Город Водоканал на месяц закроет сливную станцию в районе деревни Патрушева

Водоканал на месяц закроет сливную станцию в районе деревни Патрушева

При этом станцию в районе Воронинских горок переводят на круглосуточный режим работы

Вторую автоматизированную сливную станцию в районе проезда Воронинские горки ввели в эксплуатацию в начале марта. Первая работает на улице Раневской с 2019 года

Тюменский водоканал на месяц, до 28 апреля, закрыл сливную станцию на Червишевском тракте в районе деревни Патрушева. За этот период специалисты компании промоют канализационный коллектор: «генеральную уборку» проведут на участке железобетонной трубы диаметром 800 мм и протяженностью 1200 метров.

— В эти сети водоотведения поступают стоки со всей Тюменской слободы, Медгорода, села Червишево, района Тараскуль, части деревни Патрушева и микрорайона Молодежного села Ушаково. Территория вдоль Червишевского тракта интенсивно застраивается, а значит, нагрузка на коллектор будет возрастать. После промывки мы сможем провести обследование трубопровода и принять решение о методе его реконструкции, — рассказала Ольга Сарбаева, гендиректор компании «Росводоканал Тюмень».

Во время проведения промывки этого коллектора сливная станция в районе проезда Воронинские горки будет работать круглосуточно. Это сделано для удобства жителей Тюменского района и предпринимателей, оказывающих услуги по вывозу стоков.

Как уточнили в пресс-службе водоканала, для ассенизаторов тариф будет прежним. При этом водители ассенизаторских машин могут корректировать стоимость работы по вывозу отходов на свое усмотрение.

— Мы рассчитываем, что ассенизаторы на период [до 28 апреля] оставят тарифы для населения на прежнем уровне, — уточнили в «Росводоканал Тюмень».

Нередко причиной проведения промывки канализации является беспечность тюменцев, которые выкидывают в унитаз всё, что вздумается. Наполнители туалетов для животных, остатки строительных смесей, влажные салфетки и другой нерастворимый мусор утилизировать таким образом категорически запрещено.

Тем не менее некоторые тюменцы умудряются выкидывать в канализацию лестницу, еще — самовар, противогаз и даже «салфеточного монстра».

Свяжитесь с нами, если вы водитель ассенизаторской машины или живете в частном секторе. Изменятся ли расценки на вывоз канализационных отходов? Расскажите нам об этом. Пишите на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем