Город Вместо Европы горячие источники: тюменские власти ждут увеличения потока туристов

Вместо Европы горячие источники: тюменские власти ждут увеличения потока туристов

Закрытие границ может помочь Тюменской области

Туристов из России планируют заманить горячими источниками

Из-за закрытия границ после начала военной операции на Украине многие туристы оказались без возможности посетить любимые курорты. Некоторые из них успели съездить на отдых, но потом их пришлось возвращать на спецбортах из-за отмены рейсов. Так, туристам из Тюмени пришлось месяц жить в Египте.

Ожидается, что от сложившейся ситуации выиграет внутренний туризм. В региональном департаменте потребительского рынка и туризма заявили, что уже ожидают увеличения желающих приехать в Тюменскую область.

— Тюменская область готова к увеличению туристического потока. В марте 2022 года города Тюмень и Тобольск были включены в программу шестидневного железнодорожного круиза из Москвы. Продолжается сотрудничество ОАО «РЖД» и правительства Тюменской области по развитию железнодорожных круизов в летний период 2022 года, — заявили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

В агентстве также добавили, что с марта в Тюменской области представлена крупнейшая в России гостиничная сесть Azimut Hotels. Бронирования в отеле «Тобольск» уже доступно для туристов.

Туристам, приехавшим в Тюменскую область, предлагают посетить термальные источники и экскурсионные маршруты. В Агентстве туризма и продвижения заявляют, что значительного роста цен на туристические услуги не зафиксировано.

Тюменские власти серьезно взялись на продвижение региона. Так, в начале года Ольга Бузова рекламировала горячие источники в Тюмени. Сколько стоит пиар Бузовой, власти так и не назвали. Знаменитость участвовала в другом проекте, продвигающем регион — фильме «Ёлки». Она даже приехала на премьерный показ.

В марте в Тюмени произошел небольшой конфуз. Девушки из Москвы приехали, чтобы искупаться в горячих источниках, но вместо аквапарка попали в автозак. Их задержали на одном из антивоенных митингов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем