Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Антимонопольщики отказались рассмотреть жалобу тюменки о грушах за 500 рублей. И объяснили почему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Фото пользователя
30 мар 2022 в 12:33

"Поступившее обращение [по поводу высокой стоимости груш] законодательно не соответствует установленным требованиям"😂😂😂
ну примерно как, когда убьют, тогда и приходите😁

30 мар 2022 в 12:43

Бред какой-то...
Рынок вроде у нас, продавец ставит цену какую хочет, исходя из своей выгоды.
А эта организация должна следить за монополией на продажу товаров, должна быть конкуренция.
Это как роспозорнадзор с масками и перчатками.

30 мар 2022 в 12:37

«О’Кей» и «Ашан» отказались от ограничения наценок

30 мар 2022 в 12:53

У ФАС заготовка ответа уже есть. Мне ответ такой же пришел. Хоть обращайся, хоть нет ответ будет один, они не уполномочены. Повторила свой вопрос по их форме на сайте, жду 30 дней как написано в статье. Еще у них ответ любимый - никто не жалуется, обращений от жителей нет. Так попробуй к вам обратись, там не каждый еще и разберется что да как, особенно бабушки и дедушки. Вот если бы по телефонному звонку реагировали, то возможно дело быстрей пошло.

Фото пользователя
30 мар 2022 в 16:40

Была вчера именно в этом метрополисе, на Гольцова 3. Часто покупаю там овощи, потому что цена качество приемлимые. За груши не скажу, не смотрела, но капуста свежий урожай 70( против в Окее 130) , а вот морковка смутила по цене и по внешнему виду: Во-первых она кормовая (толстая, огромная, конусной, а не цилиндрической формы), в то время как в том же Окее неделю назад купила по 27(сейас 40) . Но народ хватал, аж очередь выстроилась. В целом надо ходить и смотреть, где дешевле. Но не у всех на это есть время. Цены конь конечно 😬стараюсь ничего не покупать без острой необходимости, пусть снижают цены. И вы ничего не покупайте, пусть портится, пусть разоряются жадные предприниматели. Курс доллара поколебался, сейчас уже 94 рубля, а цены взвинтили на 200-300%. Пускай снижают или идут кое куда 😠

30 мар 2022 в 12:44

пусть сами едят свои груши)

Гость
30 мар 2022 в 12:30

Абсолютно бесполезная структура в РФии, как и все остальные, созданные для грабежа народа и отмывания бюджетных денег.

30 мар 2022 в 12:43

А эту девушку не удивляет гипер повышение цен на квартиры, машины , стройматериалы , происходящее несколько лет ? Что не жалуется ?

Фото пользователя
30 мар 2022 в 13:30

Лежит груша - нельзя скушать 😉
Они все там китайские, твёрдые как камень!

30 мар 2022 в 16:05

Один раз имел глупость пожаловаться в ФАС на то, что у авиакомпании S7 билеты от Москвы до Тюмени стоили чуть ли не вдвое дороже, чем от Москвы до Новосиба, хотя там расстояние больше. После рассмотрения жалобы - вердикт "нарушений нет", а через неделю после вердикта билеты для новосибирцев подняли до тюменской цены 😂
Знал, не писал бы жалобу.

Гость
30 мар 2022 в 12:33

Ну взяла бы одну и поднадкусывала в знак повышения цены!

Гость
30 мар 2022 в 12:42

разогнать всех этих "антимонопольщиков". проку от них все равно никакого.

30 мар 2022 в 19:18

в ленте эти груши по 600 лежали гниют

Гость
30 мар 2022 в 12:42

Эта служба сама должна ходить по магазинам и мониторить цены,а не ждать письменного обращения граждан и рассматривать месяцами их заявления,иначе они зря получают зарплаты.

Гость
30 мар 2022 в 12:31

Жалуйтесь на гречку, и сахар

30 мар 2022 в 16:58

Рассматривать жалобы только по указке сверху, это не фас а роспотребнадзор как в пандемию

30 мар 2022 в 16:00

Видел седня эти груши уже по 300 с надписью "акция". Наполовину сгнившие 😂

Гость
30 мар 2022 в 12:29

Один дурак продает, другой дурак покупает... 😂

Гость
30 мар 2022 в 12:40

Вообщем, ясно. Ходят на работу чаи гонять да потриндеть. Толку 0.

Гость
30 мар 2022 в 12:39

получается на товары не из списка жаловаться смысла нет? многие товары, произведенные в России подорожали в 2 и 3 раза! даже если в них есть часть импортных составляющих, доллар не вырос во столько раз. И как тогда опустить на землю обнаглевших продавцов?

