Город Советский самовар и противогаз стали причиной засора в тюменской канализации

Советский самовар и противогаз стали причиной засора в тюменской канализации

Горожане снова удивили водоканал. Они еще не забыли 50-килограммового монстра из влажных салфеток

У нас есть только один вопрос: зачем?

Тюменский водоканал продолжает обнаруживать странные находки в канализации города. Из коллектора, пролегающего под улицей 50 лет Октября в районе улицы Профсоюзной, рабочие извлекли самовар 1970 года выпуска. Вероятней всего, кто-то выбросил его в люк.

— Сейчас в центре города ведется санация магистрального канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Перед реновацией старая труба тщательно промывается. Среди ила, жира и тряпок иногда встречаются очень необычные находки, способные нанести существенный вред системе водоотведения города. Кроме самовара, рабочие обнаружили еще и автомобильный амортизатор и противогаз, — рассказали в пресс-службе водоканала.

Кроме шуток, специалисты водоканала напоминают тюменцам, что крупные предметы, попадающие в систему водоотведения, становятся причиной засоров на сетях. Они способны вывести из строя оборудование на канализационных насосных станциях и сооружениях очистки сточных вод.

Жители города любят испытывать канализационные сети на прочность. Так, мы рассказывали о том, как в трубе обнаружили 50 кг влажных салфеток. А ранее тюменцы выбросили в канализацию лосиные рога. На улице Ватутина в 2019 году нашли пять ведер ватных палочек, которые люди выкинули в канализацию. Смотрите топ странных находок, обнаруженных в тюменских трубах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем