:17
Почему не 2009 например?
6 апреля 2022, 20:26
...А дальше все те, кто нахапал полные гаражи всего подряд, будут вынуждены все продать еще дешевле чем нахапали... торгаши
Гость
6 апреля 2022, 23:17
Ну да, представляю как сейчас радуются те, кто накупил по пять телевизоров.
Гость
6 апреля 2022, 21:18
Если бы молочка и капуста подешевели, услуги ЖКХ - тогда хорошо было бы. А этот хлам кому он нужен?
Гость
6 апреля 2022, 21:40
Ну-да, если на жратву элементарную денег нет, не до жиру.
7 апреля 2022, 11:00
Спасибо товарищу ****** за наше счастливое детство!!!
7 апреля 2022, 03:34
У на почему то после любого "катаклизм" бакс дорожает на 10 рублей и замирает на пару - тройку лет. Потом опять взлёт и так далее... Такую тенденцию заметил.
Гость
6 апреля 2022, 19:47
Да ладно?)) Реальный курс доллара все знают.
6 апреля 2022, 20:03
Гость, 210 рублёв😁
Гость
6 апреля 2022, 20:12
Реальный - это у барыги в подворотне? В США с начала года инфляция 14%
6 апреля 2022, 20:16
Гость
6 апреля 2022, 20:12
Реальный - это у барыги в подворотне? В США с начала года инфляция 14%
гость, А какой реальный? Где купить ?
Гость
7 апреля 2022, 00:19
Уже ничего не будет по ценам января 2022. Подняли на 100 процентов снизили на 10
Гость
6 апреля 2022, 21:42
Производители вина Европы потеряли существенную долю рынка. И реверанс цен из-за курса валюты ситуацию не исправит. Будем пркупать Крым и Краснодар. Пусть умоляют купить своё вино. Ещё подумаем.
Гость
7 апреля 2022, 10:49
вы то же самое в 14 году писали о несчастных производителях сыра и хамона из Европы. Ничего, они все прекрасно справились тогда, справятся и сейчас. Хамон у нас так к стати и не появился. Сыр либо из пальмы либо стоит дороже европейского((( И да,я пыталась покупать этот дорогой сыр из наших сыроварен - очень нестабильное качество: берешь один сорт у одного и того же производителя а впечатление такое что один раз сыр купил и вполне съедобный, другой раз резиновую подошву, а третий раз кусок пластилина. Завязала, пусть эти импортозаместители еще лет 10 тренируются, потом посмотрим-проверим
Гость
6 апреля 2022, 21:41
Все правильно, нужно вообще алкашку снизить, пусть пьют и все будем казаться, что все хорошо. Лучше пусть снизятся цены на масло, хлеб, мясо и туалетную бумагу...
Гость
7 апреля 2022, 09:41
Если на первые три продукта снизить цены, а на последнюю поднять, то можно отбить не полученную прибыль)))
Гость
6 апреля 2022, 20:41
В статье указана посудомоечная машина "BOSH" и что она дешевеет, а вот Bosch по прежнему в цене. 😎 Это как "Abibas" и Adidas 😂 видемо.
Гость
6 апреля 2022, 20:53
"BORSH"
Гость
6 апреля 2022, 22:36
И Hair видимо подделка Haier, потому и дешевеет
7 апреля 2022, 18:37
Брать не брать. Ждать не ждать хрен его знает
Гость
6 апреля 2022, 22:00
А дальше нужно ждать превращения цены импортного товара в ноль.
Гость
6 апреля 2022, 21:15
Ключевая фраза: стало дороже, чем до спецоперации
Гость
7 апреля 2022, 07:36
Цены снижаются потому что люди не имеют возможности покупать по такой цене. Продадут и закроются, импорта нового не будет.
