Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские пенсионеры в марте получили меньше денег, чем обычно. Это действительно связано со спецоперацией?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165

Пенсии в России не плохие по сравнению с другими странами. И государство индексирует постоянно. Не доплатили , значит доплата будет гораздо больше!

Гость
26 мар 2022 в 07:17

Нефтяные страны: что даёт их гражданам добыча нефти
Объединенные Арабские Эмираты.
Минимальная пенсия 2780$ в месяц или 80% от дохода с последнего места работы
Помощь на создание семьи: участок с небольшим домом для молодоженов плюс 20 000$ на первое время
Выплата за рождение ребенка 150 000$
Услуги ЖКХ практически ничего не стоят гражданам, до 90% расходов государство берет на себя.

Гость
25 мар 2022 в 19:56

Некоторые ноют, что депутатам и чиновникам надо платить максимально, иначе толку не будет. Это ложь.
Суть не в том, чтобы депутаты получали мало, а в том, чтобы получали в среднем по стране. Это стимул работать на повышение уровня обеспеченности граждан. Хочешь больше получать? Обеспечь своей работой повышение уровня зарплат в стране.

Начните с себя, господа хорошие. В силу роста цен понизить зарплату депутатам, министрам, президенту и окружению. До улучшения ситуации с реальными доходами населения. Кому не нравится, пускай катятся к той-то матери за границу. Свято место пусто не бывает.
Между тем У каждого депутата свой банк или доля в банке, свои предприятия или бизнес

Гость
25 мар 2022 в 19:54

Простотв России огромная разница между зарплатой обычных россиян и депутатов/чиновников.
Поэтому пенсионерам 400р большая сумма.

Гость
25 мар 2022 в 19:54

В России зарплаты депутатов (даже без учёта других депутатских льгот) в 35,4 раза!!! выше, чем min в стране зарплата.
При этом у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск.

А на западе разница в зарплате депутатов и мин.зарплаты населения намного меньше, а именно:
Италия 7,7
Австрия 6,2
Великобритания 4,6
Германия 5,г
Франция 4,5
Польша 3,5
Нидерланды 4,4

Гость
25 мар 2022 в 21:06

Знаете, что главное для успеха?
Избавится от ненужного балласта ))
Слишком много ГОЛОДНЫХ РТОВ.

Гость
26 мар 2022 в 08:00

А тем временем Эквадор не знает куда девать бананы,тонны бананов просто выставляют у дороги для всех желающих бесплатно.🤔

Пенсионер из села.
25 мар 2022 в 19:28

Сколько можно писать этот бред. Больше не о чем писать. По вашему мнению пенсионеры совсем тупые. Уже давно все поняли когда и что начислялось. Слабоумием мы не страдаем.

Гость
25 мар 2022 в 19:31

просто пенсионеры помогли беженцам

Фото пользователя
25 мар 2022 в 19:21

"куда делись их 400 рублей" - не представительские расходы. чай-кофе-валидол

Венера
25 мар 2022 в 19:57

Ну зачем писать об этом здесь,хотя понятно было изначально ,если не понятно для этого есть ПФР,там объяснят,причем пишут в основном их дети ,но вы же грамотные почитайте ,что и как?

Гость
25 мар 2022 в 23:31

опять бла бла бла, ни какой конкретики. Эти суммы скорее всего распределили по сотрудникам ПФ на з/пл, т.к. платить им больше не чем. (Лично моё мнение)

Вася
26 мар 2022 в 00:42

Скоро "жирок" нарастим и пенсии будут , как во враждебных нам социально не ориентированных государствах запада... Там они гораздо выше, гораздо.. До них нам далеко было, а сейчас ещё дальше будет. Как пешком до Луны.

Гость
25 мар 2022 в 19:21

Недавно была публикация здесь ,что пенсионеры офигенную пенсию отхватили.

Гость
25 мар 2022 в 19:32

ПОД РАДОСТНЫЕ ВИЗГИ 70% НАСЕЛЕНИЯ, ДЕД В ПУХОВИКЕ ЗА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, ХЛАДНОКРОВНО, ПЛАНОМЕРНО, И МЕТОДИЧНО СТИРАЕТ РФИЮ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, ПОЛИТИЧЕСКОЙ, И ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ КАРТЫ МИРА. УТИЛИЗАЦИЯ ЗАВЕРШАЕТСЯ.

Гость
25 мар 2022 в 19:14

Неправда, ничего не убавили!!!

Наталия
25 мар 2022 в 21:10

Скачайте сайт ПФР и будет Вам счастье. Все написано ,сколько ,когда начислено. Это очень удобно.

Гость
26 мар 2022 в 05:39

Не знаю, мы как обычно получили. 72 вечно старается панику раздуть!!

Гость
27 мар 2022 в 14:38

Все пенсионеры голосовали за нынешнюю власть, так что можно было б у них вообще забрать всю пенсию в фонд помощи беженцам днр и лнр. Пусть это будет жестоко, за то научило бы думать. Им хоть пенсию платят, а что будет с молодым поколением в будущем - большой вопрос. Так что нечего тут жаловаться.

Гость
26 мар 2022 в 14:17

Так действительно у многих в Тюмени пенсия 12-14 тысяч и поэтому люди считают каждую копейку.
И не в курсе некоторые, что пенсионный фонд начисляет пенсии по разным законам, все зависит от года выхода на пенсию.
Так кто вышел 20-30 лет назад, более меннее нормальная пенсия. А кто вышел по-новому закону, в котором применили понижающий коэффициент по зарплате и убрали из общего стажа годы армии и учебы.
Это только годы учебы включают , тем у кого мало стажа, а особенно жителям СНг и у них еще и стаж СССР берут.
Так что , кто работал и не работал получают почти одинаково.

Галина
27 мар 2022 в 08:34

Ушли 400 руб
Прибавят 2000
Чего расстраиваться .. Экономика должна быть экономной.

Валя
27 мар 2022 в 14:55

Все правильно. Ведь в феврале была доиндексация пенсий, вот и получилось, что больше в среднем на 400р. А в марте уже получили так, как положено.

Аноним
27 мар 2022 в 15:39

Одной рукой дают двумя забирают.

Софочка.
26 мар 2022 в 13:40