Гость
30 мар 2022 в 12:42

Не понятно одно! Почему фрукты и овощи собранные в 2021 году вдруг выросли в цене в 2022 году????????????? Это прямой вопрос к поставщикам????????????

Гость
30 мар 2022 в 12:44

Кто вообще покупает груши по 500 руб за кг и клубнику 7 шт по 300 руб?Много тут таких?

Гость
30 мар 2022 в 12:44

Мозги то включайте ! Зачем покупать это дерьмо ,за завышенные цены ?

Гость
30 мар 2022 в 12:57

Для кого нужна такая служба?

Фото пользователя
30 мар 2022 в 13:53

Уфас ДОЛЖЕН сам заниматься оформлением нужных документов и проводить расследования. они же служба! Вот и пусть СЛУЖАТ

Гость
30 мар 2022 в 12:39

Картофель 400 рублей килограмм в мае 2022 года во всех магазинах России😁

Гость
30 мар 2022 в 12:46

В Метрополисе даже морковь из Казахстана по 70 руб,дороже чем в Пятёрочке,баклажаны там тоже где то 500 руб.были и кабачки за 300 с лишним,наверное уже лежат в помойке.Нормальный человек за такие деньги это не купит,зато нищий съест бесплатно,когда выкинут.

Недовольный гость
30 мар 2022 в 13:33

Зачем нужен такой УФАС?

30 мар 2022 в 12:54

не нравится - не покупай

Гость
30 мар 2022 в 13:16

Капуста никого не смущает по 120 руб.за кг? Один кочан сразу на 300руб с + вытягивает.

гость1
30 мар 2022 в 13:35

причем тут груши . цены выросли на все.

ГОСТ
30 мар 2022 в 13:37

Кто бы сомневался, государство, это хорошо отлаженная структура, с исполнителями, в виде ведомств, департаментов, по отъему средств у населения! Они с этого в первую очередь и кормятся, зачем им себе же урезать доходы, тем более сейчас, когда у них все забрали, арестовали, заблокировали!?

Гость
30 мар 2022 в 14:03

Здрасьте, опа, новый год! А что, УФАС описание нарушения антимонопольного законодательства к заявлению сами не могут составить? А помочь составить? А зачем они там сидят?

Гость
30 мар 2022 в 14:52

Выбросят эти груши да и все,никто их не будет покупать.

Гость
30 мар 2022 в 12:46

Так, что бы сегодня на ужин приготовить? Ооо! приготовлю гречку с сахаром...😂

Гость
30 мар 2022 в 12:41

А почему никто не следит за ценами на творог ,сыр и сметану? Они тоже для многих уже не доступны.

гость1
30 мар 2022 в 13:43

а у работников магнита зп тоже выросла в 3 раза?

Гость
30 мар 2022 в 13:44

У них ещё охранники не совсем в адеквате, кидаются на людей.

Гость
30 мар 2022 в 12:36

Нечего на грушу рот раскрывать, гречку кушайте. Богатыми чтоли себя возомнили

Гость
30 мар 2022 в 14:43

С такими ценами люди будут всё откусывать и проглатывать,не донося до кассы и так уже конфеты на развес вечно кто то откусывает,сырки творожные,орешки на развес прямо в рот закидывают,кушать то хочется,а денег не хватает,да и воруют часто,постоянно вывешивают в магазинах фото жуликов,ворующих сыр,колбасу,спиртное.

Гость
30 мар 2022 в 12:40

Эй, жалобщики! Если знаете где взять такие же груши за 200 руб, то возьмите и привезите. Мигом сможете продать ещё и прибыль получите)))

Гость
30 мар 2022 в 13:31

Пью чай, сарару не жалею ложка в кружке стоит

Гость
1 апр 2022 в 00:53

Полежат эти груши никто из не купит спишут а потом со всем возить перестанут раз нет сбыта

Гость
1 апр 2022 в 07:37

Да ну, какие груши по 500, по тюменскому времени показывали же, что это монтаж, корреспондент зашёл в магнит у дома, не дороже 300 они стоят. Так что не врите))

Гость
30 мар 2022 в 12:47

Всё направо. Это груша. Эта цена высока. Эта девочка недовольна. Это цена груши недовольной девочки. Чтобы сделать ее мир довольной нужно было вернуть цену обратно вместо груши. Возмутительно.

Гость
30 мар 2022 в 12:48

Горох еще не скупают? говорят старухи нужно брать скоро в дефиците будет.