7 апреля 2022, 06:32
ничего подобного НЕ снижаются цены
Гость
6 апреля 2022, 20:14
Покупательская способность снизилась! Прибыли нет! Ценники от балды валюта падает, к 9 мая цену рухнут...😁👍
7 апреля 2022, 01:01
сигареты электронные сигареты и прочие и кальяны нужно запретить в россии. страдают курильщики и окружающие и соседи это возмутительно
Гость
7 апреля 2022, 08:35
Все торгаши у нас они же спекулянты.Экономических познаний у них сгулькин нос ,вот придумывают разные теории о подорожании.
Гость
7 апреля 2022, 15:22
Капуста в Тюмени 120 р за кг это просто уму непостижимо где Роспотребнадзор где ФАС перекись в аптеке на монтажников 83 р за 100 мл когда наведут порядок одни разговоры а о других лекарствах и говорить страшно
Гость
7 апреля 2022, 16:44
Господа! А где сахар 😷
Гость
7 апреля 2022, 09:05
Вчера был в Оккее вина все на 300-600 рублей дороже. Есть вина по 300 р но это явный суррогат. Так что ничего не подешевело
7 апреля 2022, 10:53
В стародавние времена, когда доллар был еще около 30 р, один из экспертов винодельческой промышленности говорил, что более-менее хорошее вино априори не может стоить дешевле 350 р. А суррогатом у нас завалены все винные полки процентов на 80. Большей частью - это импорт, сделанный по принципу "просто добавь спирта". Дело вкуса конечно, но мы давно перешли на Инкерман. Намного приятнее и вкуснее, чем импортное. Ягоды чувствуются, по крайней мере. Повторюсь, дело вкуса
Гость
7 апреля 2022, 09:08
Изрезают полностью вина Италии Испании Франции идёт их замещение Грузией и нашими. Скоро видимо и Молдавию подтянут
Гость
7 апреля 2022, 09:35
Эльдорадо, М.Видео, ДНС, РБТ, Ситилинк скажу Вам так, подкину идею. Давайте ваши магазины сделаем по типу биржи с покупателями вместо трейдеров, т.е. устанавливающими свою цену на покупку, но без права продажи. Просто чтобы Вы хотя бы близко понимали за какой товар сколько люди готовы переплатить.
Гость
7 апреля 2022, 17:39
Значит свою Российскую покупать будем дофлер телефунькин
Гость
7 апреля 2022, 23:06
Когда "бакс" стоил 6 р. я подзаработал рубликов, да и неохота была какое то новое дело затевать, взял да прикупил я 80 т. д. А через неделю "бакс" стал стоить больше 20 р. Одолели потом меня все друзья. Обиделись. Знал, а почему не поделился. Так и не верят, что я от лени прикупил доллары. (в точной цене $ могу ошибаться. столько лет уж прошло)
Гость
6 апреля 2022, 19:56
Сбросили цену т.к. срочно понадобились деньги или дело совсем кирдык и подумывают о закрытии. Да у людей и денег то особо нет, чтобы покупать по ценам взлетевшим в 2-3 раза. Станок заработает, нолики добавятся и расхватают остатки. А потом все. Россию изолируют и правильно сделают.
Гость
6 апреля 2022, 23:19
В России не печатают деньги для бюджета. Мы не в США. Изучите вопрос.
Гость
7 апреля 2022, 10:51
Гость
6 апреля 2022, 23:19
В России не печатают деньги для бюджета. Мы не в США. Изучите вопрос.
еще не печатают, но включение станка неизбежно
7 апреля 2022, 14:13
телевизоры не нужны не пьём Сигареты нужно запретить в россии потому что их сейчас делают из непонятной пластмассы и краски и все вейпы и электронные сигареты. Они нам не нужны, и не обязаны ими дышать от других и соседей. Роспотребнадзор не проверяет их и коммерсантов продающих их , а нужно было бы, и нужно увольнять тех, кто не проверяет бездействует. Из чего они сделаны сейчас?
Гость
7 апреля 2022, 08:42
Сейчас как раз в сезон нужно скупать кондиционеры, иначе летом изнывать от жары будем, ценник будет конский.